После рождения ребенка, проблемы с мужем. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 01:55   #1
Лерунчик
Активный участник
 
Аватар для Лерунчик
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 415
После рождения ребенка, проблемы с мужем.



Доброго времени суток!
Подскажите пожалуста, как быть. Дело в том, что после рождения ребенка мне необходима помощь мужа, и хоть мы и живем с моими родителями, я мужу объясняю, что когда мы оба дома, с ребетенком должен быть он или я, а поскольку мне необходимо заниматься домашними делами, получается, что он сидит с сыном, что у него не очень получается. В итоге я вся на нервах и он на меня кричит, что бы я побыла с ними. В то же время все мои попытки договориться о помощи по дому, заканчиваются тем, что он просто так сказать съезжает, т.е. может пообещать и не выпонить. А я не терплю и постаяно пытаюсь выяснить отнашения, в результате чего у меня истерика, а он просто молчит. Я не могу разобраться, может во всей этой ситуации только моя вина. Заранее спасибо за то что "выслушали"!
__________________
[IMG][/IMG]
Лерунчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 23:31   #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

У папы всегда не получается так хорошо, как у мамы .Возможно, когда он с малышом вам стоит ободрить папу и помочь им улучшиь отношения . Можно предложить им погулть вместе или купать малыша. Многим мужчинам (особенно если они этого не делали в детстве) трудно дается уборка . Спросите, что бы он мог принять. как некую обоязанность по дому: многие мужчины любят пылесосить или взять на себя закупку продуктов. Ваша истерика омжет означать лишь эмоции, а мужчины часто любят говорить по делу.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:15   #3
Лерунчик
Активный участник
 
Аватар для Лерунчик
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 415


Спасибо за ответ! Я стараюсь делать именно так, в итоге он соглашается например в сбботу гладить, в воскресенье мыть посуду, но сделав это хоть раз с недовольным выражением лица, а потом начинает отговариваться от этого. А что вы думаете о моей позиции о том, что если мама занята, ребенком должен заниматься с папой, а не с бабушкой или с дедушкой, которые живут с нами?Я боюся, что если ребенок будет с моими родителями, то папу это очень расслабит. Но, к сожалению описнная мной пролема не самая страшная. Дело в том что я не выношу свою свекровь. Я даже уговорила мужа переехать на первый год жизни нашего сына к моим родителям, но нам предстоит переезд к его родителям и для меня это равносильно самоубийству. Ее слишком много, она везде наровит влесть, все контролировать, во всем помочь. Но мне это не нужно и все мои намеки на это она игнорирует. Сказать все прямо означает конфликт, но я не хочу этого. И еще, если честно я очень ревную сына к ней, меня трести начинает, когда она пытается ухаживать за ним да еще вопреки моим взглядам на воспитпние и прсьбы не делать так как я считаю делать не надо. В общем вот такая запутанная история.Помогите пересмотреть мое отношение к ней, только сразу моу сказать все хорошее которое я видела в ней давно затмилось не хорошим.
Лерунчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:56   #4
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Теперь более прояснилась причина ваших волнений .Самое лучшее для любой семьи - жить отдельно .Тогда можно встраивать отношения так, как вы и ваш муж считаете нужным .
Есть только один вариант жить в ладу со свекровью: проработать чувства к ней и жить. соблюдая границы отношений, т. е. научиться поступать так, как считаете нужным, не истпытывая нерное напряжение .
Можно сходить к психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena