Когда не пускают ребенка утром в садик....что дальше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 16:47   #1
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596
Когда не пускают ребенка утром в садик....что дальше?



Хочу пожаловаться и попросить совета...Может у кого была подобная ситуация и кто как ее решал?

В общем, в садик мы кое-как попали, далеко от дома, но ладно, с этим я пока смирилась. Но проблемы с непристроенностью ребенка все равно остаются.

Хочу сразу сказать, я не каждый день вожу дочку в садик, а только практически тогда, когда мне нужно на работу. А сегодня после трех дней отсутствия привела, а ее не взяли. Не взяли, типа потому что у нее аллергия и мне посоветовали сходить к врачу. Я им объяснила, что мы были на свадьбе у брата, что у дочки щеки просто обветрились и это как раз сейчас не аллергия. Но заведущая с медсестрой уперлись, чтобы я ее вела немедленно к врачу. Все, конечно, очень просто звучит. Только мне нужно было через пол часа быть на работе, ребенка оставить абсолютно некому и чтобы к врачу идти нужно запастись денежкой на очередную кучку лекарств. А где я должна взять денежку, если за пол час до работы у меня не принимают ребенка в сад? К тому же, я объясняю, что заберу ее практически сразу после обеда, что она не целый день там будет. А они как два барана...Не мучайте ребенка - идите к врачу. (Я не буду задавать риторический вопрос - есть ли у них хоть капля мозгов, чтобы сообразить, что не всем удается сохранить рабочее место, после такого внезапного прогула и что не всем платят за больничные).

В общем, я думала, что садик значительно облегчит мою ситуацию, но в реале - нет, он мне практически ничем не помогает, ребенка туда отвожу со слезами, никто особо ей там не занимается, получается, что ее даже не пускают туда. А мне кровь из носа НАДО РАБОТАТЬ, больше меня и моего ребенка содержать некому. Няня - для меня слишком дорого и не рационально выходит. Мне она получится нужна будет только кусочно, т.е. сначала утром часа на 4, потом вечером часа на 2. А в середине дня - что мне ее выгонять...Т.е. если я ей буду платить за полный день, то смысла работать мне самой практически нет. От работы отказываться я никак не могу, такой работой не разбрасываются...

Может кто-нибудь был в такой ситуации, как вы решили проблему?

Я уже думаю чуть ли не у себя дома садик на несколько детишек организовать, чтобы хотя бы няня была как-то доступнее и с каким-то нормальным графиком...Может из этого что-нибудь получится? Кто-нибудь так делал?

Поделитесь опытом
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:18
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #2
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Насколько я знаю, сейчас в садах после 2 дней отсутствия требуют справку от педиатра. У Вас она была? Если была, а ребенка не взяли - сотрудники д/с не правы, а если не было - извините, они не имели права пускать Вашего ребенка в группу.

А идея с домашним д/с мне лично очень нравится! Удачи!!!
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:38
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Действительно, справка была?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:42
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #4
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


После 2 дней отсутствия нужна справка. Без нее не пустят.
А воспитателя предупреждали, что вас не будет? У нас дети отпрашиваются иногда на пару дней, мы с питания не снимаем, а если больше, то снимаем, но потом только со справкой.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:08   #5
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас в садах после 2 дней отсутствия требуют справку от педиатра. У Вас она была? Если была, а ребенка не взяли - сотрудники д/с не правы, а если не было - извините, они не имели права пускать Вашего ребенка в группу.

А идея с домашним д/с мне лично очень нравится! Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Действительно, справка была?
Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
После 2 дней отсутствия нужна справка. Без нее не пустят.
А воспитателя предупреждали, что вас не будет? У нас дети отпрашиваются иногда на пару дней, мы с питания не снимаем, а если больше, то снимаем, но потом только со справкой.
Справки не было, но я специально звонила предупреждала и воспитательницу накануне предупреждала про наше отсутствие из-за свадьбы.
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:19
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


ИМХО, но прав садик. И ещё: на мой взгляд, надо водить ребенка или ежедневно или вообще не водить. Он должен привыкнуть, тогда и заниматься будут и всё остальное. ,Иначе на неё смотрят как на временноходящую мне так кажется.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:46
ответ для follow_me , на сообщение « Справки не было, но я специально... »
  #7
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Справки не было, но я специально звонила предупреждала и воспитательницу накануне предупреждала про наше отсутствие из-за свадьбы.
Больше 2 дней нужна справка, это не прихоть воспитателя.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:59
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Постарайтесь водить ребенка в садик каждый день, пусть хотя бы на полдня. а то и ребенку так не привыкнуть, и детям с ней труднее общаться: то есть она, то нет. садик это все-таки не камера хранения, куда можно сдать ребенка на время просто побыть, пока вы свои дела сделаете. Там кипит-идет своя жизнь, устраиваются свои взаимоотношения. Что-то проходят на занятиях, какие-то ситуации случаются, на примерах которых воспитатели учат детей, прививаются и реглируются правила поведения, общения. К празникам готовятся, на физ-культуре что то разучивают. А ваш ребенок вечно на новенького. Зачем? понятно, что ездить не близко если, то просто не хочется лишний раз возить. Но если вы все-таки решились отдать ребенка в садик, то дайте им шанс привыкнуть друг к другу. Не надо ребенка все время выдергивать из этого, и внедрять туда внезапно. это неудобно и ребенку, и воспитателям.

Формально садик прав: три дня пропусков - и нужна справка от врача. Они вправе не знать, что за сыпь у ребенка, и подозревать, что это заразно. Это формально. Конечно, хочется не формального, а человеческого отношения. Но и вас к садику чисто потребительское отношение: как мне удобно, только так и делаю. А в саду свои правила, и знакомиться с ними лучше до поступления ребенка в садик.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:01
ответ для follow_me , на сообщение « Когда не пускают ребенка утром в... »
  #9
raspberry
Ветеран
 
Аватар для raspberry
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 630


Ходите в садик каждый день и проблемы не будет.
raspberry is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:19   #10
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
ИМХО, но прав садик. И ещё: на мой взгляд, надо водить ребенка или ежедневно или вообще не водить. Он должен привыкнуть, тогда и заниматься будут и всё остальное. ,Иначе на неё смотрят как на временноходящую мне так кажется.
Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Больше 2 дней нужна справка, это не прихоть воспитателя.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Постарайтесь водить ребенка в садик каждый день, пусть хотя бы на полдня. а то и ребенку так не привыкнуть, и детям с ней труднее общаться: то есть она, то нет. садик это все-таки не камера хранения, куда можно сдать ребенка на время просто побыть, пока вы свои дела сделаете. Там кипит-идет своя жизнь, устраиваются свои взаимоотношения. Что-то проходят на занятиях, какие-то ситуации случаются, на примерах которых воспитатели учат детей, прививаются и реглируются правила поведения, общения. К празникам готовятся, на физ-культуре что то разучивают. А ваш ребенок вечно на новенького. Зачем? понятно, что ездить не близко если, то просто не хочется лишний раз возить. Но если вы все-таки решились отдать ребенка в садик, то дайте им шанс привыкнуть друг к другу. Не надо ребенка все время выдергивать из этого, и внедрять туда внезапно. это неудобно и ребенку, и воспитателям.

Формально садик прав: три дня пропусков - и нужна справка от врача. Они вправе не знать, что за сыпь у ребенка, и подозревать, что это заразно. Это формально. Конечно, хочется не формального, а человеческого отношения. Но и вас к садику чисто потребительское отношение: как мне удобно, только так и делаю. А в саду свои правила, и знакомиться с ними лучше до поступления ребенка в садик.
Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
Ходите в садик каждый день и проблемы не будет.
ВОТ Я ТАКИХ СОВЕТОВ СЕЙЧАС НЕ ПРОСИЛА.

Мы в сад ходить начали вообще недавно, я собиралась отдать ее туда в сентябре 2010, но у нас умерла бабушка и пришлось пойти сейчас, немедленно. Я подчеркиваю, что не могу не работать. И работать я должна либо много и качественно, либо убираться во свояси. Вот такие вот "выходки" как сегодня стоят мне очень больших денег, а еще один такой разочек и это будет стоить мне работы.

Я ее туда и собиралась водить постоянно, но сначала я простудилась, потом заразила ее, потом пока очухались, она пару дней сходила и снова кашлять - я ее дома оставила раз была возможность, потом у нее был ДР. Не могу же я ее в ее день рождения отвезти в сад и оставить там рыдать. А именно так приходится делать, потому что она туда не хочет и всегда истерики там устраивает, что не хочет там оставаться. И вот свадьба брата. Про которую мне заведущая с медсестрой сказали, что я могла бы туда и не ходить

Потребительское отношение? А вот интересно, это вы по каким моим словах сделали такие выводы? Я туда уже кучу всего утащила, что они только не попросят купить и на ДР ребенка несколько тортов, соков и шоколадок...По моему, наоборот больше похоже.

А после нескольких дней в садике ребенок приходит домой и говорит своим игрушкам: Так детки сядьте на стульчики. А ты, скотина, почему не сидишь?
Воспитательный процесс? Мне очень хочется верить, что это не воспитательница им так говорила...

Я подчеркиваю, я сейчас не хочу перемывать тему плохой-хороший садик, кто прав - кто виноват. Мне все равно! У меня есть ребенок, у меня есть проблема. И я пытаюсь найти выход более приемлимый, чем то, что есть сейчас. Так что я прошу комментариев по существу моего вопроса.
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena