Очень плохо спим!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 13:23   #1
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884
Очень плохо спим!!!



Нам вот недавно исполнился годик,но наша проблема со сном так и осталась проблемой!Днем спит 2 раза и вроде бы нормально,на ночь ложимся в 22-23 часа,укладываемся долго,засыпаем,а как наступает часа 3-4 утра встает,глаза слипаются и начинает реветь,обратно укладываю опять встает и так довольно давно уже продолжается!Он вообще месяцев с 3-4 спал плохо,просыпался часто,но мы все списывали на ГВ,а месяцев в 10 бросила я кормить,а лучше спать не стали!Неврапотологу пока еще не показывались,но одна знакомая медсестра советует пить глицин курсами,типа должен помочь,но я побаиваюсь сама что-либо предпринимать,а спать очень хочется!!!Может кто пил этот глицин,подскажите помогло или нет и вообще что неврапотолог говорит по таким детям,его это проблема или сама пройдет с возрастом???
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:48
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #2
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Попробуйте на 1 сон перейти. В год 2 сна ему может быть просто много. Если ребенок что-то ест/пьет среди ночи (даже если это водичка из поильника), это тоже мешает спать.

Я дочке давала глицин когда-то, результата не было, хоть и пили курсами, по правилам. Потом поняла, что зря давала, толку ноль. В 2 года стали спать нормально, всю ночь без просыпаний. К этому возрасту перестала давать смесь ночами, и самое главное, ее перестали беспокоить зубы, они у нее очень трудно росли.

На самом деле годик - это еще совсем маленький ребенок. Малышей много что беспокоит по ночам (зубки, животик, перепады давления, резкие перемены погоды и т.д.). Обычно плохо спящие дети начинают нормально спать после 2 лет. Нужно время, и все наладится

А для собственного успокоения можно показать неврологу и хорошему остеопату. Если они проблем не увидят, то не стоит волноваться, а стоит запастись терпением
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:52
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #3
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Мы к остеопату ходили,она сказала что есть некоторые проблемки и она все исправила,неврапотолог нас смотрела в 8 месяцев и тогда он был на ГВ,ну она на это все и списала типа бросите кормить ночью,все наладится!Но я бросила кормить,а по ночам он все равно ест,только из бутылки,он видимо поесть просыпается,а обратно ему уже тяжело заснуть,а не даешь он такой ор поднимает,что уже не спит никто!!!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:10
ответ для Tinky , на сообщение « Попробуйте на 1 сон перейти. В год 2... »
  #4
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Tinky Посмотреть сообщение
...Если ребенок что-то ест/пьет среди ночи (даже если это водичка из поильника), это тоже мешает спать...
Не всегда. Моя дочь стала лучше спать, когда я стала предлагать ей ночью смесь. Днем при этом ела нормально. Видимо, пока ей так нужно.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:17
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #5
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Может действийтельно переходить на один дневной сон. Хотя моя дочка спала дважды до 1.4г. Но это не влияло на ночной сон. Либо малыш хочет кушать ночью. Предложите смесь. Моя еще иногда так себя вела когда лезли зубки-тогда её перекладывала в коляску-туда она с удовольствием ложилась, укачивала и перекладывала обратно в кроватку. Ну и конечно, если у вас это всегда происходит может показаться врачу лучше. ИМХО. И без рецепта давать лекарства годовасику не стоит. ИМХО
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:20
ответ для ksunia , на сообщение « Мы к остеопату ходили,она сказала что... »
  #6
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Мы к остеопату ходили,она сказала что есть некоторые проблемки и она все исправила,неврапотолог нас смотрела в 8 месяцев и тогда он был на ГВ,ну она на это все и списала типа бросите кормить ночью,все наладится!Но я бросила кормить,а по ночам он все равно ест,только из бутылки,он видимо поесть просыпается,а обратно ему уже тяжело заснуть,а не даешь он такой ор поднимает,что уже не спит никто!!!
Я уже давным давно делаю так-сон у меня чуткий,и когда я слышу, что доча начинает возиться, хныкать и насасывать соску, (и при этом глядя на часы понимаю, что прошло достаточно времени, чтоб она могла проголодаться), я быстро пока она не проснулась делаю смесь. Она сонная выпивает и не просыпаясь довольная спит дальше.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:07
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #7
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Не надо глицин и прочую химию, 1 раз к хорошему остеопату и спать будет хорошо))
Сама раньше не верила и не понимала, пока не сходили
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:14
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #8
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


до 3 лет просыпаться по ночам считаю нормальным, ритмы сна такие
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:16   #9
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Я уже давным давно делаю так-сон у меня чуткий,и когда я слышу, что доча начинает возиться, хныкать и насасывать соску, (и при этом глядя на часы понимаю, что прошло достаточно времени, чтоб она могла проголодаться), я быстро пока она не проснулась делаю смесь. Она сонная выпивает и не просыпаясь довольная спит дальше.
А у меня дочь начала плохо спать раньше, чем от смеси отучила. В семь месяцев такой ужас начался. Сейчас нам 1,1, а намека на улучшение сна нет. Я так устала, а еще и второго ношу, срок маленький, так спать хочется....
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:19
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я бы клала спать 1 раз и не давала кушать ночью..собственно все это на моем сыне опробовано и ооооооочень хорошо подействовало..просыпался,конечно,но 1 ра и то за соской(пока ее не убрали..теперь пушкой не разбудишь)..Считаю,что пару ночей повоевать за еду не так страшно..только это ВЫ должны быть уверены в том,что делаете..я несколько раз отнимала соску,но как-то была внутренне не готова к таким орам-кричал,ругался сын жутко..А когда я посреди ночи понятна,что не могу больше вставать в рот соску пихать по 30 раз-все,за 2 ночи сын отучился от нее..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena