Семейный бюджет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 15:19   #1
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853
Семейный бюджет



Всем привет! Муж решил собирать все чеки неделю назад (и это перед отъездом в деревню, когда затраты не такие как обычно). Пытаюсь ему объяснить-а он считает что много тратим...(((
Кто нибудь ведет подсчет затрат на самые главные нужды (питание, хоз. товары и т.п.)
очень интересно какой должна быть з/п мужа, когда жена сидит дома с ребенком, чтобы нормально жить.
__________________
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:42
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #2
веронюшка
Частый гость
 
Аватар для веронюшка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 98


Попробуйте в течение месяца собирать все чеки, записывать расходы (если нет чека) и по вечерам вносить эти суммы в табличку, сделанную в Excel. Сгруппируйте доходы (з/п, подработка, банковские %% и т.п.) и расходы (авто, продукты, игрушки, развлечения, одежда, накопления, комм.услуги и т.п.) и тогда увидите на что и сколько тратите.
веронюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:54
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #3
Katherinka
Частый гость
 
Аватар для Katherinka
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м.Купчино Дунайский пр.
Сообщений: 77


А я сначало в Excel 2007 пользовалась приложением семейный бюджет, не понравилось. Скачала месяц назад в интернете программу "семейная бухгалтерия" занимательная программа. Там можно не просто сумму чека вносить и все, а каждый продукт подробно!! Сначало нравилось, а сейчас чего-то все, надоело, я работаю, постоянно каки-то мелкие растраты, да еще и парень мой берет то на бензин то на обед!!! Очень сложно отследить!!!Ну раз вы дома сидите попробуйте!!
Katherinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:00
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #4
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Я уже давно записываю все расходы и доходы, пишу в тетрадку. Точно знаю, сколько тратится на еду, на медицину, на баловство. В конце месяца подвожу итоги и планирую расходы на следующий месяц, где-то пытаюсь снизить, где это возможно. Удивила общая сумма расходов, впечатляет, никогда бы не подумала, что мы тратим ТАКИЕ деньги.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:03
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Я бросила это дело, чеки собирать. Ибо, как выяснилось, тратим мы значительно больше, чем зарабатываем
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:10
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #6
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Я веду. Но у меня уже все подсчитано - сколько молока, яиц, мяса и пр на месяц надо.
Лучше спланировать, что Вам потребуется на неделю, допустим - сколько продуктов,стирального порошка, бензина - а уж потом посмотреть, сколько это стоит + квартплата/интернет/мобильник/заначка. Вот как-то так.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:18
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #7
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


я с первым мужем давно в 1999г все записывала и.....перестала после того как вернувшись из командировки увидела запись в графе развлечения.... (2р-дал бабушке милостыню)))))
сократить расходы не получалось и соответственно просто поняли что куда тратим (просто дошло до абсурда)))
а сейчас другая семья и я НЕ работаю (не имею возможности ибо деть еще не в саду а бабушек дедушек у нас нет) и из за этого чувствую себя ущербно. Точнее я работаю 2 раза в неделю инструктором по аэробике в ДК, но заработать там не получается иногда только аренду отбиваю, но для поддержания формы и проф.подготовки надо.
В общем тяжело перестроиться, когда привык хорошо зарабатывать и потом на тебе-считай и отчитывайся и еще пытайся сократить расходы, хотя и так на себя уже ничего не трачу(сама зарабатываю на маникюр педикюр и т.п. и естественно все это гораздо реже чем раньше)
короче-крик души.
Просто хочется понять неужели у всех так?
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:26   #8
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я бросила это дело, чеки собирать. Ибо, как выяснилось, тратим мы значительно больше, чем зарабатываем
Это точно
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:27
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #9
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Когда-то вела подсчёт. Результаты оказались интересны и неожиданны.. пересмотрели траты.. сейчас снова попробую вести, чтобы посмотреть куда деньги уходят..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:14
ответ для kushen , на сообщение « Семейный бюджет »
  #10
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


а я делаю проще.. считаю сколько мы получаем, сколько нам надо отдать (за квартиру, за инет, телефоны, кредиты если есть, бензин... все обязательное, что из месяца в месяц платите) потом высчитываю остаток, сколько я хочу заныкать из них, а остальное на жизнь )))
тратим конечно много, но сидеть высчитывать каждую копейку.. этого мне на работе хватает
а так, я знаю куда и сколько денег уходит, т.к. всегда знаю сколько денег у мужа в кошельке (знаю когда он должен потратиться и выдаю примерную сумму... но не думайте что он такой бедный несчастный без денег вечно ходит, у него есть свои денюшки на непредвиденное, я не деспот, просто он "считать" деньги не умеет), з/пл он сразу сдает мне, в магазины ездим вместе, примерную сумму чека запоминаю (в машине и дома просматриваю)

тока у нас проблема с хлебом, мы его постоянно выбрасываем ((( покупаем по половинке вроде, а он все равно умирает раньше времени
Mesh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena