Как научить жевать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 13:48   #1
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679
Как научить жевать?



Пришла спросить у вас, как же мне научить своего ребзика жевать?? Едим мы всю пищу через блендр, если хоть не большой кусочек попадет, то все............. рвота нам обеспеченна.
При этом у нас 8 зубов. Мне ему даже фрукты в руки не дать, чтоб он их погрыз Стоит только дать, он тут же кусочек побольше откусывает и все, тут же начинает давиться, а потом я смотрю что он до этого съел. Одним словом просто ужас. Когда наступит тот день, когда он начнет сам пищу пережевывать!!!
__________________
juliat3103 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:20
ответ для juliat3103 , на сообщение « Как научить жевать? »
  #2
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


сложный вопрос...научить жевать невозможно, это вообще то рефлекс такой у человека..может вам у врача спросить?
У моей дочки этот рефлекс появился где-то месяцев в 8, я увидела, что она жевать пытается и перестала ей блендером молоть еду, просто на маленькие кусочки разламывала, а давилась она только яблоками, сейчас уже перестала.
__________________
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:36
ответ для juliat3103 , на сообщение « Как научить жевать? »
  #3
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Очень много тут тем было по этому поводу и у более старших деток, даже в 2,5 г. есть такие.
Воспользуйтесь поиском. Вы еще совсем крохи, но очень вовремя спохватились. Коротко - блендер ваш враг. Некоторые детки вдруг сами начинают жевать, а некоторых и до трех перемолотое едят... потому что им перемалывают. У нас тоже была такая проблема и решила ее только к двум годам.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:49   #4
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


вы такие маленькие ещё....
Мой младший сын стал жевать к 1 году 10 мес только.
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:49   #5
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


покажите личным примером и начните давать то,что размокает во рту,например,булочку,хлеб,спец.детское печенье и тд с яблоками пока повремените.
spreda is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:08
ответ для juliat3103 , на сообщение « Как научить жевать? »
  #6
Vilochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 833


попробуйте найти какое-нить лакомство для ребенка, чтобы он его ХОТЕЛ съесть: яблоко, груша, сухофрукт какой, печенье, булочка..... мы начинали с бублика )))))). еще хорошо йогурт. но мы были существенно младше - где-то месяцев с 10 начали жевать. примерно с 1,3 я отказалась от блендера. сейчас (1,8) практически все, кроме мяса (что интересно, к колбасным изделиям это не относится, жует как миленький), жует сам, я даже вилкой ничего не размельчаю
__________________
и жизнь хороша, и жить хорошо

Vilochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:17
ответ для juliat3103 , на сообщение « Как научить жевать? »
  #7
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


У меня доче1.7г. У подружки ребь с полу года тефтели жевала, а моя давилась. Правда не рвало нас. Сейчас жевать умеет, но все же суп предпочитает в блендере. А так и котлеты и кусочки мяса и макарошки трескает и сушки и печенья, я блоки через раз-то съест, то жует и плюет. А наше обучение жеванию началось прошлым летом с помидоров. Жили у бабушки на природе-помидорки свои-сочные и мягкие-такими не подавишься. Дочке их очень хотелось-ну и стала кусать и жевать- если не продует-не страшно, мягкий не подавится... А после этого все потихоньку стала точить.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:08   #8
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Я однажды просто стала давать ре еду только кусочками. Неделю поплевалась, потом поняла. что другого ей не светит и стала есть так.
Но она никогда не давилась кусочками, только плевалась.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:24   #9
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
до трех перемолотое едят... потому что им перемалывают.
.
Не согласна. Просто рефлекс у всех по-разному созревает, как и ЖКТ, кстати. Нам, например, гасторэнтеролог повелела ещё долго молоть еду-не переваривает сын плохо прожеванное. А жевать хорошо нечем.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:56
ответ для juliat3103 , на сообщение « Как научить жевать? »
  #10
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Оооо,это наша темаМоему 3 года ,до сих пор рожки(макароны) глотает как утка.НО правда и не давится.А зачем вы до 1.6 всё на блендаре делаете?Я в 9 мес. уже бананы давала целиком.А после года суп например вилочкой разомну и даю.В 1.6 я своему уже отдельно ничего не варила кроме каши.
натания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena