Д/сад №38 напишите пжл. кто-нибудь отзывы о воспитателях яслей (с2-3лет) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 01:10   #1
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331
Ясли Д/сада №38 Калин.р-на напишите пжл. отзывы о воспитателях яслей (с2-3лет)



интересуют отзывы о воспитателях группы №1 и 4 д.сада 38 Калининского р-на
февраль is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:54   #2
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


На данный момент остро стоит вопрос с выбором группы: младшая номер один (подешевле) и номер 4 (подороже). нужны ли вообще дополнительные к "бесплатным" занятия? про оздоровительный комплекс конечно же все понятно, а вот про дополнительные занятия
Еще хотелось бы отзывов о воспитателях и в целом о садике.
_ФришА_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:20   #3
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Люди!!! Мамульки!!!! Кто-нибудь отзовитесь, отпишитесь!!!!!
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:41   #4
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Ну неужели нет совсем мам с выпускниками из яселек

девочки, а вы чьи мамы? у меня двойняшки Артем и Кирилл 2,4 будет на 1 сентября. мы на развивалку ходим.
февраль is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:11   #5
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


февраль, може темку немного подкорректировать и в ней указать, что 38-й сад Калиниского р-на
_ФришА_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:36
ответ для _ФришА_ , на сообщение « февраль, може темку немного... »
  #6
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от _Ириша_ Посмотреть сообщение
февраль, може темку немного подкорректировать и в ней указать, что 38-й сад Калиниского р-на
было в посте, теперь еще и в теме поставила. похоже на выходные все уехали, может на буднях кто поможет определиться.
февраль is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:53   #7
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


В прошлом году ходили в ясельную номер один. Была только одна группа. Воспитатели Галина Ивановна и Галина Сергеевна. Доп. занятия брали все мамочки. Про них ничего особенного сказать не могу. Знаю, что фиточай был, кислородные коктейли, в этом году прибавилась галокамера. Лепка, пальчиковое рисование, психолог.
Бытовая сторона: стеклопакетов нет(не было в прошлом году), в туалете холодно сидеть на горшках, руки моют холодной водой, зимой случаются отключения отопления-тогда ваще дубак в группах.Так чистенько, отдельная спальня с нормальными кроватками, игрух достаточно, принято собирать в группе по 200р с мамочки в месяц-на ежемес. нужды-игрухи докупаются.
Еда: завтрак каша+бутер+чай-все нормально, второй завтрак кефир с печенькой
обед-суп-водичка+гарнир с мааалым количеством мяска)), полдник нормпальный-запеканки, оладьи, рыб. котлеты
деньги: квитанция+200р на группу+доп.занятия 2400(с перерасчетом, без-2000)+100р/мес-видеонаблюдение
в сентябре дали список хозки на 500р примерно
в декабре собрали по 1000 на НГ, 8 марта,23 февраля
персонал: Заведующая-активная, адекватная женщина
Няня Гуля в яслях очень приятная, мягкая, покормит, на руки возьмет, оденет.
Галина Сергеевна (воспитатель) спокойная, мягкая женщина. Дети ее любят. Она не фанат прогулок и активности вообще.
Галина Ивановна(воспитатель) более активная. Гулять-всегда, физкультпривет по утрам! Внимательна, рассказывает подробности "Ваш плохо одевает колготки, Ваш хорошо поел полдник, а обед не ел" и тп. Но!!! Она слишком строгая, ИМХО, некоторые дети ее побаиваются. Крика и тп нет, конечно, но..не знаю. Я предпочитаю Г.С. Адаптпция проходила нормально-тут они обе молодцы-успокоят, приласкают. Но у них опыт огого-чуть ли не 30 лет! т что они точно лучше знают, как адаптировать. Прислушайтесь к их советам, спрашивайте!!
Медсестра в саду нормальная,следит за своевременным заполнением прививочного сертификата)). но готовьтесь-высаживать никто никого не будет. Это значит, что в группе постоянно кашляющие дети с соплями по колено. Эта ситуация вечная, обсуждать не стану-бессмысленно. Дети болеют постоянно-вирус за вирусом, бывает , что из 20 чел ходит 3. Есть дети, кот. болеют редко, но это просто те, кто ходит больными в сад.
Территорию, думаю, видели все. Было горааааздо хуже-ахтунг-забор, раздолбанные дорожки, дикие площадки. Сейчас зацените сами-мне лично очень нравится,чисто,красиво! оборудование должны привезти еще новое, вроде.
Праздники НГ утренник, 8 марта, Масленица-все как обычно, но воспитатели подходят с душой)
Ежемесячно презжает в сад театр. Стоимость 50р. Водила пол-сезона, потом перестала-заболевает сразу!!! Спектакль смотрит весь сад, а не одна группа, мы обязательно заражались((
Советы:
Подарки на все праздники делайте лично всем отдельно от общего подарка от группы.
Постоянно интересуйтесь всеми подробностями-детально как ел-спал-какал. Ваша дотошность заставит персонал быть внимательнее.
Просите мыть руки детям теплой водой-она есть, просто ее надо настраивать.
Просите докармливать ребенка(поговорите с няней)
Принимайте участие в жизни сада по возможности-заклейка окон, подготовка к праздникам.
Фуф. Все.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО!!!
Пожалуйста. Ой, да не за что.
)))))))))
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:10   #8
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
В прошлом году ходили в ясельную номер один. Была только одна группа. Воспитатели Галина Ивановна и Галина Сергеевна. Доп. занятия брали все мамочки. Про них ничего особенного сказать не могу. Знаю, что фиточай был, кислородные коктейли, в этом году прибавилась галокамера. Лепка, пальчиковое рисование, психолог.
Бытовая сторона: стеклопакетов нет(не было в прошлом году), в туалете холодно сидеть на горшках, руки моют холодной водой, зимой случаются отключения отопления-тогда ваще дубак в группах.Так чистенько, отдельная спальня с нормальными кроватками, игрух достаточно, принято собирать в группе по 200р с мамочки в месяц-на ежемес. нужды-игрухи докупаются.
Еда: завтрак каша+бутер+чай-все нормально, второй завтрак кефир с печенькой
обед-суп-водичка+гарнир с мааалым количеством мяска)), полдник нормпальный-запеканки, оладьи, рыб. котлеты
деньги: квитанция+200р на группу+доп.занятия 2400(с перерасчетом, без-2000)+100р/мес-видеонаблюдение
в сентябре дали список хозки на 500р примерно
в декабре собрали по 1000 на НГ, 8 марта,23 февраля
персонал: Заведующая-активная, адекватная женщина
Няня Гуля в яслях очень приятная, мягкая, покормит, на руки возьмет, оденет.
Галина Сергеевна (воспитатель) спокойная, мягкая женщина. Дети ее любят. Она не фанат прогулок и активности вообще.
Галина Ивановна(воспитатель) более активная. Гулять-всегда, физкультпривет по утрам! Внимательна, рассказывает подробности "Ваш плохо одевает колготки, Ваш хорошо поел полдник, а обед не ел" и тп. Но!!! Она слишком строгая, ИМХО, некоторые дети ее побаиваются. Крика и тп нет, конечно, но..не знаю. Я предпочитаю Г.С. Адаптпция проходила нормально-тут они обе молодцы-успокоят, приласкают. Но у них опыт огого-чуть ли не 30 лет! т что они точно лучше знают, как адаптировать. Прислушайтесь к их советам, спрашивайте!!
Медсестра в саду нормальная,следит за своевременным заполнением прививочного сертификата)). но готовьтесь-высаживать никто никого не будет. Это значит, что в группе постоянно кашляющие дети с соплями по колено. Эта ситуация вечная, обсуждать не стану-бессмысленно. Дети болеют постоянно-вирус за вирусом, бывает , что из 20 чел ходит 3. Есть дети, кот. болеют редко, но это просто те, кто ходит больными в сад.
Территорию, думаю, видели все. Было горааааздо хуже-ахтунг-забор, раздолбанные дорожки, дикие площадки. Сейчас зацените сами-мне лично очень нравится,чисто,красиво! оборудование должны привезти еще новое, вроде.
Праздники НГ утренник, 8 марта, Масленица-все как обычно, но воспитатели подходят с душой)
Ежемесячно презжает в сад театр. Стоимость 50р. Водила пол-сезона, потом перестала-заболевает сразу!!! Спектакль смотрит весь сад, а не одна группа, мы обязательно заражались((
Советы:
Подарки на все праздники делайте лично всем отдельно от общего подарка от группы.
Постоянно интересуйтесь всеми подробностями-детально как ел-спал-какал. Ваша дотошность заставит персонал быть внимательнее.
Просите мыть руки детям теплой водой-она есть, просто ее надо настраивать.
Просите докармливать ребенка(поговорите с няней)
Принимайте участие в жизни сада по возможности-заклейка окон, подготовка к праздникам.
Фуф. Все.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО!!!
Пожалуйста. Ой, да не за что.
)))))))))
спасибо вам большое!!! больше всего страшно про "побаивались" как они там с детьми обращаются
февраль is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:18
ответ для февраль , на сообщение « Ну неужели нет совсем мам с... »
  #9
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Я мама Максима в сентябре будет 2г 6м.
Была 30.04 на собрании, вышла в смешанных чувствах.
Вроде всё понравилось, группы уютные, ирух много, рвение и стремление заведующей-приятно, НО
Меня расстроило- что группы ясельных на северную сторону(солнышка совсем не будет), та что подешевле ещё и на первом этаже.
Постоянное сравнение с 64д/с напрягает, доп.занятия в яслях считаю просто выкачиванием денег.
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:23   #10
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
группы ясельных на северную сторону(солнышка совсем не будет), та что подешевле ещё и на первом этаже.
Постоянное сравнение с 64д/с напрягает, доп.занятия в яслях считаю просто выкачиванием денег.
важнее, чтоб не дуло. Окна заклеить надо.
64 сад пример внешнего глянца. вопрос-что там с воспитателями?. не, я думаю, там все путем-нам просто далековато, да и попасть туда непросто. И дороже, я думаю.
про выкачивание. я согласна с Вами частично. Просто отношусь к этой сумме как к оплате за сад. За то, что он в общем хороший по району.
мелони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena