Про золотые сережки и как мы попали в больницу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 23:16   #1
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881
Про золотые сережки и как мы попали в больницу



Вобщем предостережение всем мамам
Я ничего не имела против сережек и прокола ушей, да и детки давно просили, на 5-летие мы им подарили такое счастье, 2 месяца походили в гвоздиках, ушки зажили, решили поменять их на золото ( у нас уже давно лежали золотые колечки, подаренные кем-то из родственников, с биркой из салона, с пробой, в общем все как полагается)

Т.к. уши давно уже зажили, и никакая доп. обработка не требовалась, я естественно каждый день их и не разглядывала, тем более еще и волосы длинные, пока в один прекрасный день дочка не пожаловалась...
смотрю а там все распухло (мочка уха), хирург в поликлинике отказался нас принимать (сказал что это забота ЛОРа- тут я тоже не поняла почему?)
Ну а Лор отправил нас в больницу, где опухоль эту вскрыли, пришлось колоть антибиотики ну и т.п.

Короче, когда нам вытащили эту злополучную сережку, она оказалась вся черная - "золото" окислилось, именно в том месте, где входило в ушко, хирург нам сказал, что последние годы у них часто приходят с такой проблемой, т.к. в ныненшнем золоте очень много примесей и организм может просто не воспринять это г....

Так что будьте настороже
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:24   #2
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Тут дело может быть вовсе не в какой то примеси, а в том, что организм так взаимодействует с золотом. У меня тоже чернеют золотые серьги, та часть, что непосредственно в ухе.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:29   #3
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Тут дело может быть вовсе не в какой то примеси, а в том, что организм так взаимодействует с золотом. У меня тоже чернеют золотые серьги, та часть, что непосредственно в ухе.
У меня так же( но не черныи, а скорее темно-коричневыи цвет...) Деткам-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:29   #4
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


возможно, но она в этих серьгах к тому моменту уже три недели отходила, а мне кажется, что процесс окисления все-таки дольше проходит, чем просто "организм так взаимодействует с золотом"
тем более во втором то ухе все нормально было... пока
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:20   #5
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Я кончено как мама понимаю вашу панику по поводу распухшей мочки уха ,
но антибиотики точно колоть бы не стала ,достаточно промыть аккуратно
перекисью , а потом смазать сережку Бепантеном или Линиментом синтомицина ,
и подвигать так, что бы в дырочку попало , очень быстро спадает опухоль и вытекает
вся бяка , если утром и вечером так делать , заживает быстро.
(Все имхо , но у меня большой опыт экспериментов пирсинга на себе ,с 7 класса ухо ,
нос проколола в 91 году еще , всякое бывало .,уже лет 20 все прокалываю всем- носы , пупки ,уши не счесть ..)
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:27   #6
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


да, у дочки тоже одно ухо опухало. смазывала перекисью, хлоргексидином. Спиртовым раствором типа календулы. пркручивала сережку. опухоль спадала сама и бяка выходила. сейчас ттт все ок.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:44   #7
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


У нас такая же проблема сейчас: прокололи уши пистолетом, отходили положенное время в гигиенических гвоздиках: все нормально. Поменяла на золотые гвоздики-божьи коровки. Так как уши зажили, больше ничем не дезинфицировала. Но как-то казалось, что слишком плотно замком к ушку прижала: через пару недель стала проверять - а там жидкость из дырочки течет . Сняла сережки - ушки подзажили. Я подумала, что ушки воспалились, т.к. божья коровка собой закрывает мочку и не было доступа воздуха, поэтому вставила обычные золотые с английским замком. Несмотря на постоянную дезинфекцию ушки продолжали воспалаляться. Вчера вечером сняла - сегодня никакого воспаления не заметно. Меня другое смущает: у дочки над дырочкой образовалось небольшое уплотнение, причем в одном ушки заметнее, чем в другом... Очень надеюсь, что все пройдет со временем, но снова одевать сережки пока расхотелось...
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:38   #8
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


у меня у самой так же было.когда уши прокалывала. Было,правда,лет 9-10.НИкаких антибиотиков-просто протирала ухо спиртовым раствором.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 08:26   #9
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Маша вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:41   #10
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


У меня много знакомых, у которых уже во взрослом возрасте (не детском) уши не воспринимают золото или серебро, а наоборот только бижутерию, и наоборот. Это непринятие организма.
мамалапули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena