Опухоль мозга - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 18:08   #1
Валерия italiana
Активный участник
 
Аватар для Валерия italiana
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 397
Опухоль мозга



Долго думала, создавать эту тему или нет. Писать про онкологию всегда больно и тяжело. Но думаю, что опыт моей семьи, возможно, кому-то будет полезным и интересным. А может, и я здесь найду помощь и поддержку.

В начале апреля этого года у мамы начались головные боли. Я в это время гостила у своего друга в Италии. Как только вернулась, сразу же записала маму к невропатологу. Она уже наблюдалась у него по поводу головных болей чуть больше года назад. Тогда не было обнаружено ничего серьёзного, лечение быстро помогло. На этот раз опять было назначено стандартное обследование, которое показало небольшое ухудшение ситуации (акцент делался на проблемах с сосудами шеи). Было назначено лечение. Так, между прочем, было рекомендовано на всякий случай сделать томографию (в назначениях об этом не написано ни слова).

Мы сделали томографию. Большое объёмное образование с кистой в головном мозге. Рекомендована консультация нейрохирурга.

Мы с папой подключили все свои связи, чтобы уже на следующий день найти нужных специалистов. Нашли их в институте нейрохирургии им. А.Л. Поленова. Если бы не связи и финансовые возможности, ждать нам бесплатных квот как минимум несколько месяцев.

На консультации нам с папой дали понять, что у нас всё очень и очень серьёзно. Без операции мама может прожить только несколько месяцев.

Через день она уже лежала в больнице. В эту среду ей была проведена операция, которая длилась 3,5 часа. Лечащий врач сказал, что вся видимая опухоль была удалена. Она, как и ожидалось, злокачественная. Но для более точного диагноза нужно ждать результатов гистологии.

Мамочка у меня большая умница. Операцию перенесла очень хорошо. Уже на следующий день была переведена из реанимации в послеоперационную палату, а потом уже и в обычную. Аппетит замечательный, улыбается и шутит.

Конечно, мы не говорим ей всей правды. Да, опухоль. Какая именно - покажет гистология. А сейчас - спи, кушай, читай и болтай с соседками по палате.

В 2007 году мы уже победили с ней один рак - рак эндометрия был обнаружен на клеточном уровне. Тогда она держалась молодцом, успокаивала и подбадривала нас с папой. Тогда даже не потребовалось проводить химию и лучевую терапию.

Но мы будем бороться! Будем делать всё, что в наших силах! Ведь мы - такие сильные.

Девочки, помимо борьбы физической, "осязаемой" (если так можно выразиться), нужна борьба и духовная. Помолитесь за мою мамочку, её зовут Марина.
Валерия italiana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:00
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Терпения Вам и Вашей маме. Пока нет точных результатов гистологии, то не надо думать, что это рак. Врач не может точно сказать, что опухоль злокачественная. Верьте в лучшее.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:06
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #3
inna-2007
Участник
 
Аватар для inna-2007
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 218


У вас все будет хорошо,терпения вам и удачи!Я рада за вашу маму что у нее есть вы,близкие люди которые могут ее поддержать,помочь в трудную минуту!
inna-2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 09:58
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Помолюсь @@@@
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « Помолюсь @@@@ »
  #5
Иришка44
Ветеран
 
Аватар для Иришка44
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 673


Сил вам и вашей маме!!!
Иришка44 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:17
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #6
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


Вы просто молодцы!!! Маме вашей повезло,что Вы у нее есть!!! А вам,что у Вас есть Она!!!!!!!
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:42
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #7
Валерия italiana
Активный участник
 
Аватар для Валерия italiana
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 397


Девочки, дорогие, спасибо вам всем за поддержку!!
Валерия italiana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:56
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #8
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Маме и Вам сил,терпения и здоровья.Не говорите маме о диагнозе ,чтобы не было страхов(если это возможно,конечно).Наши кулачки ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:19
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #9
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Вы молодцы! Все правильно и вовремя сделали. Выздоровления вашей мамочке. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 18:01
ответ для Валерия italiana , на сообщение « Опухоль мозга »
  #10
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Сил вашей маме и вам терпения.
Простите, не могу молчать, не сочтите меня злой, но какой именно опыт могут перенять у вас те, у кого онкология...разве что порадоваться что вы держитесь молодцом.

Цитата:
Сообщение от Валерия italiana Посмотреть сообщение
Мы с папой подключили все свои связи, чтобы уже на следующий день найти нужных специалистов. Нашли их в институте нейрохирургии им. А.Л. Поленова. Если бы не связи и финансовые возможности, ждать нам бесплатных квот как минимум несколько месяцев.


Звучит обнадеживающе(((
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena