нетерпимость - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 14:31   #1
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919
нетерпимость



Здравствуйте, помогите у меня проблема, может у кого то тоже с этим проблема. Не знаю, как с этим бороться. Я очень нетерпелива и все хочется все сразу, например ребенку говорю, сделай, а они даже не замечают меня, повторяю громче, а потом уже в крик и это все время. Хочу не реагировать так вспыльчиво, успокоительные не помогают. К психологу не отправлять уже была. Жду Ваших советов. Заранее спасибо.
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:55
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #2
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


когда я не сдерживалась при общении с ребенком ВСЕГДА причина была не в ребенке. это или проблемы личной жизни или с деньгами или на работе или с родителями. это что-то в вас, что вы не можете решить сами с собой. а на ребенка вы просто выплёскиваете.
могу ошибаться, но в моем случае было именно так. пока я свои проблемы не решила - ни дня без крика и ора на ребенка не проходило. при том что ребенку вообще и годика не было.
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:06
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #3
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


Попробуйте счет... Мой тоже не реагирует с первого раза никогда. Да и со второго тоже. Папа приучил его к счету - после двух просьб или указаний сделать и невыполнения, он говорит: я считаю до 10. Если не придешь, не сделаешь и т.п. до 10, будет... У каждого свое ужасное наказание, у нас сейчас даже не уточняется, какое именно, потому что все уже забыли, а какое было в первый раз))). И спокойно начинает считать с такими легкими металлическими нотками в голосе. Я не знаю, как это работает, но сын бежит на цифре 2 или 3. Главное, первые разы выдержать - не пришел до 10, все, наказан, например, удаление в комнату или уборка, или еще не знаю что.
Сейчас, если честно, уже и для мелкой начали считать - ее даже ни разу не наказали за невыполнения счета, она сразу поняла, что дело серьезное)))
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:06
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
успокоительные не помогают. К психологу не отправлять уже была.
Тяжелый видать случай у вас.

Могу пожелать только терпения, спокойствия и удачи Вам !!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:08
ответ для amaxa , на сообщение « Попробуйте счет... Мой тоже не... »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
Попробуйте счет... Мой тоже не реагирует с первого раза никогда. Да и со второго тоже. Папа приучил его к счету - после двух просьб или указаний сделать и невыполнения, он говорит: я считаю до 10. Если не придешь, не сделаешь и т.п. до 10, будет... У каждого свое ужасное наказание, у нас сейчас даже не уточняется, какое именно, потому что все уже забыли, а какое было в первый раз))). И спокойно начинает считать с такими легкими металлическими нотками в голосе. Я не знаю, как это работает, но сын бежит на цифре 2 или 3. Главное, первые разы выдержать - не пришел до 10, все, наказан, например, удаление в комнату или уборка, или еще не знаю что.
Сейчас, если честно, уже и для мелкой начали считать - ее даже ни разу не наказали за невыполнения счета, она сразу поняла, что дело серьезное)))
Супер!!!
У нас так же было...только мы до 3 считали, а потом по попе.
Результат суперский был
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:10
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #6
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Так у Вас погодки? Конечно, начнешь тут орать
Но самоконтроль нужен обязательно, это сильнее чем таблетки
На чужих бы кричали? Нет. А свои то чем хуже?
А ,вообще, это от усталости...Отдохнуть надо
Иногда просто поход в кино отвлекает
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:11
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #7
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


а вас совесть потом не мучает, что так кричите...
мамалапули is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:27
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #8
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Автор, вы не одиноки. По-настоящему сдержанных родителей очень мало, просто не все в этом признаются. У меня тоже двое детей и естественно выводят меня по очереди, тоже часто срываюсь на крик, очень мне в себе это не нравится, очень. Борюсь со своим недостатком как могу, правда результаты не очень. Мне помогают две вещи.
1. Когда закипаю от злости сразу вспоминаю мою подругу которая лечится от бесплодия 7 лет и безумно хочет детей, она готова все отдать только чтобы поиметь мои "проблемы". Это меня очень охлаждает.
2. Ну уж если я все-таки сорвалась, то потом перед ребенком извиняюсь что на него накричала. Саму совесть потом не мучает и подаю пример, что если что-то плохое сделал, надо обязательно извиниться.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:29
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #9
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите у меня проблема, может у кого то тоже с этим проблема. Не знаю, как с этим бороться. Я очень нетерпелива и все хочется все сразу, например ребенку говорю, сделай, а они даже не замечают меня, повторяю громче, а потом уже в крик и это все время. Хочу не реагировать так вспыльчиво, успокоительные не помогают. К психологу не отправлять уже была. Жду Ваших советов. Заранее спасибо.
Нужен просто отдых, тут никакой психолог не поможет, если не работаете, то нужно найти для себя какое-то занятие, а, если работаете, то тогда нельзя на детках срываться, они не виноваты
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:37   #10
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
когда я не сдерживалась при общении с ребенком ВСЕГДА причина была не в ребенке. это или проблемы личной жизни или с деньгами или на работе или с родителями. это что-то в вас, что вы не можете решить сами с собой. а на ребенка вы просто выплёскиваете.
могу ошибаться, но в моем случае было именно так. пока я свои проблемы не решила - ни дня без крика и ора на ребенка не проходило. при том что ребенку вообще и годика не было.
Вы правы, проблемы есть кроме в семье, все личные, но как это перебороть?
__________________
krasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena