Лучший Государственный Детский Сад в Выборгском Районе - ПОМОГИТЕ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:16   #1
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067
Лучший Государственный Детский Сад в Выборгском Районе - ПОМОГИТЕ!!!



Девушки, всем добрый день!
Не знаю, была ли подобная тема, но сейчас усиленно выбираем детский сад для ребёнка (ему 7 мес. уже). Я в ПОЛНОЙ растерянности.
Живём в Выборгском р-не у м. пр-т Просвещения и никак не могу найти ХОРОШИЙ садик.
Пожалуйста, посоветуйте нам садик - государственный, хорошо бы с бассейном ну, вообщем, КУДА ВЕСТИ МАЛЫША?
На следующей неделе еду в РОНО писать заявление - пока толку ноль...
ПОМОГИТЕ!!!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:53   #2
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


120 на пересечении просвещения и композиторов (сложно попасть очень)-все процедуры+бассейн-сами ходили, 74 на есенина (но доволно дорогой).
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:01   #3
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Спасибо!!! Правда про 74-ый противоречивые отзывы - от сугубо положительных до резко отрицательных http://www.littleone.ru/catalog/samp...12/import_911/
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:22
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Спасибо!!! Правда про 74-ый... »
  #4
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Правда про 74-ый противоречивые отзывы - от сугубо положительных до резко отрицательных http://www.littleone.ru/catalog/samp...12/import_911/
Скажу про этот сад изнутри, подруга длительное время работала там воспитателем.
Красиво, хорошие занятия, дорого. Лучше туда попадать в младшую логопедическую группу через логопедическую комиссию, др. группы как и везде. Хорошо преподают этикет и правила поведения в обществе+платное изо.
Сама она признается, что подготовка в 120 саду сильнее, чем в 74.
Мы от него отказались, хоть он и был под окнами и прошли логопедическую комиссию, остались в 120 саду и не пожалели.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:15   #5
Natalia Kruzhnova
Banned
 
Аватар для Natalia Kruzhnova
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 963


мы устроились на 2010год в 125 сад на поэтическом,5
устроились так сказать через знакомство с нач РОНО, попросили хор сад, " я бы своих детей только в 125 отдала..!" с этими словами выписала нам новое направление....
вот из новостей про этот сад:
Дом отремонтировали, одного только оборудования, мягкой мебели и новых игрушек на 46 миллионов рублей. Получился садик с оздоровительным уклоном. Двести малышей будут не только играть, но и закаливаться. В садике есть массажный кабинет и особый процедурный зал с контрастным душем для ног, это очень полезно.

пока мне понра чистая чистая территория, наличие оборудованных площадок, охрана...
__________________
ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ УВИДЕЛ!
Natalia Kruzhnova is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:59   #6
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Подниму. Очень актуально.
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:22   #7
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Никто не отвечает
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:25   #8
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Так, а что здесь можно ответить? Выбирать нужно не сад, а воспитателей, которые будут воспитывать и развивать Ваших детей. От этого и только от этого будет зависеть насколько радостно или не очень ребенок будет ходить в сад и сколько по времени будет длится адаптационный период. За то время, пока Вы стоите в очереди статус сада может несколько раз поменяться, вместе с заведующей и пед.коллективом. И поверьте, что наличие бассейна в саду - это не главное!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:14
ответ для Анфиска , на сообщение « Так, а что здесь можно ответить?... »
  #9
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


я тоже ищу сейчас сад в Выборгском р-не.....
понятно, что территория и новое здание это не панацея...но простите, как нам узнать, хорошие воспитатели или нет, достойное обучение или нет.....
поэтому и создаются такие топики....мы хотим услышать какое-то инфо от мам, чьи детки уже ходят в эти замечательные сады
я съездила в 125 сад - территория нормальная, площадки относительно новые, но комплексов по моему мнению маловато, сад в тихом месте находится - загазованности большой не наблюдалось, но..... меня не пустили внутрь - бдительная охрана сказала, что директора нет......ну и как прорваться посмотреть
про 120 сад видела немного отзывов о том, что это очч хороший сад, но эти отзывы больше эмоциональные, а не информативные...
очч хочется услышать конкретные примеры "хорошести" воспитателей и обучения в 120 и 125 садах
я ещё выделила для себя 93 и 110 сад - может кто-нибудь знает что-то про них?????????
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:42   #10
Janet
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87


УВАЖАЕМЫЕ МАМА!!! Я САМА БЫЛА НА ВАШЕМ МЕСТЕ ИСКАЛА ХОРОШИЙ САДИК В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ, НАПИСАЛА 5 ШТУК САМЫХ, САМЫХ И ЧТО????? ТАМ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ, ЧТО МЕСТО НАМ ТАК И НЕ ДАЛИ НИ В ОДНОМ!!!! А ТЕ КТО СТАВИЛИ ГАЛОЧКУ: САДИК ВОЗЛЕ ДОМА, ПОПАЛИ И ДОВОЛЬНЫЕ ХОДЯТ!!! ОДИН САДИК, КОТОРЫЙ ВОЗЛЕ ДОМА, БЫЛ ОЧЕНЬ "СТРАШНЫЙ", КОГДА Я ВСТАВАЛА НА ОЧЕРЕДЬ В РОНО, И ПОКА МЫ ЖДАЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАЛИ ТАКУЮ КОНФЕТКУ, ЧТО ВСЕ КТО ХОДИТ ТУДА ДОВОЛЬНЫЕ!!! ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ИСКАТЬ САМЫЕ ПРИЛИЧНЫЕ ВОЗЛЕ ДОМА, А ВРЕМЯ ПРИДЕТ ВАМ ДАДУТ МЕСТО, А ПОМЕНЯТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕ ЧЕМ ЖДАТЬ НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО И В ИТОГЕ ПРОСИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
Janet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena