Порок сердца у кота. Плакалка. Вопросы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 02:06   #1
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613
Порок сердца у кота. Плакалка. Вопросы.



Нашему котику почти год. Поначалу я подозревала у него проблемы с кишечником - во первых, он очень плохо рос, во-вторых, были трудности с покаками. Краснел, напрягался, иногда при этом валился на бок и громко мяукал. Таскала периодически по клиникам, сдавали анализы, биохимию - все вроде нормально. пару месяцев назад, после очередного приступа отвезла по наводке заводчицы в очередную лечебницу, к хорошему врачу именно по нашей породе (кот породистый). Опять - анализы нормально, но на УЗИ выявили порок сердца. Причем напугали меня очень нехило, сказали, порок очень серьезный, с таким "долго не живут". Предупредили, что в дальнейшем начнутся судороги и надо морально быть готовыми к тому, что котик умрет от отека легких. Что наркоз нам противопоказан - отек легких и смерть, а значит кастрировать нельзя, а под разведение (но мы под кастрацию брали) он не годится, так как велик риск передачи по наследству. Назначили таблетки пожизненно и препараты, которые держать под рукой на случай этих самых судорог. И вот сегодня, буквально полтора часа назад, я в душе, слышу под дверью котик просится. Вылезла, пустила и вдруг он за секунды краснеет, вытягивает в разные стороны лапы, начинает ОРАТЬ и катается по ванной кувырком, бъется при этом об стены. Глаза огромные. У меня чуть инфаркт не случился, позвонила врачу, она проконсультировала как, куда и чем колоть. Слава богу, лекарства и шприцы у меня были сразу после визита к ней куплены, хотя я УВЕРЕНА была, что еще долго-долго нам они не пригодятся. Когда пик приступа прошел, смогли на руки взять, вкололи все что надо. Думали в лечебницу ехать, но вроде оклемался, сейчас вот вообще, сидит у меня на руках и мурлычет. Но, боже мой, как же это страшно.
Я хотела спросить - есть ли еще такие на форуме, у чьих питомцев такая беда? Как вы их оставляете одних? Возможно ли сделать еще что-то кроме поддерживающей терапии (у нас - таблетки назначили, и пока больше ничего). Сказали - избегать стрессов и физических нагрузок. Мы скоро в отпуск планируем, раньше оставляли котов (их у нас двое) без проблем, на неделю на друзей-соседей . А теперь сижу и думаю - это же страшно на час оставить, не то что в отпуск уехать. Я не думала, что это так ужасно.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:29   #2
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А кот какой породы-то?

Здесь Вам вряд ли что подскажут, идите на ZooForum, там в обсуждениях очень часто принимаю участие врачи. Может быть что посоветуют... А вообще, никогда не слышала о таком... к счастью...

А вообще, заводчик тоже должен принимать участи в его жизни, причем весьма активное. Она что, когда котенка продавала, не видела, что с ним что-то не так? Что он меньше других, что проблемы со стулом? Котят с такими проблемами отдают даром в добрые руки людям, готовым взвалить на себя такую ответственность, а не продают. Вы для чего шли к заводчику, а не на кандрашку? Чтобы вот так мучиться?

ИМХО, заводчик должен вернуть деньги за котенка, хотя бы половину суммы. Идете ко врачу, делаете все анализы, получаете заключение, что проблемы с сердцем - врожденные, а не приобретенные. И с этим заключением - к заводчику. У Вас есть договор на покупку?

У Вас что в родословной написано? Not for breed? Ну так и не вяжите кота, какая нафиг кастрация с пороком сердца? Чтобы он из под наркоза не вышел? Конечно, Вам вязаться нельзя, чтобы не было котят с такими же проблемами. Да, некастрированный и не вяжущийся кот годам к 6-7 переметит всю квартиру и начнет медленно сходить с ума. Но так дай бог, чтобы с пороком сердца он до этих лет дожил. А так вкатите ему наркоз - и привет коту...

Держитесь!
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:43   #3
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ну как всегда виноват гад заводчик ....... Кота жалко , держитесь автор !
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 16:14
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А кот какой породы-то? Здесь Вам... »
  #4
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А кот какой породы-то?

Здесь Вам вряд ли что подскажут, идите на ZooForum, там в обсуждениях очень часто принимаю участие врачи. Может быть что посоветуют... А вообще, никогда не слышала о таком... к счастью...

А вообще, заводчик тоже должен принимать участи в его жизни, причем весьма активное. Она что, когда котенка продавала, не видела, что с ним что-то не так? Что он меньше других, что проблемы со стулом? Котят с такими проблемами отдают даром в добрые руки людям, готовым взвалить на себя такую ответственность, а не продают. Вы для чего шли к заводчику, а не на кандрашку? Чтобы вот так мучиться?

ИМХО, заводчик должен вернуть деньги за котенка, хотя бы половину суммы. Идете ко врачу, делаете все анализы, получаете заключение, что проблемы с сердцем - врожденные, а не приобретенные. И с этим заключением - к заводчику. У Вас есть договор на покупку?

У Вас что в родословной написано? Not for breed? Ну так и не вяжите кота, какая нафиг кастрация с пороком сердца? Чтобы он из под наркоза не вышел? Конечно, Вам вязаться нельзя, чтобы не было котят с такими же проблемами. Да, некастрированный и не вяжущийся кот годам к 6-7 переметит всю квартиру и начнет медленно сходить с ума. Но так дай бог, чтобы с пороком сердца он до этих лет дожил. А так вкатите ему наркоз - и привет коту...

Держитесь!

Кот породы Девон рекс. Красавчик с огромными ушами и глазами.
Заводчицу я особо не виню, потому что по-большому счету сама виновата. Когда покупали кота, ясно было сказано, что это первый помет, из 4х котят остались жить только двое, причем наш был ровно в два раза меньше второго и малоактивный. НО он был ТАКОЙ красивый, что я захотела взять именно его. ПРавда заводчица сказала, что проблем со здоровьем у него нет, что как и люди, коты тоже разные - одни большие, другие маленькие, меня это убедило, и хотя муж был очень против, предлагая еще подумать, я загорелась и сама настояла на покупке.
Единственно, что с ее стороны не очень красиво, это когда я звонила ей поначалу с вопросами (котёнок постоянно громко и надрывно мяукает, котёнок практически не двигается- спит целыми днями, у котёнка проблемы со стулом) она, вместо того, чтобы прислушаться и посоветовать что-то конструктивное, очень резко обвинила меня, что я сама не умею обращатся с котами столь деликатной породы, что мне нужно завести британца или кого-то подобного, и даже предложила забрать кота и вернуть за него деньги. Ну а так как он к тому времени у нас жил больше месяца, мы успели к нему привыкнуть и полюбить, то я отказалась и надолго перестала звонить. Так что опять ее винить вроде бы и не за что.

У Ярчика пока вроде все более-менее. Вчера он правда был целый день вялый а к вечеру был момент, когда стал очень тяжело дышать, но я взяла его на руки, и минут через десять все прошло. Не очень представляю что делать дальше. ПОшла на ЗООфорум
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:34   #5
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


да, с заводчицей все сложно((( и с клубом у меня тоже перепалки и недопонимания были

единственное что могу сказать. У меня приятельница ветеринар , я ей сказала о такой ситуации. Она сказала , что можно под местным наркозом кастрировать. Но, ессно это только зависит от состояния котенка.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:08   #6
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


знакомая ситуация, только у меня был подобранный бездомец , который вырос в шикарного сибирца-красавца, и поэтому все списывали на это, сердце никто не догадался проверить, при кастрации под местным наркозом, у него случился инфаркт
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:35   #7
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Кот породы Девон рекс. Красавчик с огромными ушами и глазами.
Заводчицу я особо не виню, потому что по-большому счету сама виновата. Когда покупали кота, ясно было сказано, что это первый помет, из 4х котят остались жить только двое, причем наш был ровно в два раза меньше второго и малоактивный. НО он был ТАКОЙ красивый, что я захотела взять именно его. ПРавда заводчица сказала, что проблем со здоровьем у него нет, что как и люди, коты тоже разные - одни большие, другие маленькие, меня это убедило,
а причина смерти не известна?
Может это генетика????
И тогда полная вина заводчика
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:51   #8
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну, судя по тому, что второй помет умер весь и кошку после этого кастрировали, так оно и есть.
Но сейчас уже что либо говорить поздно
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:04   #9
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Кот породы Девон рекс. Красавчик с огромными ушами и глазами.
Заводчицу я особо не виню, потому что по-большому счету сама виновата. Когда покупали кота, ясно было сказано, что это первый помет, из 4х котят остались жить только двое, причем наш был ровно в два раза меньше второго и малоактивный. НО он был ТАКОЙ красивый, что я захотела взять именно его. ПРавда заводчица сказала, что проблем со здоровьем у него нет, что как и люди, коты тоже разные - одни большие, другие маленькие, меня это убедило, и хотя муж был очень против, предлагая еще подумать, я загорелась и сама настояла на покупке.
Единственно, что с ее стороны не очень красиво, это когда я звонила ей поначалу с вопросами (котёнок постоянно громко и надрывно мяукает, котёнок практически не двигается- спит целыми днями, у котёнка проблемы со стулом) она, вместо того, чтобы прислушаться и посоветовать что-то конструктивное, очень резко обвинила меня, что я сама не умею обращатся с котами столь деликатной породы, что мне нужно завести британца или кого-то подобного, и даже предложила забрать кота и вернуть за него деньги. Ну а так как он к тому времени у нас жил больше месяца, мы успели к нему привыкнуть и полюбить, то я отказалась и надолго перестала звонить. Так что опять ее винить вроде бы и не за что.

У Ярчика пока вроде все более-менее. Вчера он правда был целый день вялый а к вечеру был момент, когда стал очень тяжело дышать, но я взяла его на руки, и минут через десять все прошло. Не очень представляю что делать дальше. ПОшла на ЗООфорум

Что такого необычного (деликатного) в этих котах, в смысле ухода?
Жаль конечно вашего любимца, хольте и лелейте его. Ну а отпуск откладывать я думаю вам не стоит вы же его не одного оставляете , у него собрат есть. Да и неизвестно от чего и в какую секунду с ним может случиться приступ.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:21   #10
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


ничего в них деликатного нет! У нас тоже Девончик. Умнейшая порода с нормальным уходом и золотым характером.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena