Прививка от краснухи до беременности - делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 15:08   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Прививка от краснухи до беременности - делать?



Девочки, хочу посоветоваться!

Ситуация такая: планируем беременность. Сдала обязательные анализы, в том числе антитела к краснухе, токсоплазме и цитомегаловирусу.

В итоге полученных анализов:

Краснуха, Ig M - отрицательно (то есть я не болею в данный момент, насколько я понимаю)
Краснуха, Ig G - 13,05 (норма: менее 15 - не реактивен, 15-30 - слабо реактивен, более 30 - реактивен).

Врач говорит, что у меня нет иммунитета и нужно непременно сделать вакцинацию до беременности. И потом ещё 3-6 месяцев не планировать и предохраняться.

Моя мама, узнав эту новость - обалдела! Она точно помнит, что в 6 лет я болела краснухой. Нашла мою детскую мед. карту, где есть запись о краснухе. Более того, даже присвоен эпид.номер (раньше было строго с этим).

Я с этой детской картой ломанулась снова к врачу, ибо прививку делать ну очень не хочется. Врач в консультации посмотрев в карту, заявила, что детский рвач просто ошибся и принял какую-нибудь крапивницу за краснуху. Настаивает на прививке!

Девочки, ну кому верить? И делать ли прививку?
А если делать, то где????????????????????????????

P.S. Судя по анализам, нету иммунитета также и к токсоплазме. Врач про прививку ничего не сказала. Предупредила только, что во время беременности нужно будет исключить общение с кошками и опасаться непрожаренного мяса (особенно свинины и баранины).
Однако, в интернете начиталась, что может быть опасна также морковка и ягоды, выращенные в огороде на даче..............
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:23   #2
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...y/rubella2.htm

почитайте тут!! я тоже этим вопросом интересовалась и подруга дала мне ссылку на эту статью про краснуху и прививки от краснухи!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:37
ответ для Ялочка З.Г. , на сообщение « http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/m... »
  #3
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...y/rubella2.htm

почитайте тут!! я тоже этим вопросом интересовалась и подруга дала мне ссылку на эту статью про краснуху и прививки от краснухи!
Почитала.......
Пока плохо осознала, ибо автор путанно пишет..............
Для меня же важно понять на данный момент: делать прививку или плюнуть и планировать дальше?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:26   #4
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Если не уверены в Вашем враче, сходите к другому специалисту.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:54   #5
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Мне почему-то кажется, что я уже отвечала кому-то на аналогичный вопрос. Не вам ли? Пересдайте на краснуху (антитела джи) в другом месте и станет все ясно, делать или нет. Мама и детский врач вполне могли ошибиться. Если повторно в другой лабе антител джи не будет - лучше не рисковать и сделать прививку.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:07
ответ для Багирка , на сообщение « Мне почему-то кажется, что я уже... »
  #6
on.18
Частый гость
 
Аватар для on.18
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: выборг
Сообщений: 68


конечно делать!если бы вы болели,то выработался бы иммунитет к краснухе(ей болеют один раз),а у вас его нет,судя по анализам!
on.18 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:07   #7
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


иммунитет иммунитетом, только надо уж если собрались его вырабатывать делать это не менее чем за 6 мес до планирования..потому как вирус краснухи вызывает уродства плода, и берменным даже аборт делают на больших сроках если был только контакт!
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:09   #8
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


вот за гепатит А, или желтуху как его называют, тоже говорят болеют один раз...а чаще бывает и не один раз
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:33   #9
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Я тоже сдавала на краснуху эту,но у меня все норм по анализам,антитела есть...а мама сказала,что я не болела...вот..
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:44
ответ для Tusj , на сообщение « иммунитет иммунитетом, только надо уж... »
  #10
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
иммунитет иммунитетом, только надо уж если собрались его вырабатывать делать это не менее чем за 6 мес до планирования..потому как вирус краснухи вызывает уродства плода, и берменным даже аборт делают на больших сроках если был только контакт!
Сейчас, как говорят, хорошая есть вакцина, после которой достаточно 3 месяца выждать..... и можно планировать.

Другой вопрос в том, что я боюсь делать прививку эту в принципе. И ещё более боюсь её делать сейчас, весно, когда итак организм ослаблен, собственный иммунитет понижен после зимы, а тут ему на - получи нагрузку!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena