Мобильная связь на паромном круизе Финляндия-Швеция-Финляндия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 13:57   #1
Eola
Частый гость
 
Аватар для Eola
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Мобильная связь на паромном круизе Финляндия-Швеция-Финляндия



Как быть?
Наверняка этот вопрос многих волнует.
Необходима мобильная связь на паромном круизе Финляндия-Швеция-Финляндия.
Вар.1 - Покупать местные сим карточки в Финляндии и отдельно в Швеции. Интересно как они будут действовать на пароме??? И где их там можно купить, может на пароме?

Вар.2 - Тур карточка Globalsim.

Вар. 3 - Роуминг в Мегафон.

Я лично склоняюсь ко 2 варианту, конечно возможны и другие варианты, но, может быть, вы знаете, как лучше поступить???
Eola is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:27
ответ для Eola , на сообщение « Мобильная связь на паромном круизе... »
  #2
IGOR76
Участник
 
Аватар для IGOR76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 172


Теле 2,18 рублей минута в Финляндии и Швеции,на пароме есть бесплатный Вай фай)..скайп и т.д.в Швеции недорогая связь ]www.lycamobile.se около 15 центов Россию)их периодически бесплатно раздают на улице(сим карты).Gotgatan 42(где раздают)
IGOR76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:55
ответ для IGOR76 , на сообщение « Теле 2,18 рублей минута в Финляндии и... »
  #3
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от IGOR76 Посмотреть сообщение
Теле 2,18 рублей минута в Финляндии и Швеции,на пароме есть бесплатный Вай фай)..скайп и т.д.в Швеции недорогая связь ]www.lycamobile.se около 15 центов Россию)их периодически бесплатно раздают на улице(сим карты).Gotgatan 42(где раздают)
Странно, мы были на пароме с трубками Российских и Финских операторов, и у нас ни у кого не было связи НА ПАРОМЕ ни с Россией, ни с Финляндией. Связь появилась только при приближении к берегу.

Кроме того, у меня был случай, когда я, находясь уже в Стокгольме (у меня оператор был Финский) не смогла дозвониться до подруги (у нее был оператор Шведский) находясь на ее улице, пока не догадалась выключить сотовый и включить снова.
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:12
ответ для Eola , на сообщение « Мобильная связь на паромном круизе... »
  #4
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


никогда проблем со связью не было ни с Мегафоном, ни с Сим-тревел
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:55   #5
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
Странно, мы были на пароме с трубками Российских и Финских операторов, и у нас ни у кого не было связи НА ПАРОМЕ ни с Россией, ни с Финляндией. Связь появилась только при приближении к берегу.

Кроме того, у меня был случай, когда я, находясь уже в Стокгольме (у меня оператор был Финский) не смогла дозвониться до подруги (у нее был оператор Шведский) находясь на ее улице, пока не догадалась выключить сотовый и включить снова.
Давно ездили ?
Или может на самой нижней палубе были ? Раньше связи точно не было посреди моря, но потом даже инет был постоянный... в том числе и на море. И при переключении на другого оператора (т.е. входе в роуминг) мне приходило сообщение (вот даже в трубке сохранилось): "Olet nyt ulkomaisessa verkossa EU-hinnoittelualueella. Puheluhinnat..." jne... (оператор у меня, естессно, финский)
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:58
ответ для Eola , на сообщение « Мобильная связь на паромном круизе... »
  #6
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


К сожалению, на пароме Викинг и Wi-Fi слабенький очень. С трудом по скайпу удавалось говорить.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:58
ответ для Mansikka , на сообщение « Давно ездили ? :009: Или может на... »
  #7
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Давно ездили ?
Или может на самой нижней палубе были ? Раньше связи точно не было посреди моря, но потом даже инет был постоянный... в том числе и на море. И при переключении на другого оператора (т.е. входе в роуминг) мне приходило сообщение (вот даже в трубке сохранилось): "Olet nyt ulkomaisessa verkossa EU-hinnoittelualueella. Puheluhinnat..." jne... (оператор у меня, естессно, финский)
Осенью, поднимались даже на верхние палубы, ни какого результата, вроде шторма не было
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:14   #8
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
Осенью, поднимались даже на верхние палубы, ни какого результата, вроде шторма не было
Может совсем глубокой ночью были такие места без связи? Ночью-то мы спали... Да и, откровенно говоря, я в мобильник не часто заглядывала... может где-то и не было связи.
Тут в поезде едешь - и то связь не везде - бац - и вырубилась, а уж на море... не удивительно... Но ведь интернет-то как-то работал (у нас была конференция на пароме, в другую поездку совсем, правда ну это не суть...)
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:42   #9
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Когда ехали на пароме Европа связь была все время (ночью сообщили смской, что мы уже в Швеции), а потом возвращались На Гэлакси связи не было , только у берега появилась
Непонятно
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 13:13
ответ для Eola , на сообщение « Мобильная связь на паромном круизе... »
  #10
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Ездили с Теле 2 на Сильи проблем не было...
yumo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena