Жалобы на медучреждения и врачей Санкт-Петербурга. Как себя защитить. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 12:11   #1
sio
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 407
+



+

Последний раз редактировалось sio; 28.08.2010 в 01:16.
sio is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:48
ответ для sio , на сообщение « + »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


1. думаю, процедура была сделана для исключения какого-либо диагноза. просто так здоровому ребёнку её делать никто не будет.
2.Ошибка врача. впредь сами всегда интересуйтесь последствиями.
3.Думаю, да.
4.Не знаю
5.не знаю

У Вас есть выбор более дешевого лечебного учреждения, либо в ту же ПМА можно попасть абсолютно бесплатно по направлению из поликлиники.

Страховка в Германии стоит на одного взрослого стоит 100 евро в месяц-соот.образом 1200 евро в год. Это самая дешёвая для всех. За такие деньги не всегда можно выбрать врача, не все процедуры/обследования в неё входят, также имеется очередь. Правда, поменьше чем у нас. Подруга ждала МРТ при несрочном диагнозе 1, 5 месяца.

За 1200 евро в год можете купить полис в любой СК и будет Вам и пеленальный столик, и любофф.

Малышику скорее поправиться
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:28
ответ для sio , на сообщение « + »
  #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от fio Посмотреть сообщение
Я разве где-нибудь упоминала цену страховки в Германии, я писала о разовых приемах специалистов!? О последствиях процедуры я, естественно, узнавала у врача. Если бы она сказала о таких осложнениях, мы бы отказались.Все мои вопросы риторические, комментарии Ваши не корректны. После прочитанного, уверена, Вы не поведете своего ребенка к этому врачу. Письмо я отправила ректору Педиатрической академии. Он мне ответил, что наш случай был разобран на заседании кафедры, все виновные наказаны, предложил помощь. Нам помог врач областной детской поликлиники доктор Медведев.
Мне уже затруднительно повести куда-либо детей, так как им 28 и 24.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:58
ответ для sio , на сообщение « + »
  #4
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от fio Посмотреть сообщение
Я разве где-нибудь упоминала цену страховки в Германии, я писала о разовых приемах специалистов!? О последствиях процедуры я, естественно, узнавала у врача. Если бы она сказала о таких осложнениях, мы бы отказались.Все мои вопросы риторические, комментарии Ваши не корректны. После прочитанного, уверена, Вы не поведете своего ребенка к этому врачу. Письмо я отправила ректору Педиатрической академии. Он мне ответил, что наш случай был разобран на заседании кафедры, все виновные наказаны, предложил помощь. Нам помог врач областной детской поликлиники доктор Медведев.
Вы все правильно сделали, при таких случаях не следует просто кричать об этом вникуда, надо послать конкретному лицу, кто как-то может повлиять на ситуацию. Как человек, работающий в ПедАкадемии, могу сказать, что жалобы разбираются, те Ваша мера действенна.
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 17:56
ответ для sio , на сообщение « + »
  #5
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от fio Посмотреть сообщение
Я разве где-нибудь упоминала цену страховки в Германии, я писала о разовых приемах специалистов!?
Вы указываете часть цены - остальное покрывает страховка. Если вы придете к врачу в Германии без страховки - консультация будет стоить сотни евро.

Цитата:
Сообщение от fio Посмотреть сообщение
О последствиях процедуры я, естественно, узнавала у врача. Если бы она сказала о таких осложнениях, мы бы отказались.
Постарайтесь вспомнить, подписывали ли так называемое "информированное согласие" на медицинское вмешательство. Обычно его обязательно подписывают. Если вам почему-то его не дали подписать - это серьезное нарушение и вы вправе требовать по очень многим статьям вплоть до суда. Если подписали - тут сложнее.
Что до телефона - врач иногда бывает занят другими пациентами, не менее важными для него. К этому стоит отнестись с пониманием и перезвонить позже. В остальном - поправляйтесь, все будет хорошо
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena