Папа- это "выдумка"...И как реагировать на таких детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 15:19   #1
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902
Папа- это "выдумка"...И как реагировать на таких детей?



Предыстория.Вчера гуляли с сыном на площадке. Детишек не было, потом пришла девчушка лет 7-8. И эта девчушка начала натурально доставать моего сына. Ломала его куличики, отбирала игрушки и убегала ( что бы он за ней бежал).Я ее пару раз попросила, что бы не приставала к ребенку- ноль внимания, два презрения... Сын у меня не конфликтный, но тут уже не выдержал, говорит ей "Отсать, а то я папе скажу, раз ты маму мою не слушаешь".. И вот собственно, девчушка и выдает " Папа это выдумка. Никаких папа не бывает и ты все врешь, а за вранье лупить надо". И полезла на моего с кулаками.... Я ессесно вмешалась, забрала ребенка домой. Так он всю дорогу переживал, что как же так, ведь у него папа есть, вечером с работы приходит и т.д. За что получил вообще не понятно. До прихода папы плакал и боялся, что папа не придет, раз он выдумка.... Еле в чувство привела.... Вот как на таких детей реагировать...
А вечером было продолжение истории. Вышла выкинуть мусор- идет эта девица с мамой. Меня увидела, пальцем тычет. Мамашка ее ко мне подлетела, и давай выговаривать, за что я на ее ребенка накричала, а я не кричала, а просто спокойно высказала, что я думаю... Вобщем апогеем всего была фраза " И нечего тут своими мужиками кичиться"
Сорри, что многа букафф, пребываю до сих пор в шоке. А ребенок еще нет-нет да и вспомнит про эту девицу...
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:20   #2
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Налицо тугоумие ее матери, которая не в состоянии нормально объяснить дочери, откуда берутся папы и куда уходят.
Не принимайте близко к сердцу. Объясните ребенку все, как есть.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:21   #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Жалко девочку. Папа это выдумка. Мечта. Миф. Бедный ребенок.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:25   #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


жалко и вашего малыша, и девочку эту.. я бы спокойно объяснила, что семьи разные бывают, у девочки нет папы, вот она и думает, что папы - это выдумка.. в общем, "спокойствие, только спокойствие"
alba is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:25   #5
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Жалко то жалко... Вот только зачем ее мама такое в голову девчушке вбивает. Да еще и я с сыном под раздачу попали....
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:28   #6
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Слышали бы Вы как эта тетенька блажила на всю улицу.....Я вообще не поняла в чем виновата, то ли в том, что у меня муж есть, то ли в том что вообще на ее пути попалась. Причем чесслово, дочери ее не грубила, не орала. Объяснила спокойно, что бы не трогала ребенка, а уж тем более в драку не лезла.... А то что у кого-то есть папа, а у кого -то нет, ну так кж случилось.... У кого-то и мамы нет...
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:30   #7
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я так понимаю, что девочка одна гуляла? Странно, в таком возрасте уже достаточно взрослая, что бы понимать, что есть полные нормальные семьи, внушай не внушая - видит же вокруг. Странная ситуация какая-то.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:36   #8
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


маме,видимо,с папой не повезло....она это чуЙство и передала своей дочке.жаль обеих!!!
а Вы не сердитесь на них.с этой мамой уже ничего не поделаешь!!!вот такая она!
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:39   #9
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что девочка одна гуляла? Странно, в таком возрасте уже достаточно взрослая, что бы понимать, что есть полные нормальные семьи, внушай не внушая - видит же вокруг. Странная ситуация какая-то.
Да, гуляла одна. Это я по ее внешности определила, что ей лет 7, а по факту может и 5-6... Дети разные. Но мне показалась она достаточно большой. По крайней мере выше на голову моего. Может она не имела ввиду "выдумка" всмысле... ээээ... "выдумка", может имела ввиду, что папы вместе с мамами не живут... Ну не знаю я. Может у них и окружение такое же... Одинокие мамы и все такое....Вобщем, я рассказала по факту.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:40   #10
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
маме,видимо,с папой не повезло....она это чуЙство и передала своей дочке.жаль обеих!!!
а Вы не сердитесь на них.с этой мамой уже ничего не поделаешь!!!вот такая она!
Да наверное. Есть ведь девушки/женщины, которым мамы с детствава внушали, что "все мужики козлы"... Вот и живут они с таким мнением всю жизнь.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena