Семья алкоголиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 13:05   #1
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95
Семья алкоголиков



Ребенок родился в Питере, мать ушла из роддома. Мать деревенкая, из потомственной семьи алкоголиков.
Ребенку полгода. Все вроде бы в порядке, особых диагнозов нет.
Какие могут быть последствия?
Интересует именно ФАС, конечно.
Мало сталкивала по жизни с алкоголизмом, нет опыта.
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:33
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Любые, алкогольной зависимостью страдали один или несколько предков у всего населения страны почти поголовно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:44
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #3
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


А маме сколько лет?
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:47
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #4
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


если мамка потомственный алкоголик... то это еще ни о чем не говорит.... Уклад жизни в деревни очень располагает для жизни в обнимку с бутылкой...
(единственное что может быть по генетике, это то что ребенок может быть "предрасположен" к алкоголю.... Наверное не очень правильно сказала...
Пример. Есть люди которые могут випить пузырек водки и стоять на ногах и еще умыдрятся что то говорить, писать, адекватно более менее вести себя... А есть человек который лизнет из стакана... И все.... Начинает себя вести так что тушите свет... или вырубается... Как видно что второй вариант предрасположен к алкоголю... И если он не будет себя сдерживать, то просто сопьется...
Ну тут вариант конечно же просто стараться с детства рассказывать о "жесткости" нашей жизни)


А вот пила ли мамка во время беременности или нет..... ЭТО напрямую зависит.... Есть ли ФАС или нет....

ФАС может и не проявлять сильно стигмами на лице.... ФАС это микроповреждения мозга алкоголем во время беременности... Окончательно подтвердить или вздохнуть с облегчением что его нет можно только ближе к 6- 7 годам..

Тут уж просто лотерея...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:50
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #5
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Когда-то я делала подборку по этому вопросу, почитайте:
http://subscribe.ru/archive/culture..../24164340.html
http://www.innewfamily.ru/doc/stat1.php
http://innewfamily.ru/menu1/list14.php#a2
http://www.crownet.ru/index.php?show...hreaded&start=
http://www.consmed.ru/narkolog/view/57684/
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:28
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
есть человек который лизнет из стакана... И все.... Начинает себя вести так что тушите свет... или вырубается... Как видно что второй вариант предрасположен к алкоголю... И если он не будет себя сдерживать, то просто сопьется...
Это я!

ММД у ребенка будет однозначно. Но у нас по РФ треть детей от нормальных беременностей с ММД.

моя дочь была поливаема алкгоголем всю беременность. Но я брала её в 4 года. неврология есть. УО, вроде, нет. Я пока не знаю, как пойдет пубертат.


http://innewfamily.ru/menu1/list14.php#a2 - великолепная ссылочка! Респект
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:46
ответ для Криптан , на сообщение « Это я! ММД у ребенка будет... »
  #7
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Это я!

ММД у ребенка будет однозначно. Но у нас по РФ треть детей от нормальных беременностей с ММД.

моя дочь была поливаема алкгоголем всю беременность. Но я брала её в 4 года. неврология есть. УО, вроде, нет. Я пока не знаю, как пойдет пубертат.


http://innewfamily.ru/menu1/list14.php#a2 - великолепная ссылочка! Респект
Думаете обязательно будет ММД? Насколько я поняла, это проблемы, которые корректируются воспитательно и медикаментозно?
Сейчас у ребенка все хорошо в плане неврологии. Ну, гипоксия, неденошенность 36 недель и некоторый недобор роста и веса. Все стандартно. Невролог из ДР говорит, что неврологически - нормально все.
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:00
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


СДВГ, дефицит внимания, энценфалопатия, гипертензионный синдром, еще пара заморочек. Часто лечатся и немедикаментозно.

Гипоксия, фиг с ними, с 36 неделями, недобор роста и веса. Вам ставили гипотрофию?

у моей гипотрофия 2 степени (доношенная, рост 50 см, а вес - 2320). ДО сих пор тошшшшшенькая. Ну, и пьем таблеточки курсами. Невролог хорошая у нас.

Есть сомнения - свозите на консультацию ребечёнчишку. Я буду рада, если невролог ничего не найдет. Лучше перестраховаться. ЭЭГ сделайте на всякий пожарный, УЗИ головного мозга.

Если ФАС нет, то ММД (если будет) выправите.

дописано позже: И окулиста, окулиста пройдите обязательно! у моей в карте было написано, что с глазами все нормально, а оказалась ЧАЗН с двух сторон! Как-раз из-за водяры.

вообще, если честно, больше всего меня волнуют Ленкины глазки (в очках она и зрение не поднять и атопический дерматит (кстати, тоже последствие алкоголя).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:08
ответ для Тьму-Тараканка , на сообщение « Семья алкоголиков »
  #9
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


На УЗИ всевозможные уже записались в Раухфуса. Неонатолог знакомый посмотрит.
ЭЭГ - не планировали, в голову не приходило, но надо подумать. Это та процедура, где сеточку с прищепкмми на голову надевают?
Гипотрофия не стоит вроде. Там прогресс веса и роста вроде бы приличный, надо записи посмотреть еще раз. Хотя сейчас все равно мелкий ребенок, конечно.
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:12
ответ для mamadochi , на сообщение « А маме сколько лет? »
  #10
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
А маме сколько лет?
Маме двадцать, папа неизвестен, само собой
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena