Хочу второго ребенка, муж категорически против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 03:18   #1
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624
Хочу второго ребенка, муж категорически против



Мамочки помогите советом. Всегда мечтала, что у меня будет двое как минимум и у моих детей будет разница в возрасте не больше 2х лет. Чтобы родить первого ребенка, уговаривала мужа 3 года, он не хотел главным образом из-за денег. Родили. Муж без ума от дочери, самая любимая девочка теперь у него. Пугает меня, если разведемся, то дочь останется с ним. Это к тому, что он изначально был против, а теперь счастлив. С деньгами тоже разобрались, переехали в новую квартиру, сделали ремонт. Я хочу второго ребенка. Дочке уже 2 года. Муж против. Что делать? Какие использовать методы, чтобы забеременеть и какие арументы, чтобы переубедить мужа. Он считает, что мы не справимся, что двое это стимул к разводу.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 23:12   #2
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Я думаю, надо искать какие-то аргументы. Возможно ваш муж не знает, что такое двое детей и поэтому боится. Есть ли у мужа брат или сестра, а у вас? Если есть то какие между братьями-сестрами отношения? Сходите с мужем в гости в семьям с двумя детьми. Поговорите о будущем своей дочери - кто ей будет помогать и поддерживать когда мама с папой уже не смогут и т.д?
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:18   #3
на метле!
Частый гость
 
Аватар для на метле!
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 75


какие-то странные аргументы у Вашего мужа Вы 2 раза в сообщении о разводе упомянули (вернее Ваш муж), тогда Вы ему той же монетой, мол раз ты дочку забираешь при разводе, тогда второго сына забираю я, чтоб по-честному Шучу Но просто уверена что против таких мужниных аргументов Вы найдете куда более сильные в пользу второго
на метле! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:31   #4
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Мамочки помогите советом. Всегда мечтала, что у меня будет двое как минимум и у моих детей будет разница в возрасте не больше 2х лет. Чтобы родить первого ребенка, уговаривала мужа 3 года, он не хотел главным образом из-за денег. Родили. Муж без ума от дочери, самая любимая девочка теперь у него. Пугает меня, если разведемся, то дочь останется с ним. Это к тому, что он изначально был против, а теперь счастлив. С деньгами тоже разобрались, переехали в новую квартиру, сделали ремонт. Я хочу второго ребенка. Дочке уже 2 года. Муж против. Что делать? Какие использовать методы, чтобы забеременеть и какие арументы, чтобы переубедить мужа. Он считает, что мы не справимся, что двое это стимул к разводу.
Мечты то какие замечательные!!! А муж чего-то словами о разводе бросается...думаю прежде всего нужно с ним поговорить именно об этом. Нельзя эту тему просто так поднимать, плохая это тема. Как ребёнок может быть стимулом к разводу?! У меня была похожая ситуация, первого ребёнка он очень хотел, в дочке души не чаял. А про второго тоже так говорил. Выяснилось, что ему не хватало моего внимания и он не готов был вторично выносить все тяготы, связанные с рождением ребёнка. В итоге мы и развелись (имхо нефиг часто было говорить о разводе), потом пришёл через год, давай родим второго, я осознал, что семья огромная ценность. Так что советую прежде всего поговорить с мужем, как он видит совместное будущее, и почему упоминает развод. Потому что трудности , конечно есть в любом браке, но все они решаемы как вы написали, денежные вопросы решили и дочку он обожает. Ему похоже нужно приводить больше примеров его успеха, т.к. он сомневается в своих силах. А дочке нужен еще один близкий человечек, и играть ей веселее будет. И лучше это сделать пораньше, пока вещи остались и руки помнят как всё делать и разница между детками не большая, а вашем случае ему можно сказать, что нужен сын - продолжатель фамилии))) А то потом дочка подрастёт и будет сложнее опять с малышом возиться. А так оба подрастут и будет больше времени на себя.
P.S. Я своего мужа тогда так и не простила, он много лет еще сожалел о своём малодушии и желании пожить для себя. И я жалею, что не забеременела тогда без его согласия...
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 16:43   #5
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Просто он и зачатие первого ребенка все откладывал, откладывал. Потом созрел. Но мне бы пораньше этого хотелось. Сейчас я уже и сама думаю, чтобы такое придумать, презерватив проколоть или еще что... собрать сперму и заморозить до овуляции. Но ничего не получается.
Про развод он часто говорит, но не серьезно. А дочь он так и сказал, заберет, а вот как сына будем делить не понятно. Ну т.е. дочь 100% его, а сын не 100% мой. Это тоже, конечно, не серьезно, я детей не отдам. Да и разводиться не зачем, все у нас нормально, любим друг друга, ценим, ребенок замечательный. Да, наверно, он думает, что "пожить для себя" у него со вторым ребенком даже шанса не будет. Ему нравится сноуборд, катания на велосипеде, это же все время требует. И так у нас 4 месяца ремонт был с отсутствием свободных вечеров и средств для этих вечеров.
У него есть младший брат, а у меня старший брат. Отношения нормальные. С братом у него разница 6 лет, может он хочет, чтобы и наших детей была такая разница в возрасте. Он даже говорить об этом не хочет, может боится, что сдастся. Не хочу и все, второго ребенка рано, и все, разговор окончен.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:39   #6
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от иник Посмотреть сообщение
Почему же не будет шанса для себя пожить? Мне кажется, что это у женщины меняется жизнь с рождением ребенка, а у мужчины нет Пусть катается и на сноуборде, и на велике, вы же не будете против а у вас будет второй ребенок
Жалко, что презики у вас, значит он все контролирует А так я знаю по крайней мере 3 пары, где мужья не хотели ребенка, а жены мечтали, но у них предохранения были - одно название (ППА, типа неделю после и неделю до М можно и туда, а одна утверждала, что если подмываться сразу после ПА, то бэбика не получится) сейчас все с детьми и все счастливы
ПОвезло вашим парам. У меня знакомая всеми правдами и неправдами родила второго в однокомнатную квартиру с разницей в 2 года. Итог - муж исправно дает деньги на детей, живет со своими родителями, вкалывает на 3-х работах и домой возвращаться не собирается. На все уговоры говорит - она решила второго, я просил подождать пару лет, она проигнорировала. Зачем мне возвращаться туда, где для меня нет ни места, ни времени?
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:43   #7
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Очень актуальная тема, я хочу помочь своей подруге, муж которой категорически против второго. А она мечтает о втором ребенке, но в то же время хочет, чтобы второй появился по обоюдному согласию, т.к. боится, что муж ей нервов попортит во время беременности и ребенок может родиться больным.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:56   #8
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Мне кажется, что такие серьезные вопросы, как количество детей, надо решать до свадьбы, чтобы потом нпе было таких грустных топиков. Я для себя точно знаю, что не смогла бы быть главой многодетной семьи (ну если только сразу тройня))).
У мужчины (если он главный добытчик) жизнь меняется очень сильно. Ведь ребенок - это не только соски и памперсы, но и образование, жилье и прочие сложности(((
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:14   #9
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Я через пол года после родов, решила что хочу еще одну коротышку, муж был против, и вот сейчас когда я решила что раз не хочет, то и не надо, стала уверенно искать работу, дочку в садик устроила, объявила мужу что буду карьеру делать, он вдруг стал сильно жаждать наследника, мол раз есть дочка, то нужно ей и братика родить.
Попробуйте поговорить, может он хочет, но боится? Это же ответственность..
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:57   #10
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Мне кажется, что просто на время оставьте эту тему вообще... Ведь, на " всякое хотение нужно иметь терпение"... Думаю, вам действительно стоит прислушаться по-внимательнее к мнению мужа и постараться понять, что движет его страхом появления в жизни второго ребенка...
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena