Девчонки, подскажите, деть ползает во сне! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 15:39   #1
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473
Девчонки, подскажите, деть ползает во сне!



И от этого не может спать в кроватке своей. Обычно укладываемся по схеме: мама-титя - уснул - в кровать перекладываю. Если проснулся в кровати, то все по новой. А тут как ползать стал, все караул. Толко перекладываю в кроватку, он сразу ползет во сне вперед и получается что из положения "вдоль кроватки на спинке" он в 2 секунды оказывается в положении "поперек кровати на животе". Упираемся головой в борт, все проснулись. Пробовала класть с собой на диван НО! один раз он таким же манером свинтился с него (вниз головой во сне!!), теперь приходится его контролировать всю ночь, но это не сон, а пытка, он когда перпендикулярно ко мне поворачивается и доползает да меня сразу тыкаться в меня начинает, типа давай титю или слезы. Атас! А на этом же диване еще и муж спит, вот надо как-то умудриться, короче сплю только под утро, да и то когда со психу ухожу в ноги к ним, но это же не дело
Вобщем, выговорилась, посоветуйте, может у кого так было?? А то я уже думаю, может избавляться от кроватки детской (у нас мало очень места, и чтоб она "просто стояла" не вариант) или есть способ приучить не крутиться.... Или перерастет??
Вобщем всем спасибо, а то голова кругом
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:52   #2
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


В спальник не пробовали класть? Он ограничивает движения. Или дитеныш злится?
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:53   #3
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Еще как...
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:29   #4
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


У нас тоже ползает по кровати на животе, упрется в борт и начинает кряхтеть,маяться,вообщем вот-вот проснется, я его тихонечко на бочок кладу и по спинки глажу,немного кроватку качая, через минут 5-10 успокаиваеться и засыпает.
__________________


АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:05   #5
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


а мы вот не просто ползем,но еще и садимся и встаем...и так уже 2 месяца...будет ли этому конец-((((это вобще норма?не отклонение???
__________________
Tatianka_Dv is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:10   #6
Алисьен
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 163


у меня тоже иногда ползет, точнее, встает на четвереньки и сразу садится. глаза откроет и смотрит - где я)))

пробуйте класть на спинку, а не на бочок
__________________

Если вы не смогли достойно вырастить своих детей, я не думаю, что все остальные ваши дела, сделанные хорошо, имеют значение (с)
Алисьен is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:17   #7
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Ползает-то ладно, погодите, когда вставать начнет. Мой встает у борта, клацает по нему зубами и ноет, бедняга. Укладываю, глажу по головке и грудке - тогда поворочается и засыпает.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:19   #8
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


У нас такого не было, но я в похожих темках читала, что очень часто дети, научившись чему-то новому, начинают делать это в сонном состоянии. Говорят, это быстро проходит. Совет: попробуйте после перекладывания в кроватку положить на ребенка обе руки и тихонько напевать. Моей дочке это возвращает ощущение уюта и она засыпает.
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:19   #9
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитирую всех выше сказаных разом!!!! И мой малыш так, сразу кряхтит, садится, смотрит на меня, встает и просится обратно. Ложу только на спинку, в одну секунду переворачивается на живот. Пытаюсь укачать с поглаживаниями бес-по-лез-но! Смотрит на меня так странно (иногда мне кажется, что он как взрослый, все-все понимает, и когда его пытаются перехитрить как-будто смеется надо мной, но это уже другая история).... А насчет того норма или нет, сложный вопрос, когда невропатолог услышала, что он у меня встает в 7 месяцев сказала ужас-ужас, еще 2 месяца вставать нельзя, сажайте его обратно. Но это же невозможно!! Вобщем на след приеме махнула рукой, сказала пусть встает, потом будем ножки ему выпрямлять... Вот так! Норма али не норма???
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:31   #10
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


а мы + ко всему перечисленному, еще и в ладушки с "шиш на головку сели" играем
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena