научите тужиться правильно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 13:01   #1
тигромамик
Активный участник
 
Аватар для тигромамик
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: шалаш, разлив, залив...
Сообщений: 453
научите тужиться правильно



Опытные мамочки, подскажите как на самом деле надо правильно тужиться, чтобы родить быстро и с минимум разрезов( и можно ли вообще без них?)
тигромамик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:12
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #2
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Ну тужиться нужно вниз, а не в голову. Это для начала.
Обычно на одной схватке нужно потужиться 3 раза. Вам акушерка скажет. Т.е пошла схватка, вы набираете воздуха и тужитесь, когда вам говорят прекратить, выдыхаете, но только медленно, а потом вдыхаете грудью, а не животом. Если сделаете наоборот, выдохнете слишком быстро или вдохнёте животом, то потуга была напрасной, т.к. ребенок продвинется в родовых путях назад. Потренируйтесь дома
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:19
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #3
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


только не смейтесь сейчас. попробуйте аккуратно так, на одном выдохе, без рывков... какать. суть выполняемых мышцами действий - та же
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:23   #4
тигромамик
Активный участник
 
Аватар для тигромамик
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: шалаш, разлив, залив...
Сообщений: 453


мне немного страшновато, хирург написал показания на плановое кесарево, а врач сказала рожать самой, боюсь за позвоночник и вдруг на потугах боль в пояснице помешает рождению, а долго нужно тужиться? я имею ввиду сам процесс выталкивания ребеночка
тигромамик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:33
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #5
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Сам процесс не очень долог. Вы уже с врачами, если процесс выхождения ребёнка слишком затянется, врачи помогут. Тужиться час, допустим, вас никто заставлять не будет. Если дело не идёт, это вредно и вам и ребёнку. Надрежут, разрежут, раздвинут, в общем способ найдут.
На потугах вы вообще навряд ли будете чувствовать боль в пояснице. Не до этого будет.
Но если хирург противопоказания пишет, то лучше детальней изучить вашу проблему, обсудить с несколькими врачами.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:33   #6
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
только не смейтесь сейчас. попробуйте аккуратно так, на одном выдохе, без рывков... какать. суть выполняемых мышцами действий - та же
я ни разу не рожала, но мы как раз вчера с мужем обсуждали, что это должно быть примерно так, как на горшке, даже думали в какой позе это удобнее всего делать
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:34
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #7
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Ну примерно как на горшке и есть
Многие врачи, когда приходит время тужиться, так и говорят, мол, сейчас будем какать, приготовься.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:38
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #8
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


самое главное- тужиться в живот(как будто ооочень по-большому хотите!), а не в глаза и прочие места!
Надо слушать врача и акушерку, а так на одну потугу надо сделать глубокий вдох грудью и медленно выдыхать и так три раза(коли я правильно помню).Это уже на кресле.

А когда на кушетке начинаются первые потуги -обязательно слушайте акушерку!- там просто продышать правильно надо.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:40   #9
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Боль в пояснице скорее может мешать в схватках - у меня так было, когда ребенок раздвигает кости таза, двигаясь по род. путям. А может ее и не будет, у всех по-разному. А на потугах, как быстро ребенок родится, зависит от правильности и согласованности действий мамы с акушеркой и силы маминого пресса . Я родила на второй потуге, и то уже не то чтобы спецом старалась, а скорее сдерживаться не могла, из меня что называется "перло", сосредоточилась чтобы правильно тужится - не в голову, чтоб кровь к голове не приливала, и не в попу, чтоб геморроя не было... За что потом сказали - сильная девочка, но непослушная, акушерку не слушала. А акушерка как-то очень расслабленно себя вела, отвернулась, думала в этом процессе зависит все исключительно от ее команд и от меня такой прыти не ожидала, видимо. Но я за это поплатилась - мало того, что разрезали, так порвалась еще будь здоров, и у ребенка смещение позвонков в шее было. Т.ч. теперь постараюсь слушаться акушерку по максимуму, сделала выводы
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:41
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #10
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


так на вдохе какать или на выдохе всё-таки? =))
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena