Рисковать или нет? Или как открыть бизнес, если нет денег? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 15:42   #1
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797
Рисковать или нет? Или как открыть бизнес, если нет денег?



Заранее знаю, что большинсто скажет, что я не в той ситуации, когда открывают свой бизнес. Мне просто интересно, найдутся ли те, кто скажут "Давай! Попробуй!"
Короче ситуация такая. Я в декрете и что будет после декрета неизвестно, так как на предыдущее место работы возвращаться не собираюсь (долгая история). Муж получает 14 тыс. Работу не найти. Кричать, что он не мужик и т.п. не нужно. Я знаю, что он старается. Просто у всех разное образование, опыт и т.п. Кому-то просто найти, кому-то нет.
Ну и вот стала я думать о собственном деле. После долгих раздумий, остался один вариант бизнеса, который меня заинтересовал и который мне кажется перспективным - одежда для беременных. Денег на полноценный магазин надо много. Поэтому решено было открыть отдел в торговом комплексе. Поставщиков нашла. Место, где хотелось бы открыть отдельчик тоже есть. Сегодня едем общаться с арендодателем. Но вот финансовый вопрос не дает мне покоя. Из вариантов где взять денег - продать машину или договориться с отцом, что он возьмет на себя кредит, а я его буду выплачить. Мне или мужу кредит не дадут.
Проблема в том, что я абсолютно не рисковый человек. Кому-то легко влезть в долги и пробовать что-то новое. И ведь часто такие люди добиваются в жизни многого. А мне дико трудно. Но вот я задумалась и понимаю, что это не правильно. Ведь кто не рискует, тот сами знаете что.
Так как быть? Пробовать?
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:01   #2
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


у многих первое время бизнес идет либо в минус, либо по 0, как говорится раскручиваются. подруга у меня занималась подобным бизнесом, но сначала она ездила торговать в область с палаткой, торговала сама, т.е. начала дело с 10 тыс рублей (мешок товара))), ну а через пол года открыла первый магазинчик, кредитов не брала.
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:27   #3
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


пробуй!У моей мамы похожий бизнес,начинала с 10 т.р.,закупалась на апрашке,ездила по деревням распродавала.Сейчас ТТТ доход очень хороший,но она подстраивается под ситуацию:появились комары (в деревне их много)-купила побольше средств от комаров помимо прочего товара,троица-цветы для кладбища.
Судя по твоей линеечки ,ты человек упорный ,с силой воли,если есть еще и желание,то все получиться.Не получается только у тех,кто ничего не делает!!!
Главное в большие долги не влезать,не жадничать,начинать с малого!
Желаю тебе удачи!!!
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:38   #4
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


думаю стоит попробовать!!! удачи!
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:39   #5
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Конечно, пробуйте!
Я вот вообще боялась всего, поэтому договорилась с владелицей одной точки на минирынке(женская одежда) и давала ей продукцию на реализацию, но полностью оплачивала рекламу. Правда, это было давно, тогда одежду для беременной вообще проблемно было найти, поэтому заказывала в ателье. Доход небольшой, но был.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:41   #6
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


и мне кажется стоит попробовать, и правильно посоветовали Начинать с малого!!! пусть так дольше, но безопаснее!!
удачи!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:43   #7
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Тоже во время беременности была такая идея, т.к. в моем районе нормальных магазинов не было.

Трудно будет, но попробовать стоит, если очень хочется.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:00   #8
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Не стала бы, если "запаса прочности" на черный день нет.
Понимаю, что попробовать хочется, но, все-равно что-то за спиной должно быть... накопления, а их придется по-началу вкладывать, з/п мужа, родителей....
А так вложить все, что есть, даже машину сразу продать или кредит брать....
Не знаю, если Вы не рисковый человек изначально, да и не то мат. состояние...
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:11   #9
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
и мне кажется стоит попробовать, и правильно посоветовали Начинать с малого!!! пусть так дольше, но безопаснее!!
удачи!!
Присоединюсь к мнениям, высказанным ранее. Я бы начала с маленькой палатки или разъездной торговли, чтобы появились хоть какие-то деньги. Обосновываться в торговом центре и закупать товар на кредитные деньги я бы не рискнула, и машину продавать не стоит - она вам очень пригодится.
Короче, вопрос не в том - начинать или не начинать. А в том, как на первых порах снизить расходы и уменьшить риски.
Кстати, организовав мЕньшее и более скромное торговое место, вы вначале не только подстрахуетесь, но и изучите спрос.

По поводу вашей идеи продавать одежду для беременных. Я бы закупила партию товара и за адекватную денежку договорилась бы снять уголок гденить в женской консультации. Думаю, целевая аудитория быстро бы все раскупила. А пока раскрутится отдел, вы все кредитные деньги проедите.

P/S/ Когда, в свое время, организовывали с приятельницей фирму, мы были бедны, как церковные мыши, и только удачно проведенная маленькая афера на бывшем месте работы ("левый" рейс мимо фирмы) позволила нам купить самое нужное и дорогое - факс !
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:47   #10
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


А я попробую Вас отговорить. Одежда для беременных - специфичный товар. Ее не покупают как хлеб или молоко, и даже как носки-колготки тоже не покупают. А значит нужно найти очень хорошее место, где ходит Ваша целевая аудитория, но все равно затраты на рекламу будут немаленькими. Это во-первых.
Во-вторых, зарплата продавцу. Есть торговля или нет- платить надо. Иначе человек не будет работать, или будет работать так, что лучше бы совсем не работал.
В-третьих, аренда. Тоже самое, хошь-не хошь - плати.
В-четвертых, торговое оборудование. Чтобы Ваш товар покупали его нужно погладить и повесить на плечики. Плюс смонтировать оборудование, куда эти плечики будете вешать. Это единоразовые затраты, не смертельно большие, но тем не менее их тоже надо учесть.
В-пятых, закупка товара. Вы можете запланировать некую сумму на закупку, тем не менее все равно не имея опыта промахнетесь с ассортиментом и его количеством. Поэтому сумму смело умножайте на 2.
В-шестых, что будете делать с товарными остатками? Не бывает так, что все, что Вы купили 100процентно сразу и продали...
Кредит можно было бы взять, но как дополнение к имеющимся собственным средствам (50 на 50). При этом неплохо было бы иметь прочный тыл за спиной со стороны мужа или родителей. В Вашей ситуации мне кажется достаточно авантюрно вписываться в открытие торговой точки. Лучше попробовать поискать работу, подкопить денег и тогда уже начинать.
MWF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena