Встает не с той ноги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:10   #1
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392
Встает не с той ноги



Уже больше недели мой сын просыпается после дневного сна просто ужасно. Раньше просто садился, звал маму и шли кушать, играть и тд. Сейчас же проснется - хнычет, втавать не хочет, может лежать полчаса, если беру на руки, то плачет. На руках могу проносить еще полчаса, только потом по чуть-чуть расходится. И режим у нас не менялся и спит по времени так же. Не болеет.
Может у кого-то был такой период или есть этому какие-то причины?
__________________
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:25
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #2
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


А зубки не лезут? У моего лезут сразу 3,может и 4 но не даёт посмотреть.Просто поведение похожее,правда мой быстрее успокаивается,но тоже просыпаясь поднывает минут 5-10..Это в дневной сон,а вот с утра я этого не замечаю,но правда мы спим в разных комнатах,может не слышу..Вобщем я списываю на зубы т.к раньше этого не было,но послушаю ещё мнения,тоже интересно.
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:26
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #3
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Уже больше недели мой сын просыпается после дневного сна просто ужасно. Раньше просто садился, звал маму и шли кушать, играть и тд. Сейчас же проснется - хнычет, втавать не хочет, может лежать полчаса, если беру на руки, то плачет. На руках могу проносить еще полчаса, только потом по чуть-чуть расходится. И режим у нас не менялся и спит по времени так же. Не болеет.
Может у кого-то был такой период или есть этому какие-то причины?
А какой возраст?У моего этот период начался в 1 и 5. месяц два так было сама не знала почему.Сейчас все нормально может это зубы так на него действовали
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:32
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #4
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Уже больше недели мой сын просыпается после дневного сна просто ужасно. Раньше просто садился, звал маму и шли кушать, играть и тд. Сейчас же проснется - хнычет, втавать не хочет, может лежать полчаса, если беру на руки, то плачет. На руках могу проносить еще полчаса, только потом по чуть-чуть расходится. И режим у нас не менялся и спит по времени так же. Не болеет.
Может у кого-то был такой период или есть этому какие-то причины?
Мы утром никак встать не можем, тоже истерики. Длится уже месяц где-то. Но у нас видимо возрастное. Начался период отрицания всего, нам 2,3. Все "не хочу". "Не хочу гулять, вставать, сидеть, одевать, раздевать" Даже если и хочет, все равно не сознается сразу. Поэтому утром когда прошу встать, говорю "пора просыпаться", не встает, хнычет, даже истерит
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:11
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #5
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У нас иногда бывает, после дневного сна истерики прямо. Все ее бесит, ничего не хочет, все кидает... Единственный способ успокоить- оставить ее одну. Тогда успокаивается, звать начинает. А у вашего, может и правда, зубы? Они задолго до появления болеть могут...
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:12
ответ для Valerius , на сообщение « Мы утром никак встать не можем, тоже... »
  #6
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
Мы утром никак встать не можем, тоже истерики. Длится уже месяц где-то. Но у нас видимо возрастное. Начался период отрицания всего, нам 2,3. Все "не хочу". "Не хочу гулять, вставать, сидеть, одевать, раздевать" Даже если и хочет, все равно не сознается сразу. Поэтому утром когда прошу встать, говорю "пора просыпаться", не встает, хнычет, даже истерит
А вы ему на "не хочу" отвечайте "хорошо, не будешь" и делайте то, что надо. У племянника был такой период, помогало когда с ним полностью соглашались на словах.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:38
ответ для Fiamma , на сообщение « А вы ему на "не хочу" отвечайте... »
  #7
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А вы ему на "не хочу" отвечайте "хорошо, не будешь" и делайте то, что надо. У племянника был такой период, помогало когда с ним полностью соглашались на словах.

возьму на заметку
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:47   #8
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Нам 1г9мес, растут клыки - один уже вылез,еще один маленький и два в стадии прорезывания. Зубы, такая вещь, что на них все удобно списать (сопли, понос, темпу, плохой аппетит и тд). А вдруг что-то не так, а не не вижу причин?
__________________
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:03
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #9
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Я где-то год назад такую темку читала, многие тоже жаловались, что дети плачут после сна. И у нас так было, а сейчас по-другому (не плачет, но любит долго валяться). Тогда девочки так и не пришли к единому мнению.

Вы правы, главное видеть, что ребенок здоров. Если сильно сомневаетесь и волнуетесь, сдайте анализы, пройдите осмотр у врача. Все хорошо - ждите спокойно, со временем все пройдет.
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:48
ответ для maxr , на сообщение « Встает не с той ноги »
  #10
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


У нас тоже такое было, подряд несколько дней, а потом как-то прошло, теперь просто любит по-долгу просыпаться, валяется молча в кроватке и весь в себе... Проходит минут 15-20 и сам приходит и чего-нибудь рассказывает. В дни истерик стараюсь оставить его на едине с собой, раз не хочет после сна общаться)) У взрослых ведь тоже просыпание по разному присходит, а мелкие они ведь тоже личности, имеют свои переживания) ИМХО - давайте детю побыть одному, подумать-попросыпаться, потянуться, а он сам разберется когда ему к Вам обратиться))
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena