Читала сыну сказку... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 23:40   #1
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727
Читала сыну сказку...



Сказка про ячменное зернышко.
Жили-были курочка, мышка и т.д.(набор зверюшек варьируется). Нашла курочка ячменное зернышко. Нужно было это зернышко в муку помолоть, тесто замесить и пирожки испечь. Остальные зверюшки помогать отказались, курочка сделала все сама.
КОНЦОВКА: Все сели за стол, все съели, а курочке НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ.

Люди! Раньше вроде другая концовка была у этой сказки!
Или это новая мораль такая?
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:43
ответ для Мечтаю , на сообщение « Читала сыну сказку... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


да, раньше многое по-другому было. Помню у Чуковского: ...что такое, что случилось, отчего же все кругом завертелось, закрутилось... (ну и тыды).
А сейчас: Боже, Боже, что случилось, отчего же все кругом...
Думаю, второй вариант был оригинальным, а первый цензурированным совком.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:46
ответ для Мечтаю , на сообщение « Читала сыну сказку... »
  #3
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


а я купила книжку про трех поросят и их там зовут ни ниф-ниф,наф-наф и нуф-нуф, а бим, бам и бом, конечно это легче запомнить ребенку, но ведь попадется нормальная книжка и придется все по-другому объяснять. а вообще мне книжки новые совершенно не нравятся, скомканые какие-то, взяла у мамы наши старые книжки, причем сохранившиеся прекрасно и читаем их
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:47
ответ для Мечтаю , на сообщение « Читала сыну сказку... »
  #4
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


тоже недавно читала ее сыну...была удивлена(((
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:50   #5
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от на занзибаре Посмотреть сообщение
а я купила книжку про трех поросят и их там зовут ни ниф-ниф,наф-наф и нуф-нуф, а бим, бам и бом, конечно это легче запомнить ребенку, но ведь попадется нормальная книжка и придется все по-другому объяснять. а вообще мне книжки новые совершенно не нравятся, скомканые какие-то, взяла у мамы наши старые книжки, причем сохранившиеся прекрасно и читаем их
Это еще ничего, я купила книжку про трех поросят, так их там вообще никак не звали, типа первый второй третий... И вообще книжка была больше похожа на бред параноика, чем на ту сказку, которую мы все читали в детстве
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:52   #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Это еще ничего, я купила книжку про трех поросят, так их там вообще никак не звали, типа первый второй третий... И вообще книжка была больше похожа на бред параноика, чем на ту сказку, которую мы все читали в детстве
Ту сказку Михалков перевел, а это вольные переводы черте кого Я теперь очень-очень-очень внимательно цензурирую перед покупкой литературу, а то замучилась раздавать то, что вообще не возможно в руки брать
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:52
ответ для Мечтаю , на сообщение « Читала сыну сказку... »
  #7
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Самое главное, что обычно перед тем как читать ребенку (если книга не старая) всегда пробегаю взглядом сама. А тут забыла. Дочитала по инерции до конца и ... упс... сижу молчу...
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:56   #8
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ту сказку Михалков перевел, а это вольные переводы черте кого Я теперь очень-очень-очень внимательно цензурирую перед покупкой литературу, а то замучилась раздавать то, что вообще не возможно в руки брать
Остальные сказки в этой книжке боле- менее ничего, есть несколько корявых мест, но смысл вполне... А картинки супер шикарные. На то и купилась!
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:00   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
Остальные сказки в этой книжке боле- менее ничего, есть несколько корявых мест, но смысл вполне... А картинки супер шикарные. На то и купилась!
Да, тоже на картинки покупаюсь Купила года 3 назад Красную шапочку, картинки шикарные, но там внучка несет бабушке бутылочку вина бабушка там явно любительница, судя по рисункам. Если найду завтра отсканирую и повешу сканы веселой старушки
кстати, дочка задавала вопросы про вино, я как-то отшутилась
Заказываю книги в Лабиринте те, на которые рецензии хорошие и иллюстрации выложены, либо новые книги, но проверенных издательств (с этим бывают обломы в плане иллюстраций).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:03   #10
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, тоже на картинки покупаюсь Купила года 3 назад Красную шапочку, картинки шикарные, но там внучка несет бабушке бутылочку вина бабушка там явно любительница, судя по рисункам. Если найду завтра отсканирую и повешу сканы веселой старушки
кстати, дочка задавала вопросы про вино, я как-то отшутилась
Заказываю книги в Лабиринте те, на которые рецензии хорошие и иллюстрации выложены, либо новые книги, но проверенных издательств (с этим бывают обломы в плане иллюстраций).
Про вино - круто!!!
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena