КС с 17(11-м) роддоме, как родилась моя принцесса. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 01:12   #1
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075
КС с 17(11-м) роддоме, как родилась моя принцесса.



Мой первый ребенок родился в 2005 году путем ЭКС, поэтому, когда я забеременела вторым, по совокупности показаний мне предстояло опять КС.
Настал момент, когда нужно было выбирать роддом и врача.
В период моего ПДР закрывалось на проветривание половина роддомов Петербурга.
Прошерстив ЛВ и пережив несколько истерик по этому поводу я решила съездить в 3 роддома: в 18-й, 16-й и 17(11)-й.
В 18-ом все было очень шикарно и дорого, в 16-ом нам много понравилось, но многое и не понравилось и мы все-таки склонялись к нему, но решили таки съездить в 17-й. Я узнавала, что попасть на прием к Николавеву можно в такое-то время и без записи. Мы приехали, он был на месте.
После беседы с ним, мы даже особо не обсуждая решили что "берем"! Отдельно порадовали цены!
Мы уладили кое-какие формальности со справками и заключили договор. Андрей Евгеньевич дал свои координаты и сказал, что неплохо было бы доходить до 26-го.
А так по плану я должна была 22-го в четверг лечь на ДО, 23 сдать все анализы, на выходные сходить домой. Я очень обрадовалась, т.к смогда еще и попасть 24-го на свадьбу к брату. На свадьбе все смотрели на нас с удивлением и говорили, что мы очень смелые ребята.


Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:13   #2
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Госпитализация на ДО была очень непростой. Мест как всегда не было, мы заняли очередь, там была еще одна днвочка, которая госпитализировалась к Николаеву, он к нам вышел, сказал в какую палату нас положат и мы стали ждать. Просидели мы там с 11-ти до 14 часов, потом попали в приемный, там тоже пробыли долго, но это было уже не важно, мне важно было отпустить мужа. На отделении я была в 16 часов и даже успела поужинать, мой желудок был очень удивлен тем, что в него положили: омлет, вареную кортофелину, кусок селедки и тушеную капусту, но он очень радовался, т.к. кроме 2-х утренних бутербродов в нем ни чего не было. И еще я порадовалась тому, что взяла таки с собой пакетик с едой.
На отделении я повстречала Катю и Машу из нашего апреляльсого топика, а еще в приемном Полину, которая приехала уже со схватками.
Соседки по палате оказались очень милые девушки, мы весело болтали и поедали домашненькое, а потом они меня ждали почти до часу ночи, т.к. меня позвали на КТГ и я долго от туда не возвращалась, они передумали всякое, в том числе, что я может уже и рожать поехала. А дело было просто в том, что акушерка, которая делала нам КТГ забыла включить принтер на моем аппарате и 40 минут я пролежала просто так, а потом я еще 40 минут лежала, а мой симфиз разламывался от боли.

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:13   #3
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


На следующее утро я сдала все анализы и мы ждали врача на обход. Нашу палату вела Баранова. Я как раз совершала путишествие через месь этаж по маршруту туалет-палата, когда еще у входа услышала очень "добрые" слова Барановой в адрес своего коллеги. Оказывается это она осматривала мою соседку, ту самую, что тоже шла к Николаеву. В общем мы, да и пол отделения, за день моего обследования услышали не раз, какой он халявщик, что он кладет девочек, сам ни слова в истории не пишет, а все скидывает на них, что только по договорам оперирует, а они тут пашут ну и все такое..Я слушала молча, хотя был момент, когда я уже стала вскипать. Хотя сама Баранова мне очень понравилась, и как врач и как человек, она сразу всех запомнила в лицо и по именам, очень мило общалась и говорила, что лично я ей очень симпатична, мо мой доктор пиииииии....

В общем в воскресенье вечером, погуляв на свадьбе и наевшись всего того, что мне долго будет нельзя, я вернулась на ДО.
Мне предстояла беседа с анестезиологом. Надо сказать, что подготовилась я заранее, прочитав про все плюсы и минусы различных видов наркоза. После внушительной лекции в столовой ДО, проведенной анестезиологом для всех желающих, я поняла, что общий наркоз мне не светит. Он долго рассказывал какие они тут все знаменитые, опытнын и рукастые, что сделать спиналку или эпидуралку для них это как ногти постричь и т.п. После лекции мы побеседовали, я ему высказала все свои сомнения и вопросы, он меня уверил, что все будет отлично, и что если я пожелаю, то мне могут выключить сознание внутривенно.
Я решила, что пусть все будет так как будет. Не стала пить таблетку Феназепама, которую мне подсовывала постовая акушерка, а накапала себе пустырничку и спокойно уснула.

Утром я была очень удивлена, что клизьму мне ставить не будут, а дадут свечку с глицерином, а еще тем, что операционное поле теперь не бреют и что я могу спокойно сходить в душ, собрать вещи для малышка и ждать часа Х. Приехал мой муж, только поднялся на отделение, как мне сразу скомандовали брать вещи и на каталку. Меня привезли в родильное отделение, закатили в какое то помещение и велели ждать. Периодически заходили разные люди и все время спрашивали мою фамилию. Потом пришел анестезиолог, другой естественно, т.к. вчерашний смену закончил. Дал мне подписать бумаги, а когда я его начала спрашивать о том, что мы вчера с его коллегой договорились, он ответил что то типа: ага, конечно... Потом пришла старшая сестра анестезиолог-реаниматолог Виктория Валерьевна - просто супер женщина!, которая поставила капельницу и повезли они меня в операционную переодев перед этим в голубенькую рубашечку, носочки и шапочку. Там меня посадили на стол, свернули калачиком, я уперлась Виктории Валерьевне в грудь головой и стала молиться. было достаточно ощутимо-больно, пока анестезиолог вводил свои катетеры мне в позвоночник, я попыталась пару раз дернуться, но мне ОЧЕНЬ строго приказали не двигаться и я продолжала молиться - мир сузился. Потом стало хорошо и тепло ногам, анестезиолог принес свои извинения за свой тон, но говорит иначе нельзя, очень важный момент. В общем уложили меня на сто, катетер, привязали. Ногам стало тапло и хорошо. Я подумала, а смогу ли я сейчас еще шевелить ногами, попробовала и поняла что не могу и даже не хочу.
Пришли врачи, поздоровались, стали мазать пузо и ноги йодом (ну или чем там...), завесили меня шторкой и начали. Минутки через 3 их достаточно быстрых и активных действия я услышала кряканье, а потом плачь!
Первым моим вопросом был: КТО?, т.к. мы не знали, кто у нас родиться. ДЕВОЧКА! Радости моей не было предела! Старший сын, теперь девочка!
Пока ее обмеряли, обтерали и взвешивали я была занята наблюдением за ней и что там за ширмой происходило не слушала. Девочка моя оказалась не 4 кг, как мне пророчили, а всего 3700, 53 см. Первое, что я увидела, это внушительные, пухлые щечки. Ей дали лизнуть мой сосок, а мне чмокнуть ее в щечку. Потом мою девочку одели, завернули в одеялко и унесли папе.
Далее была самая кошмарная часть операции. Ее многие описывают, что их стало тошнить. Меня не тошнило, это непередаваемое чувств, это не больно - ОЧЕНЬ ПРОТИВНО! Даже не знаю как описать, как будто тебе в животе, начиная от желудка что то тянут и перемешивают. Я пимерно понимаю, что там происходило, мне казалось, что длится это вечность. А еще было трудно дышать, но как мне потом объяснил анестезиолог это от того, что нижний отдел легких тоже становится нечувствительным. Мне все время хотелось чтобы мне приподняли голову. Наконец меня зашили и Николаев сказал, что рубец был достаточно состоятельным, что у меня ТАМ все отличто и что через 2,5 года могу приходить за 3-им.

Меня перегрузили на кровать и повезли в интенсивку. По дороге присоединился мой муж с дочей. Как только мы "запарковались" дочу сразу же приложила к груди и маленький насосик заработал. Примерно через минут 40 дочу забрали на детское, а папа наш ушел. Далее были уколы и все остальное, что там требуется. Рядом лежала девочка, которую прооперировали 2-мя часами раньше, и еще 2 девочки напротив. Нам приносили детей раз в 3 часа приложить к груди. Моя девуля не всегда сосала, т.к. была накормлена смесью. Ночью детей не приносили, а принесли только в 7 утра.
Очень хотелось есть и вечером очень милая женщина принесла нам по чашке жидкой манной каши - ни чего вкуснее не ела! Утром опять была каша, но уже геркулес, на обед жидкая перловка - очень вкусная тоже.
Утром нам меняли катетеры, сказали что мы должны сеть, потом встать и походить. Разрешили сходить освежить "нижний этаж", выдали кучу подкладных и вообще с нами обращались как с родными. Ждали перевода на ПО мы до 14 часов, мест не было, а выписывали сразу 24 человека. Муж позвонил Николаеву и напомнил, что мы хотим в платную палату. Николаев зашел ко мне, спросил как дела и сказал, что я пойду в 304-ю.

Когда я поднялась на ноги, то поняла, что ходить мне будет достаточно проблематично, живот болел и тянул. И тут я вспомнила отчет Изумруд, я очень внимательно его читала, т.к. мне предстояло все то же самое. Я взяла подкладную, сделала себе импровизированный бандажик и смело поползла в душ. Потом опять же помятуя отчет Изумруд я представила себя таким же как она "борцом сумо" с подкладной между ногами, ползущим на ПО, и тут я поняла, как же здорово, что есть ЛВ и наш апрельский топик, было к кому обратиться за помощью. Я позвонила Кате и она принесла мне с ДО мои трусы и послеродовые прокладки!
Жизнь заиграла новыми красками!

Нас перевели на ПО. В палате уже была моя соседка. Она перевелась из 302-ой вроде бы 5-ти местной. Она была очень раздраженоа и негодовала, что нету ключа от туалета-душа для платных палат и что нам надо за каждым разом обращаться в соседнюю и еще сообщила, что все акушерки тут злыдни. Нас такая перспектива не порадовала. Мы попросили в соседней палате ключ и мой муж в ближайшей палатке за 15 минут сделал нам свой. У соседки моей ребенок оказался на счастье очень тихий, ел и спал, и почти не плакал и очень порадовалась как мне повезло. Но на следующий день я поняла как я ошиблась. Во первых моя соседка с виду девочка-ромашка была постоянно всем недовольна, а во вторых на следующий день к ней пришло 7 посетителей! Она конечно извинялась и говорила, что просто у них очень дружная семья. А я представила, как явилась бы моя очень дружная семья: все мои братья с женами и детьми. Ну в общем это кошмар я пережила, ее выписали через 2 дня и ко мне подселили новую соседку. как потом выяснилось она тоже посещала наш апреляльский топик, но редко писала. Ее малыш оказался тоже очень тихим, а сама она очень воспитанной, поэтому мои последние 2 дня в роддоме прошли спокойно.
Благодаря стараниям моей трудолюбивой девочки молозиво у меня появилось на 3-ю ночь, а на 5 день пришло молочко.

Мои наблюдения и выводы:
1. ДО, чтобы туда попасть надо или иметь договор с врачем, или приезжать в выходные.
Достаточно приличные туалет и душ, ни какого ужас-ужас,

2. Для тех кто будет делать КС. С собой в пакетик с вещами для малышка вполне можно положить пару прокладок и трусики, утром вам разрешат их одеть. Так же можно взять расческу и зеркальце.
С собой надо брать водички побольше, литра 2, лучше в маленьких бутылках с "соской", т.к. вас будут просить много пить, чтобы следить за состоянием мочевого пузыря.
Для малыша нужно брать не 1 памперс, как говорят на ДО, а штучки 3-4, и на всякий случай дополнительную переодевку для малыша, мало ли испачкается.

3. ПО. Лично мне все дежурившие акушерки понравились, вежливые, внимательные. Врач генколог которая вела меня Никандрова Екатерина Сергеевна, мне тоже понравилась.
На счет педиатрии ни чего сказать не могу, т.к у меня второй ребенок мне было проще, а вот девочкам у кого первые детки явно не хватало информации и помощи.

В целом роддом очень понравился, очень доброжелательный и профессиональный персонал, не смотря на нагрузку в связи с закрытием других РД.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:53   #4
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Света, еще раз мои поздравления и спасибо за отчетик)))))))
А мне таки пришлось побыть борцом сумо, а позвонить я как-то не догадалась))))))))
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 08:17   #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Поздравляю!!!Очень позитивно))
Скорейшего восстановления и здоровья вашей семье!!!!
joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 09:12   #6
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю Вас!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:11   #7
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Ну,вот Света,и пережили спиналку. Поздравляю! И испугаться некогда. А результат-сладкая принцесса.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:20   #8
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


поздравляю вас с рождением дочурки!!!!!!
Спасибо большое за подробный отчет!
нам скоро предстоит то же самое, по-этому с удовольствием читала
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:02
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « поздравляю вас с рождением... »
  #9
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Поздравляю))))
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:57
ответ для Солныффко , на сообщение « Поздравляю)))) »
  #10
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Поздравляю с рождением доченьки!!!
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena