Про страховую (плакалка(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 19:50   #1
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184
Про страховую (плакалка((



Просто плакалка, но может кто сталкивался с подобным. Попала я в ДТП 19 февраля, машинка застрахована по КАСКО, в страховой компании ВСК, авария на кольцевой 3 машины, виновата не я, но досталось больше всех, был гололед, один не справился с управлением, задел второго, а тот в свою очередь въехал в меня, хотя двигалась я во втором ряду 70 км/ч никого не трогая и никому не мешая. Повреждений много, весь перед и задняя дверь, стойки, куча скрытых повреждений в общем ездить на ней нельзя. Естественно первым делом позвонила в страховую, записали на оценку на 18!!! марта, типа много очень аварий, ладно приехала, отдала все бумаги, кроме справки из банка (я доплачиваю кредит) милый молодой человек сказал не проблема, сейчас отправим запрос в банк, через недельку получим справку, я ждала почти месяц, потом плюнула и съездила в банк сама, я новичок в этих делах, в аварию попадаю впервые, хотя за рулем уже давно. Аллилуя все справки собраны, милая девушка сообщила мне, что в течение 5 дней мне 100 % позвонят, естественно звонка я не дождалась и еще примерно три дня висела на телефоне, слушая музыку и сообщения о том, что моего менеджера нет на месте. Наконец по прошествии 2,5 месяцев я получила заветное направление на СТО, но радоваться было рано, позвонив на СТО мне сообщили, что я должна пригнать им машинку они ее сфотографируют и отправят в страховую на подтверждение, опять же обещали решить вопрос в течении двух недель, прошло уже больше, вчера звонила на СТО, сообщили, что ответ от страховой еще не пришел, и еще дяденька с СТО сообщил, что после ответа из страховой они еще будут заказывать детали. Я очень далеко от дома работаю добираться на общественном транспорте просто тихий ужас, да и вообще тяжко без машинки, сейчас лето на дачу нужно ребенка возить, в общем уже просто руки опускаются. Сорри, что так длинно... У кого-нибудь так было???
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:20
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #2
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


У меня тоже ВСК, 2 раза обращалась, было быстрее... Правда, один раз лобовое меняла, сейчас вот жду согласования бампера... Позвонила дилеру, спросила, не пора ли уже ехать чиниться, а они: "Вы что?!?! У Вас же ВСК! Согласования не меньше 2 недель ждать!"
Трепите страховую, что еще делать то. Может, письменная претензия поможет?...
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:56
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #3
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


У меня в прошлом году была аналогичная ситуация в Ренессансе. ДТП в июне, полный пакет документов для страховой тоже в июне, авто отремонтировали в декабре! Хотите продолжу?
1) Потом у нас потеряли оценку, через неделю нашли,
2) потом нужные мне люди были в отпуске
3) потом страховая 2 недели оценку согласовывыла
4)потом согласовывала станция их ответ
5) потом было направление на независимую оценку по дополнительному требованию страховой
6) потом это направление отправили в другой адрес
7) потом оценили и ждали экспертную оценку и когда ее перешлют
8) потом вносились на ее основании корректировки в смету станции
9) потом все это согласовывалось, подписывалось и ура!!!!
10) на ремонт еще была очередь на несколько месяцев вперед ( больше 2)

Я ежедневно (иногда через день) звонила и выясняла состояние дел, иначе было бы еще дольше
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:01
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #4
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Ужасно после такого совершенно не хочется связываться с КАСКО

Сочувствую
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:16
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #5
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


жесть - сочувствую....

у меня все было много быстрее, но и страховая другая
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:29
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #6
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Ужасы какие!
На предыдущую машину каско былов Ингосстрахе. Все согласования были быстрыми. Я и не думала что ТАКИЕ затягивания могут быть. Удачи в делах с ВСК!
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:41
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #7
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


У меня ситуация аналогичная. Страховая Ренессанс. Авария была 10.03. Правда я сразу просекла, что никто за меня быстренько справки собирать не будет. Поэтому я сама кабанчиком везде бегала, собирала справки. 06.04 получила направление на ремонт. Практически сразу сгоняла на СТО, где меня сфоткали, осмотрели с пристрастием, посчитали. И все согласовывали, досогласовывали со страховой. Обещались согласовать за неделю. Но страховой показалось, что очень дорого СТО хочет. Дурдом тихий. Причем, я раз в неделю звонила в страховую и выносила им мозг. Вообщем, завтра 14.05 везу свою машинку сдавать на ремонт. И многие говорят, что это уж ОЧЕНЬ быстро меня в ремонт взяли…
Мои выводы:
КАСКО делать отбили охоту напрочь
В Ренессансе не страхуюсь. Даже ОСАГО.
KisMas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:57
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #8
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


С ВСК проблема в том, что головной офис у них в Москве и согласования проходят оооочень долго, особенно, если сумма крупная. Но в целом СК неплохая. Есть похуже
Удачи!
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:57
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #9
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Страховая компания "Согласие" такая же фигня.
Все конечно сделали. Только авария в конце марта, а машина была в итоге мною получена в конце июня на ремонт.
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 00:51
ответ для Le@enda , на сообщение « Про страховую (плакалка(( »
  #10
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Мне с ВСК повезло - обращалась года два назад по ОСАГО - сделали все четко и быстро недели за две, хотя ущерб был не такой большой - тыс на70. У мужа было серьезное ДТП - ск Росгосстрах, по КАСКО, не виноват, но машина шла под списание - ущерб на 400тыс - месяца три выносили мозг и деньги мы в итоге получили только благодаря ходатайству банка (машина тоже кредитная была) - банк написал письмо в ск по нашей просьбе... в общем, держитесь
Olyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena