Где найти работу бывшему работнику МВД? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 19:48   #1
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426
Где найти работу бывшему работнику МВД?



Помогите советом! 12 лет в органах, капитан милиции. Сейчас уволился (достало!!!!). Как "не потеряться" на гражданке???
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:55   #2
ольгаалекс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Павловск
Сообщений: 214


Ему можно в охрану.
ольгаалекс is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 20:07
ответ для ольгаалекс , на сообщение « Ему можно в охрану. »
  #3
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ольгаалекс Посмотреть сообщение
Ему можно в охрану.
Чисто теоретически, наверно да. Но, ему 31 год , на руках диплом юриста (заочно окончил юридическую академию). Семьей и детьми не обременен...Вроде вся жизнь впереди, не хотелось бы тупо сидеть и смотреть в монитор где-нибудь в супермаркете... Хотелось бы услышать совет от тех,кто сам был в подобной ситуации.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:50   #4
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Юридическая академия - неплохое образование. Решить где искать работу может, мне кажется, только сам человек. Чего он хочет? Что умеет? Готов ли начинать с низов? Может быть помощником юриста куда-то для начала или на какую-то бумажно-административную работу, на менеджерскую позицию? Мне кажется, мужчине в таком возраст с образованием и желанием все дороги открыты. Только вот если за него приходится решать, то видимо он не очень стремится....
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:05   #5
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


ну там же, где и бывшему менеджеру, инженеру, библиотекарь, спортсмену, военному))))))
Вопрос в том, что хочет сам человек. Наверняка есть пример и бывших коллег, которые уходили из органов и устраивались. Тем более у него диплом юриста. В конце концов, он работал в МВД 12 лет, а не сидел на зоне в полной изоляции)))) А работу ищут на биржах труда и в интернете, по знакомым тоже можно пройтись
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:08   #6
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Юридическая академия - неплохое образование. Решить где искать работу может, мне кажется, только сам человек. Чего он хочет? Что умеет? Готов ли начинать с низов? Может быть помощником юриста куда-то для начала или на какую-то бумажно-административную работу, на менеджерскую позицию? Мне кажется, мужчине в таком возраст с образованием и желанием все дороги открыты. Только вот если за него приходится решать, то видимо он не очень стремится....
Решать за себя он никому не позволит. Просто вижу, что ему сейчас несладко. Хотелось бы как-нибудь поддержать...Когда ты профи в своем деле, начинать новое с нуля всегда непросто.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:13   #7
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
ну там же, где и бывшему менеджеру, инженеру, библиотекарь, спортсмену, военному))))))
Вопрос в том, что хочет сам человек. Наверняка есть пример и бывших коллег, которые уходили из органов и устраивались. Тем более у него диплом юриста. В конце концов, он работал в МВД 12 лет, а не сидел на зоне в полной изоляции)))) А работу ищут на биржах труда и в интернете, по знакомым тоже можно пройтись
работник МВД и библиотекарь-это из разных миров. По-моему, Вы не совсем представляете о чем говорите...И , вероятнее всего, в Вашем близком окружении не было людей, работающих в данной сфере. Еще раз повторюсь, что хотелось бы получить совет от человека, который сам через это прошел.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:58   #8
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Есть множество вариантов:
1. Открыть свой бизнес: сыск, слежка, я думаю, он в этом профи - так многие "бывшие" зарабатывают;
2. Если достала милиция, можно пойти в адвокаты - бывших милиционеров любят нанимать, так как они знают все "тонкости" - это через любую гос. адвокатскую консультацию стажировка несколько месяцев за 4 т.р. и с бесплатными клиентами, а потом в поля)
3. В службу безопасности коммерческой компании. Не охранником, а организатором службы или борьба с хищениями внутри, конкурентной разведкой.
Вообще, бывшие милиционеры, да еще и с высшим юридическим на рынке очень ценятся.
У меня муж тоже из "бывших", по образованию программист, имеет свой бизнес, оказывающий консультации по установке систем видеонаблюдения и защиты, а это дорого стоит. Один проект может вылиться в тысячи долларов. В-общем, он доволен)
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:33   #9
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Когда ты профи в своем деле, начинать новое с нуля всегда непросто.
а зачем с нуля тем более если профи? если ксива осталась, то можно продолжать бомбить узбеков без регистрации/разрешения на работу...
__________________
И точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!
xol is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:55
ответ для xol , на сообщение « а зачем с нуля тем более если профи?... »
  #10
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
а зачем с нуля тем более если профи? если ксива осталась, то можно продолжать бомбить узбеков без регистрации/разрешения на работу...
телевизора насмотрелись? Это делали в основном ППСники и то давно (указ новый приняли, а Вы и не знаете...)
Helena11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena