Кто летал по "неоткрытой финской визе, отзовитесь???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 14:18   #1
ira_m
Участник
 
Аватар для ira_m
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 127
Кто летал по "неоткрытой финской визе, отзовитесь????



подскажите, пожалуйста, у меня открыт шенген в финском консульстве на год, могу я по этой визе полететь в Грецию на две недели "без открытия" , говорят правила упростились?
ira_m is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:28
ответ для ira_m , на сообщение « Кто летал по "неоткрытой финской визе,... »
  #2
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


если вы при подаче заявления на финскую визу указывали в анкете Грецию, как страну, планируемую для посещения, то никаких проблем быть не может. Если нет...были прецеденты, и ссылка на упрощение правил не помогла:-)
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:28
ответ для ira_m , на сообщение « Кто летал по "неоткрытой финской визе,... »
  #3
LYV
Участник
 
Аватар для LYV
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 282


Я летала во Францию. Никаких проблем. Есть интервью с финским консулом он сказал что такого правила, как "открывать визу" НЕТ. ссылка есть в каких-то темах здесь.
По шенгенской визе, выданной финским консульством, вы можете ездить в ЛЮБЫЕ страны шенгена, их не надо нигде указывать. Главное, чтобы количество дней в Финляндии было больше, чем в других странах. И чем больше, тем лучше
__________________
СЕЙЧАС Я СТАНОВЛЮСЬ СТРОЙНОЙ
LYV is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:30
ответ для LYV , на сообщение « Я летала во Францию. Никаких проблем.... »
  #4
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Я летала во Францию. Никаких проблем. Есть интервью с финским консулом он сказал что такого правила, как "открывать визу" НЕТ. ссылка есть в каких-то темах здесь.
Согласна, визу Финляндии в отличии от виз некотроых других стран "распечатывать" не нужно. Главное, чтобы потом количество въездов (не дней пребывания) в Финляндию было больше, чем в другие шенгенские страны.
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:32
ответ для ira_m , на сообщение « Кто летал по "неоткрытой финской визе,... »
  #5
yankax
Ветеран
 
Аватар для yankax
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 710


знакомые не стали открывать - в Пулково завернули.
Даже если потом разбираться, мол "отказ не законен" - отпуск будет испорчен, билеты пропадут.
Я бы перестраховалась..
yankax is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:35   #6
LYV
Участник
 
Аватар для LYV
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
знакомые не стали открывать - в Пулково завернули.
Даже если потом разбираться, мол "отказ не законен" - отпуск будет испорчен, билеты пропадут.
Я бы перестраховалась..

А вы уверены что причина была именно в этом? У всех кто со мной ездил виза была не открыта и у некоторых вообще новые паспорта.
__________________
СЕЙЧАС Я СТАНОВЛЮСЬ СТРОЙНОЙ
LYV is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:37   #7
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
знакомые не стали открывать - в Пулково завернули.
Вот только не надо чушь нести. В Пулково наплевать по какой визе и куда летите, главное чтобы она была. Если и завернули, то по другой причине.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:39
ответ для ira_m , на сообщение « Кто летал по "неоткрытой финской визе,... »
  #8
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


не смог найти ссылку на auto.ru, но своими глазами читал отчёт людей, который в Торфяновке развернули, когда они заявили о цели маршрута: Хельсинки-аэропорт-Германия. Как аргумент пограничники предъявили им их же анкету (оперативно прислали по факсу из консульства), где кроме Финляндии не указывались никакие другие страны. Можете считать эту информацию из разряда ОБС, но я бы подстраховался. Финны, они такие, мстительные. У нас в эти выходные сорвалась поездка с друзьями, потому что одному не дали визу, так как прошлая была использована для поездки в Голландию, из Питера. Карантин на год.
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:41   #9
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
знакомые не стали открывать - в Пулково завернули.
Даже если потом разбираться, мол "отказ не законен" - отпуск будет испорчен, билеты пропадут.
Я бы перестраховалась..
Не верю.
Пограничники в Пулково вообще не смотрят вашу визу. Смотрит представитель авиакомпании ... при этом он руководствуется Тиматиком... в Тиматике про "открытость" или "неоткрытость" шенгенских виз ничего про россиян не написано.
Несколько раз летал по неоткрытому финскому шенгену.... в Германию, Францию, Голландию.... только один раз голландский погранец в Амстердаме спросил почему я по финской визе еще не ездил в Финляндию, а уже лечу по ней в Ниццу ( через Амстердам) ... я ему сказал, что живу рядом с финской границей и часто езжу в Финляндию...что видно по штампам в моем паспорте....а сейчас вот мне в Ниццу захотелось... получил штамп в паспорт и пошел дальше ...
В Торфяновке могут прикопаться, если вы скажете, что вы едете в Финляндию... а у вас найдут билеты или вещи, по которым видно что вы из Финляндии куда-то летите. А так... сколько раз и из Финки летал с приятелями, у которых этот въезд в Финляндию по этой визе был первый ...главное - не врать на границе. Когда Зенит в Монако с МЮ играл нас восемь человек летело из Финки, из них у шести это был первый въезд по визе ... ни у кого вопросов не было.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:43
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « не смог найти ссылку на auto.ru, но... »
  #10
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
не смог найти ссылку на auto.ru, но своими глазами читал отчёт людей, который в Торфяновке развернули, когда они заявили о цели маршрута: Хельсинки-аэропорт-Германия.
Так развернули финны, а не наши. Две большие разницы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena