Люди, объясните мне про детское автокресло - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 10:10   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Люди, объясните мне про детское автокресло



Поиском нашала много тем, но никак не могу понять что такое изо-фикс - как понять можно ли в нашу машину поставить такое кресло? Машина шкода октавия 2002 года....
Есть ли кресла, где ремни, позволяют наклоняться или немоного вытянуться,чтобы посмотреть в окно ( по типу как штатные ремни в машине) ? У нас сейчас какое то дешевое китайское пластмассовое кресло, в котором деть просто намертво прикреплен к этому креслу, а когда хочет выглянуть в окно побольше - ему даже не наклониться
Пока приглядела Ремер Кид плюс (15-36) но не могу понять чем оно крепится к машине и чем пристегивать ребенка? http://baby-service.ru/market/avtokr...lus_trendline/
на кртинке кресло без ремней,если я не ошибаюсь...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 10:26
ответ для Бараш , на сообщение « Люди, объясните мне про детское... »
  #2
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Автокресла с системой ISOFIX - это европейский стандарт системы жесткого крепления детского автокресла к кузову автомобиля, при этом никаких ремней безопасности для фиксирования кресла уже не требуется. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.
Изофикс есть не в каждой машине, как правило, в последних иномарках есть, можно посмотреть в "инструкции" к автомобилю.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 10:30
ответ для Бараш , на сообщение « Люди, объясните мне про детское... »
  #3
AZOR
Участник
 
Аватар для AZOR
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 156


Изофикс- это такие замочки(железки),которые находяться на заднем сиденье(между спинкой и сидухой),и на самом кресле и они защёлкиваються(крепяться).Это как доп. крепление.
Ставите это кресло и крепите штатным ремнём- удобно.
А есть в вашей машине(штатная систела) изофикс,можете позвонить к дилеру(по продажам) и узнать.
http://www.au-avtokreslo.ru/group/Isofix.html
__________________
AZOR is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:10
ответ для Бараш , на сообщение « Люди, объясните мне про детское... »
  #4
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


тоже думаю над креслом с изофикс- че-то мне не нравится что кресло, пристегнутое ремнями, иногда болтается- надо каждый раз проверять натянутость ремней
а кресло с системой изофикс уж никак не прикрепить в машинку без этого крепления? у меня в машине изофикс точно есть,а вот у мужа нет мало ли, ему ребенка везти надо будет-два кресла иметь нужно на этот случай?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:32   #5
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


я так понимаю,что кресло с изфоксом можно использовать как обычное,которое будет вместе с ребенком крепиться штатным ремнем.
Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
-два кресла иметь нужно на этот случай?
у нас также.У меня в машине рёмер с изофиксом,у мужа в машине лежит бюджетный бустер, т.к. ребенка в основном вожу я.И едет он с ребеноком тихонечко,практически крадется
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:04   #6
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
тоже думаю над креслом с изофикс- че-то мне не нравится что кресло, пристегнутое ремнями, иногда болтается- надо каждый раз проверять натянутость ремней
а кресло с системой изофикс уж никак не прикрепить в машинку без этого крепления? у меня в машине изофикс точно есть,а вот у мужа нет мало ли, ему ребенка везти надо будет-два кресла иметь нужно на этот случай?
у нас та же ситуация, просто в машине мужа кресло крепится ремнями безопасности, в моей - ставится на изо-фикс
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:18
ответ для Бараш , на сообщение « Люди, объясните мне про детское... »
  #7
Александр
Элита
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Бэль Акуна
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Пока приглядела Ремер Кид плюс (15-36) но не могу понять чем оно крепится к машине и чем пристегивать ребенка?
Дело в следущем =),Группа 15-36 предполагает обязательное использование штатных ремней автомобиля для крепления кресла и фиксации ребёнка. На креслах указанной категории могут быть установлены крепления "изофикс", но только как вспомогательные. На выбранном Вами кресле этих креплений нет. На аналогичной модели Ремер КидФикс - есть. Но эта модель будет дороже на 2.5 - 3 тыщи.

Модели из группы 15-36 с изофиксом немного удобнее в эксплуатации за счёт того, что они постоянно сами присёгнуты к машине. Пустое кресло пристёгивать ремнём автомобиля, если есть изофикс, не потребуется. Т.е при посадке ребёнка алгоритм следующий:
1. Посадил ребёнка
2. Пристегнул "взрослый ремень".

Если изофикс отсутствует, то алгоритм следующий:
1. Отстегнул "взрослый ремень", которым удерживается кресло
2. Посадил ребёнка
3. Пристегнул ремень обратно

Ещё один плюс - всё-таки кресло несколько более жёстко фиксируется.
Александр is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:46
ответ для Бараш , на сообщение « Люди, объясните мне про детское... »
  #8
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Я правильно поняла,что кресло с изо фиксом все равно крепится еще и штатным ремнем?
Т.е. само кресло приделано изо фиксом, а потом когда сажаешь ребенка, то кресло вместе с дитем пристегивается штатным ремнем это будет вариант кресла Ремер КидФикс ?
И Если кресло без изо-фикса, то оно крепится только штатным ремнем вместе с ребенком, т.е. пристегивая ребенка одновременно прикрепляется кресло - это вариант Ремер Кид ?
А есть на категорию 15-36кг кресла,в которых уже предусмотрены ремни в самом кресле для крепления ребенка, а само кресло крепилось бы штатным ремнем?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:25
ответ для Бараш , на сообщение « Я правильно поняла,что кресло с изо... »
  #9
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Я правильно поняла,что кресло с изо фиксом все равно крепится еще и штатным ремнем?
кресло фиксируется изофиксом,а ребенок-штатным ремнем.
Цитата:
А есть на категорию 15-36кг кресла,в которых уже предусмотрены ремни в самом кресле для крепления ребенка, а само кресло крепилось бы штатным ремнем?
то ли в этом разделе,то ли в тратим деньги кто-то ссыль давал на такое кресло
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:30
ответ для Бараш , на сообщение « Я правильно поняла,что кресло с изо... »
  #10
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Я правильно поняла,что кресло с изо фиксом все равно крепится еще и штатным ремнем?
Т.е. само кресло приделано изо фиксом, а потом когда сажаешь ребенка, то кресло вместе с дитем пристегивается штатным ремнем это будет вариант кресла Ремер КидФикс ?
И Если кресло без изо-фикса, то оно крепится только штатным ремнем вместе с ребенком, т.е. пристегивая ребенка одновременно прикрепляется кресло - это вариант Ремер Кид ?
А есть на категорию 15-36кг кресла,в которых уже предусмотрены ремни в самом кресле для крепления ребенка, а само кресло крепилось бы штатным ремнем?
У нас октавия и кресло как у вас по ссылке . У кресла из сидения вытаскиваются 2 железных штыря, которые засовываются в дырки отверстия на стыке спинки и сидения машины. Крепится практически намертво. Ребенок пристегивается штатным ремнем.

Без изо-фикса ребенок и кресло крепятся только ремнем.

Категорию 15-36 со своими ремнями тоже искала, но так и не нашла.
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena