Тонус или что-то другое.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 19:06   #1
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261
Тонус или что-то другое....



Срок 26-27 недель.... Вот уже неделю по вечерам резкие боли внизу живота. Спасаюсь но-шпой и папаверином. В ЖК врач говорит, тонус, но они там перестраховщики. Меня, например, с угрозой хотели в больницу отправить, когда эрозия слегка кровоточила.... Может, у кого-то было такое? Очень не хочется в больницу, да и на дневной стационар тоже..... Боюсь, залечат....
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:11
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #2
Udit
Частый гость
 
Аватар для Udit
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 69


обязательно требуйте УЗИ. Если выделений нет, то это извините, может быть и кишечник и все что угодно...А как это врач так быстро определила, что тонус? Пальпированием?
Udit is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:12
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #3
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Во-первых, но-шпу больше не пей. Она расслабляет шейку матки, во второй половине Б ее не пьют, только при подготовке к родам с 38 недели, как раз, что бы шейка была мягкая и открывалась. Ты генипрал пьешь? Опиши подробнее, что чувствуешь. Резких болей при тонусе нет, просто матка каменной становится и на дыбы встает. У тебя болит как при месячных или как?
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:04
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #4
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Генипрал не пью - нельзя мне его (щитовидка). Болит не как при месячных - просто все хорошо-хорошо, потом резкая боль внизу живота (как будто живот ножом режут или спицу втыкают), и продолжается это все не 5 минут, а где-то часов до 1,5. Ходить-стоять-сидеть невозможно. Лежа (в позе зародыша) чуть отпускает, но лучше всего но-шпа+папаверин. Врач в ЖК определила "тонус" просто - живот пощупала, сказала "каменный, да у Вас же тонус"
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:02
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #5
Anettt
Участник
 
Аватар для Anettt
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 219


сделайте узи, когда будете делать скажите, что вас привела боль. Он внимательно посмотрят и скажут, что с вами, есть ли тонус (бывает тонус задней стенки, так врач руками не определит его), отслойка (слышала от врачей, что резкая боль может говорить об отслойки) или все окей и это кишечник. В Отта узи делают по живой очереде.
Все будет хорошо
__________________
Anettt is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:07
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #6
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Вообще-то с такими симптомами на дородовое и без разговоров. Тонус боли НЕ ВЫЗЫВАЕТ! Хотя и его достаточно для госпитализации. У вас срок совсем небольшой. Я бы скорую вызвала...
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:09
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #7
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Да, просто сделайте узи по-быстрее. может, связки тянутся, может кишечник, но сделать надо как можно быстрее. боли по 1,5 часа - этого быть не должно. Все будет ок
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:45
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #8
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


у меня такое было на вашем сроке, узи делала, все о.к. Я думаю это связки, попробуйте бандаж, если это связки, то все пройдет. (у меня так было). Сейчас тоже периодически бывает, + еще и варикоз области малого таза добавился :-((
Если по узи вам скажут, что все о.к. - попробуйте бандаж!
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:30
ответ для An-nete , на сообщение « Генипрал не пью - нельзя мне его... »
  #9
Мама маленького чуда
Участник
 
Аватар для Мама маленького чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Дыбенко, Крыленко
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Генипрал не пью - нельзя мне его (щитовидка). Болит не как при месячных - просто все хорошо-хорошо, потом резкая боль внизу живота (как будто живот ножом режут или спицу втыкают), и продолжается это все не 5 минут, а где-то часов до 1,5. Ходить-стоять-сидеть невозможно. Лежа (в позе зародыша) чуть отпускает, но лучше всего но-шпа+папаверин. Врач в ЖК определила "тонус" просто - живот пощупала, сказала "каменный, да у Вас же тонус"
Я на таком сроке лежала на дородовом, как раз с тонусом, ни о какиз болях и речи не было (как здесь уже писали, все время каменеет живот и детку совсем не чувствуешь), но я бы на твоем месте тоже вызвала скорую. На дородовом тебе сделают все анализы и если все в норме долго держать не будут, не боись
__________________


Я Светланка, ко мне на "ты"
Мама маленького чуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:16
ответ для An-nete , на сообщение « Тонус или что-то другое.... »
  #10
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Я сейчас лежу на дородовом с таким же сроком с угрозой,тоже упиралась и 2 дня пила но-шпу и магний,думала,пройдет,но не тут-то было!Лежу в 1РД в платной палате,одна,с ноутбуком. Зато знаю,что с деткой все в порядке будет, я под наблюдением(хотя врачей не люблю, а больницы просто не переношу),но такую боль терпеть нельзя,мало ли что! Столько уже отходила,так что ноги в руки и в больничку!
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena