Чего ждать от ГОПНИКА? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 00:42   #1
Sobchak
Активный участник
 
Аватар для Sobchak
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 379
Чего ждать от ГОПНИКА?



Райончик у нас далеко не самый престижный: новостройки, кооперативные дома годов 80-х, хрущевки; народец разношерстный. На детских площадках соседствуют мамочки / папочки с детьми и явствующие на скамейках напрочь спитые личности, у многих не приметных подъездов стоят не дешевые авто. Все живут «в параллельных мирах», особо друг друга не трогая.

Стала замечать, что наш режим сильно совпадает с гоп компанией. Лет 22-28, как положено в грязных дешевых спорткостюмах и соответствующим лексиконом. По возможности обхожу стороной, когда они приходят туда где мы гуляем, уходим, внимание стараемся не привлекать. Но каждый раз присутствием напрягают.

Вот и хочу обратиться к коллективному разуму, может я себя накручиваю и они как те алкоголики на лавочках, просто выглядят агрессивно. Надеюсь, что разборки они устраивают с себе подобными, но так ли это? И как правильно вести себя, если будет ну совсем не избежать встречи с ними.
Sobchak is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:48
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #2
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


если они никого особо не трогают, не задирают...просто уйти, вряд ли им чего то надо. просто у каждого свой...если можно так сказать стиль жизни. вот если уму-разуму учить надумаете - это другой разговор. наверное много приятного услышите. я бы не рисковала - как и вы просто бы уходила.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:50
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #3
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:52
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #4
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


проще надо быть...
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:55
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #5
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


"гопники - они мешают нам жить!" (с)
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:56
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #6
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Инструктор по вождению, который меня обучал, советовал научиться "вычислять придурка". Я стараюсь это делать всегда на дороге и в жизни. Когда стала старше, изобрела себе такой прием: говорю про себя "Я тебя благословляю, придурок, будь счастлив". То же самое делаю, когда выбрасываю барахло или расстаюсь с кем-то неприятным. Пожелайте им искренне чего-нибудь хорошего, этим гопникам.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:59
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #7
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Не ругаться и вообще не связываться. Тем более, если гуляете с ребенком. Это у них междусобойчики такие бурные. У нас тоже раньше такие были. Во дворе сидели горланили. Щас куда-то все подевались. Спились и вымерли что-ли? Так молодые тоже ведь были....
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:04   #8
Sobchak
Активный участник
 
Аватар для Sobchak
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
если они никого особо не трогают, не задирают...просто уйти, вряд ли им чего то надо. просто у каждого свой...если можно так сказать стиль жизни. вот если уму-разуму учить надумаете - это другой разговор. наверное много приятного услышите. я бы не рисковала - как и вы просто бы уходила.
Упаси меня жизни учить не хочу, сваливаем завидев.
Что в этом поступаю правильно не сомневаюсь, пытаюсь понять глубину своей правоты.



Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.
Соседка доставляющая неудобство мало приятная личность, но я имела виду другое.
Компания молодых людей с образованием на уровне начальной школы, пристрастных к алкоголю, не работающих, для которых украсть стиль жизни (про ограбить не знаю, к счастью). Разговаривающих голосами с понятной хрипотцой использующих доступный лексикон, зачастую кулаки.
Sobchak is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:04
ответ для ирушка , на сообщение « проще надо быть... »
  #9
Sobchak
Активный участник
 
Аватар для Sobchak
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
проще надо быть...
Конкретизируйте
Sobchak is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:04
ответ для Sobchak , на сообщение « Чего ждать от ГОПНИКА? »
  #10
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Уходить лучше,чтобы не портит себе настроение глядя на них.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena