Медобследование перед усыновительской комиссией - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 16:42   #1
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67
Медобследование перед усыновительской комиссией



Девочки, здравствуйте!
Вот такая ситуация - может, кто-нибудь опытный что-нибудь подскажет?

Мы 4 мая подписали согласие на мальчика из Тихвина. Нам его обещали отдать, когда он пройдет медкомиссию перед усыновлением.
На эту комиссию его записали на сегодня. Сегодня я звоню в ДР узнать, как дела, и оказывается, что ребенка на медкомиссию не повезли. Главврач сказал, что диагнозы ребенка они зачитали по телефону, и вот один диагноз настолько смутил тех врачей, что они потребовали дополнительного медицинского обследования ПЕРЕД усыновительской медкомиссией в Питерской областной больнице.
Ну, мало того, что отъезд ребенка домой опять откладывается. Я еще как представлю, как его туда привезут одного и начнут с ним манипуляции.
Я так понимаю, что пока я не опекун, я ему никто, и лечь с ним в больницу я не могу. Так?
А стать ему опекуном я не могу, пока он не пройдет усыновительскую комиссию.
А ее он не проходит, пока нет обследования. Какой-то замкнутый круг.

Может, кто что посоветует?
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:48   #2
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Женя, я тебе кулачков подкину, пусть все побыстрее сложится и опытные мамы ЛВ помогут тебе советами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:17   #3
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если вы готовы взять ребёнка без прохождения мед.обследования, то по-моему, можно просто написать соответствующее согласие. Т.е вы ознакомлены со всеми диагнозами, всё, что всплывёт после, Вас не пугает и т.п. Здесь, кажется, кто то так делал уже. Удачи!!!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:55   #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас была похожая ситуация и пришлось ждать. Они не имеют права без медкомиссии передать вам ребенка, так же как вы без медкомиссии не можете взять. Возможно у ребенка в карточке записан неподтвержденный ничем диагноз и его надо или подтвердить или снять. Можно предложить организовать это дополнительное обследование за свой счет в качестве волонтерской помощи чтобы ускорить процесс, может быть и не понадобится ложиться в больницу))))))) Если все решили то терпеливо ждите с подписанным согласием, навещайте и разговаривайте с врачами напрямую это реально помогает процессу))))) С подписанным согласием имеете такое право)) Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:00   #5
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Bosko, мы попытались так взять - главврач и опека сказали, что не отдадут.
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:07   #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вы можете письменно отказаться от дополнительного медицинского обследования. Нужно написать заявление на имя опекуна с просьбой не проводить медицинскую комиссию. Написать, что Вы в таком обследовании для усыновления не нуждаетесь, отказываетесь от него, что решение уже приняли на основании имеющихся документов и личного общения с ребенком. Один экземляр такого заявления необходимо отдать секретарю, а на копию, которую Вы себе оставите, поставить входящий номер у секретаря. Если, вдруг, секретарь не захочет ставить номер (такое бывает крайне редко) , тогда необходимо отправить по почте с уведомлением о вручении.

Все, как и полагается в таких заявлениях. На имя директора или главврача, в зависимости от того, кто госопекун, указав в шапке и данные учреждения и Ваши, с подписью и датой.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:47   #7
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Вы не сможете пройти процесс усыновления в суде без заключения медкомиссии. Скажу Вам только, по секрету, что, для российского усыновления, Вам не обязательно иметь заключение из Питера за подписью Либовой. Вам достаточно формы №160-у, оформленной в местной, районной поликлинике, по месту нахождения ДД (ДР)

Этот документ снимает ответственность гос.органов, в случае отказа от ребенка по причине диагнозов. Не пытайтесь усыновить без него, попытайтесь сделать его в другом месте.
(Если нужен бланк медзаключения, постучитесь в личку)
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:00   #8
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а разве ф. 160-у можно оформить в районной поликлинике?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:02   #9
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


В нашем фрунзенском суде ( в котором я усыновляла), на дверях профильного судьи это написано.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:13   #10
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Пункт 10. Сложно рассмотреть, но возможно
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena