на побережье чтобы природа красивая, горы, где в краснодарском крае? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 11:39   #1
mamamochka
Гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 13
на побережье чтобы природа красивая, горы, где в краснодарском крае?



Собираемся в июне с детьми детей....7 чел но и взрослые дети есть им хочется природных красот, подскажите пожалуйста что выбрать архипо осиповка, благовещенская или вообще нужно в абхазию забираться
mamamochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:37   #2
Тома1
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 481


ЗАБЕРИТЕСЬ вАбхазию,не пожалеете.
Можно в Цандрипш или в Новый Афон.
Здесь поменьше отдыхающих.
Тома1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:55   #3
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Благовещенская- вообще степь! Горы красивые в Утрише, Дюрсо. Ну и Абхазия.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:04   #4
cattie
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 282


А как же Сочи? Вот где горы красивые. Красная Поляна, например.
cattie is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 20:21   #5
Marvas
Старожил
 
Аватар для Marvas
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Житель из Села с дворцами.
Сообщений: 1 341


А мы отдыхаем в Вишнёвке, Лазаревский район природа просто красота.
Marvas is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:47   #6
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Геленджик
Chianti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:37   #7
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Геленджик - предгорье, спокойное море, в районе Сочи, насколько мне помниться, гор не видно, но зато если доехать до Красной поляны-вот оно счастье, Сочи и Лазаревское-море не такое спокойное, штормит частенько, купаться невозможно. Абхазия - мне понаравилось море в Пицунде-очень теплое. А вообще, чтобы и море, и горы- это ЮБК Крым)
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 10:41
ответ для kumiko , на сообщение « Геленджик - предгорье, спокойное море,... »
  #8
Рашид Тешев
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Сочи, Головинка
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Геленджик - предгорье, спокойное море, в районе Сочи, насколько мне помниться, гор не видно, но зато если доехать до Красной поляны-вот оно счастье. А вообще, чтобы и море, и горы- это ЮБК Крым)
Не вводите людей в заблуждение. Горы начинаются в районе Новороссийска и тянутся в сторону Абхазии и далее. Соответственно Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Лазаревское-Сочи-Адлер-Абхазия-это горы и море. Анапа-это степь и предгорья. Тамань и Азовское море-это степь.

mamamochka если Вам нужна красивая субтропическая природа, с экзотическими растениями, горами, водопадами, пещерами, дольменами и т.п. Вам нужно рассматривать местность начиная от Лазаревского до Адлера и далее до Сухума.
Рашид Тешев is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:10   #9
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Ну, может быть я не так выразилась-но горы в геленджике больше похожи на высокие холмы, покрытые густой растительностью
Вот, с сайта о Геленджике:
Именно горы Геленджика являются основанием, то есть началом великого Кавказского хребта, следовательно, их высота в сравнении с множеством ныне известных гор, относительно небольшая. К примеру, самая высокая гора Геленджика - гора Тхаб, ее высота достигает девятисот пяти метров, а остальные горы, значительно ниже от семисот семидесяти до шестисот пятидесяти метров. Ландшафт этой местности неоднороден, здесь горы встречаются как на морском берегу, вплотную, приближающиеся к кромке воды, и образующие отвесные обрывы, так и поодаль, освобождая пространство под небольшие равнины - бухты.
Да, природу Лазаревского не сравнить с прородой Геленджика, но там тоже очень красиво, город в обрамлении покрытых густой растительностью холмов (гор), но пальм нет. В Лазаревском природа другая, конечно, водопады там очень красивые и растительность более шикарная, но море, которое штормит не переставая мне настроение в отпуске подпортило.
могу фотки и из Геленджика, и из Лазаревского, и из Пицунды кинуть с природой.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 21:42   #10
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Самая красивая природа это конечно Красная поляна, дорога туда - это просто сказка. Каждый год отдыхаем в Адлере и обязательно посещаем Красную поляну. Сначала брали экскурсию, а теперь ездим просто на маршрутке. Сейчас там открыт большой тоннель и пустили много общественного транспорта. Там в горах снимали Кавказскую пленницу. Однажды в августе поднялись на подъемнике на высоту 2300м, а там лежал снег. Жара стояла около 30, а ты бежишь босиком по снегу...............это не передать словами. Из Адлера также есть экскурсии в Абхазию.
Вот фото с вершины горы в Красной поляне.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0069_.jpg (59.1 Кб, 170 просмотров)
natka2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena