Завершение ГВ. Нужны советы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 18:08   #1
imagination
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146
Завершение ГВ. Нужны советы!!!



Мамочки, помогите!!! Уже вся измучилась. Собираюсь завершить ГВ. Нам 9 мес. Но доча не признает ни бутылочку, ни смесь (покупала несколько разных). Пьем чаек только из поильника и то не очень хорошо. Из прикормов: каши (2-3 раза в день), овощи, яблоко. Пытаюсь ввести мясо - не желает его кушать Куда я его только уже не замешивала. Сися осталась только на ночь (причем перед этим очень плотно кашу кушаем). И ночью - сися (вот это самое мучение!!!!) где-то с 4 утра доча с удовольствием выклянчивает у меня ее с периодичностью раз в полчаса или час. Так и доживаем до утра. Причем в основном это не еда, а чтобы удостовериться, что мама рядом. И еще если мы легли с ней вечером, то уйти из кровати я уже не могу, через 15-20 минут раздасться вополь!!! Личной жизни никакой Хочу именно сейчас завершить, так как есть ряд обстоятельств...
Вопросы:
1. надо же еще давать будет смесь... а как это сделать? если она не нра? (пробовала и из ложки - первую съедаем, а потом наотрез отказываемся)
2. как усыпить на ночь?
3. Может есть советы по тому, как приучить к мясу?
4. И еще - я все даю из баночек (вот такая я не радивая ). А как готовить все эти пюрешки и овощи? Как их протерать? Использовать замороженные овощи? Каждый день надо готовить или можно протереть и использовать несколько дней?
imagination is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:22
ответ для imagination , на сообщение « Завершение ГВ. Нужны советы!!! »
  #2
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


я тоже завершила кормления но по мед показаниям неделю назад. кормила грудью только на ночь и ночью.
даю смесь на ночь, спит до 6 утра! ура. в 6 утра кампот или чай.пришлось приучить в 10 мес ребенка к бутылке)))
засыпает с бутылкой со мной в обнимку..
насчет овощей-замороженые варю с мясом и в блендер. и все. готовлю каджый день на 2 раза-днем и вечером.
__________________
мария... is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:27   #3
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


нам тоже по обстоятельствам придется скоро свернуть ГВ, а так жалко, особенно не представляю как это грамотно сделать с ночным кормлением(((
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:30
ответ для imagination , на сообщение « Завершение ГВ. Нужны советы!!! »
  #4
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Без помощи Вам не обойтись.Несколько ночей придется не поспать мужу. Пусть берет ее и укачивает на руках. Вам к ребенку ночью лучше не подходить,буде еще больше злиться,почему мама рядом,а сиську не дает.Лучше ,конечно,Вам вообще в другой комнате пару ночей поспать. У нас эпопея длилась 3 ночи (в 8,5 мес закончила ГВ).И все! спит по 9 часов,не просыпаясь!!!
Смесь-конечно,лучше,но в крайнем случае,можно вместо нее кефир давать.
Из бутылки научить МОЖНО!!! Только это долго. Пример подруги:в 6 мес спохватилась,что ребенок кроме сиськи ничего не пьет. Несколько месяцев,конечно,помучалась,но ребенок стал пить из бутылки. Так что,учите! Терпения Вам!
Овощи я готовлю на 3 дня.Мясо кладу в овощи.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:15   #5
imagination
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146


так что же делать, если ребенок смесь есть не хочет. я ее даже в поильник наливала. а из поильника мы чай пьем. до года же еще надо по 200-300 мл смеси давать. а она ее не признает... я и ложкой пыталась давать - так первую ложку проглатывает, а вторую ни в какую...
imagination is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:19   #6
lisena.ru
Ветеран
 
Аватар для lisena.ru
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пр.Большевиков 9
Сообщений: 845


А нам врач советовала поить из чашки, приучать можно начать аж с 7 месяцев...
так же грудь вечером, ночью, утром...от груди планировала отучать к году...но передумала )))
lisena.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:23   #7
imagination
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146


А как приучить к чашке? Страшно как то... кажется, что поперхнется... хотя тяга к нашим кружкам большая, но похоже, что дите не понимает, что мы делаем из чашек, она об нее зубами стучит
imagination is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:38
ответ для imagination , на сообщение « Завершение ГВ. Нужны советы!!! »
  #8
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


Попробуйте поить из поильника там сложно поперхнуться, а вообще постою послушаю самой предстоит отучение с ужасом думаю.........
__________________
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:17
ответ для imagination , на сообщение « Завершение ГВ. Нужны советы!!! »
  #9
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


из всех вопросов могу ответить только на последний
сначала, когда я начинала варить овощи сама, я измельчала их в блендере (готовые разумеется), а потом стала просто вилкой размельчать, чтобы дочь училась жевать. Теперь она уже и кусочки есть умеет (нам почти 10 мес.)
А вот с проблемами как накормить смесью из бутылочки и уложить спать без груди, я к счастью, не столкнулась - моя и бутылку и соску берет и от смеси не отказывается (чему я очень рада, т.к. до полугода тоже не признавала)
Мясо, кстати, тоже не ест! я даже тему такую открыла.. не впихнуть ни под каким видом.
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:43
ответ для imagination , на сообщение « Завершение ГВ. Нужны советы!!! »
  #10
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от imagination Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите!!! Уже вся измучилась. Собираюсь завершить ГВ. Нам 9 мес. Но доча не признает ни бутылочку, ни смесь (покупала несколько разных). Пьем чаек только из поильника и то не очень хорошо. Из прикормов: каши (2-3 раза в день), овощи, яблоко. Пытаюсь ввести мясо - не желает его кушать Куда я его только уже не замешивала. Сися осталась только на ночь (причем перед этим очень плотно кашу кушаем). И ночью - сися (вот это самое мучение!!!!) где-то с 4 утра доча с удовольствием выклянчивает у меня ее с периодичностью раз в полчаса или час. Так и доживаем до утра. Причем в основном это не еда, а чтобы удостовериться, что мама рядом. И еще если мы легли с ней вечером, то уйти из кровати я уже не могу, через 15-20 минут раздасться вополь!!! Личной жизни никакой Хочу именно сейчас завершить, так как есть ряд обстоятельств...
Вопросы:
1. надо же еще давать будет смесь... а как это сделать? если она не нра? (пробовала и из ложки - первую съедаем, а потом наотрез отказываемся)
2. как усыпить на ночь?
3. Может есть советы по тому, как приучить к мясу?
4. И еще - я все даю из баночек (вот такая я не радивая ). А как готовить все эти пюрешки и овощи? Как их протерать? Использовать замороженные овощи? Каждый день надо готовить или можно протереть и использовать несколько дней?
1. Закончили с ГВ неделю назад, смесь не даю т.к.доча не пьет ее ни из бутылки, ни из поильника, ни от куда Молоко тоже не понравилось(((
2. Засыпает так: разбираем кровать, ложимся вместе, играем, доча ползает и валяется, бормоча себе под нос что то, потом резко вырубается Раньше засыпали только с сисей. Тяжело было только первый день (плакала), но я не сдалась, а потом как по маслу)))
3. Попробуйте дать своего приготовления, отварите и на блендере перемелите, может понравиться, моя баночное очень плохо кушает
4 С первых дней все варю сама, баночное очень редко даю. Отвариваю овощи на 2 -3 дня, можно в блендере измельчить, а можно толкушкой помять. Сначала дачные были, теперь покупает, замороженные не даю
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena