А если мне нужна собака не для выставок - можно купить недорого? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 01:45   #1
Cathy
Мега-элита
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщений: 3 408
А если мне нужна собака не для выставок - можно купить недорого?




Когда-то моя невестка купила бракованного тоя, ушки у девочки не стояли... Взяла дешево, раза в два дешевле. Взяла для души и собака действительно замечательная.

Вот теперь и я задумалась о маленькой собачке (той или йорк), но платить 25 тысяч за собаку, сорри, не готова. Может бывают варианты, когда у собаки нет особых документов, есть брак и т.д. и она стоит относительно недорого.
__________________


Cathy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:06   #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


бывает.лечение потом обычно обходится значительно дороже чем сэкономленные деньги.
готовьтесь, счас на вас налетят!
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:15   #3
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

Когда-то моя невестка купила бракованного тоя, ушки у девочки не стояли... Взяла дешево, раза в два дешевле. Взяла для души и собака действительно замечательная.

Вот теперь и я задумалась о маленькой собачке (той или йорк), но платить 25 тысяч за собаку, сорри, не готова. Может бывают варианты, когда у собаки нет особых документов, есть брак и т.д. и она стоит относительно недорого.
Знаете, я тоже сначала с теми же мыслями начала искать щенка. Что де на выставку я не собираюсь, вязать тоже. Ну и пусть будет собака для души. А сейчас поняла, что словосочетание "собака для души", следует заменять на "собака с пороками и недостатками". Все становится намного проще и цены уже не кажутся такими ужасными. Уж если решили взять породистую собаку, то и берите породистую, хотите сэкономить - в городе море потеряшек, вообще бесплатно. ИМХО
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:20   #4
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

Когда-то моя невестка купила бракованного тоя, ушки у девочки не стояли... Взяла дешево, раза в два дешевле. Взяла для души и собака действительно замечательная.

Вот теперь и я задумалась о маленькой собачке (той или йорк), но платить 25 тысяч за собаку, сорри, не готова. Может бывают варианты, когда у собаки нет особых документов, есть брак и т.д. и она стоит относительно недорого.
Согласна с предыдущими ораторами и еще добавлю,что от 25 тыс сейчас стоят метисы маленьких пород.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:33   #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


не, метисы все-таки подешевле. недавно видела - продавали метиса тоя и чихуа по 10 тыр.
а вчера умер щен, кот.продали за такуюже сумму под видом "джек рассел терьера" - продали уже инфицированным, видимо подкололи перед продажей и втюхали молодой паре... джек рассел терьера щен напоминал ну только с очень сильной натяжкой...но людям очень хотелось маленькую собачку для души...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:46   #6
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Не, в этом деле лучше не экономить. Действительно можно приобрести неизвестно что и с неизвестно какими ужасами....вырастет потом медведь из хомячка - и это в лучшем случае.

ЗЫ. Не соглашусь с Баньши....не стоит брать потеряшку или бездомыша с мыслями об экономии. ИМХО
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:53
ответ для Anellica , на сообщение « Не, в этом деле лучше не экономить.... »
  #7
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Не, в этом деле лучше не экономить. Действительно можно приобрести неизвестно что и с неизвестно какими ужасами....вырастет потом медведь из хомячка - и это в лучшем случае.

ЗЫ. Не соглашусь с Баньши....не стоит брать потеряшку или бездомыша с мыслями об экономии. ИМХО
А с какими мыслями стоит?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:14   #8
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
не, метисы все-таки подешевле. недавно видела - продавали метиса тоя и чихуа по 10 тыр.
а вчера умер щен, кот.продали за такуюже сумму под видом "джек рассел терьера" - продали уже инфицированным, видимо подкололи перед продажей и втюхали молодой паре... джек рассел терьера щен напоминал ну только с очень сильной натяжкой...но людям очень хотелось маленькую собачку для души...

Вот уроды! Ведь спрос рождает предложение....имхо

У меня одна подобрашка как раз результат такого "спроса" на маленьких собачек...отобрали у тетки-разведенки.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:18
ответ для Баньши , на сообщение « А с какими мыслями стоит? »
  #9
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А с какими мыслями стоит?
С мыслями взять именно бездомыша со всеми вытекающими....чтобы на улице было их поменьше. Хотя мелкие на улице не выживают...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:43   #10
Avrorka
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 133


ну почему сразу больной? можно взять собаку например с неправильным прикусом. Я брала тоя 6 лет назад - перекус. Выросла красивая, породная, здоровая собака. Да - пэт. НО Вот то что я хотела видеть в ней, то и получила. Да, продавали её в полтора раза дешевле, чем щенков без недостатков. Просто надо долго и вдумчиво искать, а не бросаться на первое попавшееся предложение. За 15 тысяч можно купить хорошего здорового тоя. Про йорков совсем не в теме((((
Avrorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena