Обман в Здоровом Малыше на Пражской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 23:53   #1
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250
Обман в Здоровом Малыше на Пражской



Неоднократно покупаю там ребенку пюрешки и воду питьевую,а также одежду обувь и прочее...
и вот стала уже как с полгода замечать что в чеках вместо одной пятилитровой канистры пробивают две. пюрешек пробивают не три а пять ну и так далее.
сколько раз не приходила жаловаться-бесполезно. "чек нашла на следующий день, следовательно надо было вчера смотреть внимательней" и вообще теперь никак не доказать что брали не пять пюрешек а три.мол, сама виновата иди домой в следующий раз смотри в оба.
ни о каком возврате денег (покупаю наличкой) и речи быть не может(((
но последний случай возмутил до крайности.
покупала ребёнку обувь на первый шаг и вот тут мое терпение лопнуло.хорошо, что заметила вечером того же дня. т.к. чек был большой сумма не сильно смутила сначала. но всё же - ботиночки стоившие 600 рублей были пробиты 2 раза.
когда пришла в магазин в очередной раз доказывать что я не ьрала 2 пары одинаковых ботиночек кассир сказала, что она меня не помнит и ничего она не пробивала 2 раза.
Администратор сказала что никак мне будет не доказать что я 2 пары не брала. ужас какой-то.
так неприятно стало. я сказала что можно персчитать ботиночки на складе и сверить с чеком на что мне шустро объяснили что никто этим заниматься не хочет не может ну и типа не будет. в результате я всё же доказала, что я не "верблюд"-ужасно неприятная история получилась. так вот вопрос: как быть,когда ребенок вертится на руках и чек я не всегда сразу проверяю...как же докахзать,напрмиер, что я чисто физически не могу унести домой 10 литров воды помимо памперсов и соответсвующих детских товаров с приличным весом?
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:03
ответ для AKw , на сообщение « Обман в Здоровом Малыше на Пражской »
  #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


проверяйте чеки у кассы-единственный выход!
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:06
ответ для AKw , на сообщение « Обман в Здоровом Малыше на Пражской »
  #3
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от AKw Посмотреть сообщение
когда ребенок вертится на руках и чек я не всегда сразу проверяю...как же докахзать,напрмиер, что я чисто физически не могу унести домой 10 литров воды помимо памперсов и соответсвующих детских товаров с приличным весом?
Деньги и чеки проверять не отходя от кассы. Святой принцип любого покупателя, ну а если лень/неудобно/заняты/склероз, то можно покупать в интернет-магазинах с доставкой на дом.
В большинстве магазинов есть видеокамеры на кассах, т.е. всё легко проверяется. Только боюсь, если Вам лень в чек смотреть (целых 30-60 секунд же занимает (при огромной тележке в гипере, т.к. количество товара я пересчитываю при выставлении на ленту)), то заявление написать в двух экземплярах и вручить под роспись на втором (или отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) Вам также будет лень. В приличных магазинах проблему можно было бы решить устным обращением, но ЗМ = клоака.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:12
ответ для ALS , на сообщение « Деньги и чеки проверять не отходя от... »
  #4
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Деньги и чеки проверять не отходя от кассы. Святой принцип любого покупателя, ну а если лень/неудобно/заняты/склероз, то можно покупать в интернет-магазинах с доставкой на дом.
В большинстве магазинов есть видеокамеры на кассах, т.е. всё легко проверяется. Только боюсь, если Вам лень в чек смотреть (целых 30-60 секунд же занимает (при огромной тележке в гипере, т.к. количество товара я пересчитываю при выставлении на ленту)), то заявление написать в двух экземплярах и вручить под роспись на втором (или отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) Вам также будет лень. В приличных магазинах проблему можно было бы решить устным обращением, но ЗМ = клоака.
честно скажу-стала внимательнее!!!но вот не лень это вовсе!!! а моя рассеянность что ли...я забываю...((потом за это расплачиваюсь!((((((((((
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:15
ответ для AKw , на сообщение « Обман в Здоровом Малыше на Пражской »
  #5
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Вас столко раз обсчитывали там,а вы опят попались...
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:18   #6
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
На машине запросто
Интересно а на какие суммы Вы каждый раз товара набираете, что Вас не смущает сколько денег Вы оставляете на кассе в ЗМ, что плюс товара на 600 рублей (лишние ботиночки) для Вас незначительная сумма? Ну в смысле когда расплачиваетесь на кассе - не вызвало удивления, что столько денег то отдаете , а купили не так и много всего?
А так правильно сказано- проверяйте чеки. ЗМ - это действительно - такая бяка мягко выражаясь..., чтоб доказать что не верблюд, столько нервов потратишь .

я покупаю обычно не меньше чем на 1500-2000. очень редко когда беру только пюрешки.

Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Вас столко раз обсчитывали там,а вы опят попались...
да попалась и очень неприятно. потому что машины нет и муж сейчас далеко. возможности ездить в другие магазины к сожалению нет
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:24
ответ для AKw , на сообщение « Обман в Здоровом Малыше на Пражской »
  #7
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


А правда-у них камер нет чтоли?

Нам как-то в Окее пробили вместо 2 рожков мороженного 22!
Заметили опечатку дома. Хоть и сумма была не оч большая, но дарить Окею не хотелось. Пришли на след день, у нас приняли заявление, сказали будут смотреть камеры.
Через пару дней позвонили, сказали явиться за деньгами.
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:06
ответ для Personality , на сообщение « А правда-у них камер нет чтоли? Нам... »
  #8
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А правда-у них камер нет чтоли?

Нам как-то в Окее пробили вместо 2 рожков мороженного 22!
Заметили опечатку дома. Хоть и сумма была не оч большая, но дарить Окею не хотелось. Пришли на след день, у нас приняли заявление, сказали будут смотреть камеры.
Через пару дней позвонили, сказали явиться за деньгами.
во- дают, 22 мороженого Надо внимательно все смотерть в чеке и проверять пусть даже и ребенок на руках
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:57   #9
Арана
Старожил
 
Аватар для Арана
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
во- дают, 22 мороженого Надо внимательно все смотерть в чеке и проверять пусть даже и ребенок на руках
А чего смешного, мы меньше и не берем, люблю я его А по теме,печально, обычно кассиры любят мужчин обсчитывать, я так пару раз своего спасала, т.к. всегда примерно подсчитываю на какую сумму у меня покупка.
__________________
Арана is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:12
ответ для AKw , на сообщение « Обман в Здоровом Малыше на Пражской »
  #10
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Мне два раза памперсы пробили-купила одну пачку, а заплатила как за две. Тогда с деньгами было очень не просто - обидно было до слез.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena