Аллергия на собаку,как поступить - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 11:06   #1
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456
Аллергия на собаку,как поступить



Может,кто сталкивался,подскажите.Я на 7-м месяце беременности.И у меня резко развилась аллергия на нашу собаку.Врач говорит,необходимо срочно удалить аллерген,т.к. возможны неблагоприятные последствия для малыша.Муж тоже категорически за отдачу собы.Собака-ам.питбуль.Ему 4 года.Очень его любим.Да и если решиться отдать,он ведь никому не нужен.Что делать,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите.
sasaza is offline  
Старый 31.05.2010, 11:30
ответ для sasaza , на сообщение « Аллергия на собаку,как поступить »
  #2
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Может,кто сталкивался,подскажите.Я на 7-м месяце беременности.И у меня резко развилась аллергия на нашу собаку.Врач говорит,необходимо срочно удалить аллерген,т.к. возможны неблагоприятные последствия для малыша.Муж тоже категорически за отдачу собы.Собака-ам.питбуль.Ему 4 года.Очень его любим.Да и если решиться отдать,он ведь никому не нужен.Что делать,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите.
У меня началась аллергия во время беременности.Тоже гд-ето месяце на 7-м
Кашель Правда врачу про животных мы не говорили.Думаю совет был бы аналогичен
Аллергия прошла после родов.Сама по себе. В роддоме тоже кашель был.Т.е аллергия была НЕ на живность, а фиг знает на что
Дома облегчили состояние установкой очистителя воздуха. С ним я кашлять почти переставала
Да,на животнрых у ребенка аллергии не было

Каким образом у Вас определили,что это именно на собаку аллергия?
__________________
Mariel is offline  
Старый 31.05.2010, 11:38
ответ для sasaza , на сообщение « Аллергия на собаку,как поступить »
  #3
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


У меня все несколько серьезнее,чем кашельВплоть до отеков гортани.Когда собака на даче,все ОК.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline  
Старый 31.05.2010, 12:36
ответ для sasaza , на сообщение « Аллергия на собаку,как поступить »
  #4
Grechiha
Banned
 
Аватар для Grechiha
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Морской фасад - Васька
Сообщений: 429


У меня тоже сильная аллергия была в 5-6 мес, тоже лето было, врач связывала с цветением (чуть ли не приступ астмы).Есть средства для беременных разрешенные против аллергии. Мне пробу делали на шерсть на Кавалергардской, пол-ка взр. № 38. Попробуйте сделать. Может подержать собаку на даче, если есть возможность, а потом посмотреть.
Grechiha is offline  
Старый 31.05.2010, 14:14
ответ для sasaza , на сообщение « Аллергия на собаку,как поступить »
  #5
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Собаку чем моете?
marinada is offline  
Старый 31.05.2010, 14:50
ответ для sasaza , на сообщение « У меня все несколько серьезнее,чем... »
  #6
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
У меня все несколько серьезнее,чем кашельВплоть до отеков гортани.Когда собака на даче,все ОК.
Отдавать без раздумий, если проявляется аллергия у вас, то нет гарантии что ее не будет у ребенка!!! Тут решать или любимая песа или пожизненная аллергия у ребенка!!!
Моя свекровь оч любит кошек, не смотря на то что у сына жуткая аллергия! Ругаемся постоянно, для нее это тоже дети, а сын-так и таблеток попить может! А откачиваю его я когда приступы начинаются!
У нее 4 кошки было 2х я уже "потеряла"! Конечно не на улицу выбрасываю, пристраиваю как могу! Вот остались 2 котика и собака тоже кстати взрослая(4 года) и тоже брать ни кто не хочет!
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline  
Старый 31.05.2010, 14:51
ответ для sasaza , на сообщение « Аллергия на собаку,как поступить »
  #7
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Если собака живет в вашем доме довольно давно, то вся ваша квартира - сплошной аллерген, т.к. частица кожи, шерсти, слюны собаки присутствуют практически везде. И не влияет, дома сейчас сама собака или уехала на пару дней на дачу.
Скорее всего собака не виновата.

Если Вы своего пса любите, то сдайте пробы на аллергию, приобритите очиститель воздуха, подержите саму собаку на даче все лето, если психологически вы свое болезненное состояние связываете именно с ней.

А если не любите, ищите "добрые руки".
Может у вас собака буйная и вы за будущего ребенка боитесь?
tenderose is offline  
Старый 31.05.2010, 14:52   #8
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от =-АннА=- Посмотреть сообщение
Отдавать без раздумий, если проявляется аллергия у вас, то нет гарантии что ее не будет у ребенка!!! Тут решать или любимая песа или пожизненная аллергия у ребенка!!!
Моя свекровь оч любит кошек, не смотря на то что у сына жуткая аллергия! Ругаемся постоянно, для нее это тоже дети, а сын-так и таблеток попить может! А откачиваю его я когда приступы начинаются!
У нее 4 кошки было 2х я уже "потеряла"! Конечно не на улицу выбрасываю, пристраиваю как могу! Вот остались 2 котика и собака тоже кстати взрослая(4 года) и тоже брать ни кто не хочет!
А отдельно жить не пробовали?!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline  
Старый 31.05.2010, 15:06
ответ для tenderose , на сообщение « А отдельно жить не пробовали?! »
  #9
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


В аллергодоме продается
Pet+ - Противоаллергенный шампунь для животных
Mite-NIX противоаллергенный шампунь для животных

Попробуйте. Вдруг поможет и не придется любимца отдавать.
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline  
Старый 31.05.2010, 15:24   #10
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =-АннА=- Посмотреть сообщение
Отдавать без раздумий, если проявляется аллергия у вас, то нет гарантии что ее не будет у ребенка!!! Тут решать или любимая песа или пожизненная аллергия у ребенка!!!
Моя свекровь оч любит кошек, не смотря на то что у сына жуткая аллергия! Ругаемся постоянно, для нее это тоже дети, а сын-так и таблеток попить может! А откачиваю его я когда приступы начинаются!
У нее 4 кошки было 2х я уже "потеряла"! Конечно не на улицу выбрасываю, пристраиваю как могу! Вот остались 2 котика и собака тоже кстати взрослая(4 года) и тоже брать ни кто не хочет!
Если бы кто-то из моих зятьев или невесток (будущих, но не за горами) просто бы заикнулся о том, что ему не нравятся мои животные и надо бы их пристроить, сразу бы переехал жить к своим родителям, не взирая на наличие или отсутствие детей. Правда если у кого-то из кандидатов есть аллергия на собак-кошек, сдохнет сразу на подходах. А как-же Ваш муж дожил до половозрелого возраста при такой аллергии и такой невнимательной маме, даже странно?
Автор. Решать только Вам, что с собако делать. Взрослый пит практически никому не нужен, найти на него "хорошие ручки" будет трудно. Есть на ЛВ команда, которая занимается помощью в пристройстве питов, стафов. Эта же команда есть и в Контакте. На ЛВ у девушки, которая в команде, ник Пантерка. То, что аллергия обязательно будет у ребенка - чушь. Я гормонозависимый астматик, всю жизнь с собаками, некоторое время с кошками, на своих животных аллергии нет, может быть приступ на роды или вязку, ем таблетку профилактически. Ни у кого из моих пятерых детей аллергии на животных нет, хотя во время беременностей у меня всегда были обострения аллергии. Так, что сделайте аллерготесты, на время уберите собаку на дачу, и посмотрите, что будет с Вашей аллергией, возможно собака не при чем. Да и мозг у беременных устроен так, что именно он может давать команду организму от страха, Вы боитесь, что будет приступ и вот он милый наступает...По себе знаю. А ещё я смотрю Вы попугайчика пристраиваете? Так, что аллергия возможна и на него или его корм? Или решили разом избавиться от всех проблемм, ведь писали, что аллергия именно на собаку, чем тогда попугай провинился?
вакса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena