Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье внимательны!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 12:52   #1
kso
Наш человек
 
Аватар для kso
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: п. Мурино
Сообщений: 8 147
Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье внимательны!!!



Девчонки, рассказываю вам как мы с моим будущим мужем попались на лохатрон...
На прошлых выходных в Меге Парнас нам предложили карточку фирмы Азимут СПБ - у них вроде как проводится акция «Молодая семья» (как оказалось позднее, они только на этих акциях и живут!), по которой можно выиграть разные товары и супер-приз «Поездка на курорт». Затем нам позвонили и сказали, что мы выиграли приз, приезжайте, вам все скажут какой приз и вручает его! Ну, думаем, съездим!
Приехали мы, нам начали рассказывать про различные турпоездки (менеджер очень вежливо и так медленно рассказывала как здорово и замечательно можно съездить и отдохнуть), затем нам показали, что по карте мы выиграли Супер-приз – поездка! Круто! Как вам несказанно повезло! НО!!! Это поездка на 1 неделю на Гоа, и использовать ее можно только сейчас в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня и полет за свой счет… Мы сразу сказали, что у нас свадтба и мы не сможем поехать, на этом бы остновиться!!!, но на нас стали давить психологически. Мол у вас свадьба, надо путешествие... (ТУТ МЫ И СЛОМАЛИСЬ), чтобы продлить время поездки на год, нам стали предлагать купить за дешево неделю и съездить в одну из 9 стран (были предложены Египет, Италия, Испания (канарские острова), Китай, Индия (ГОА), Турция, Бразилия, и еще какие-то 2). Нам говорят, вот вы платите 550 долларов по курсу на сегодняшний день и можете ехать в любую из предложенных стран, кроме того неделю, которую вы выиграли, мы добавим к этому сроку, таким образом для вас одна неделя бесплатная и вы можете реализовать свою поездку в течение года. Мы говорим, что денег то у на с с собой таких нет, есть только 100 евро, нам сказали, что это достаточно, чтобы оформить договор. Прочитали договор, там написано, что их компания предоставляет право пользования апартаментами в любой из вышеуказанных стран (список стран, отели все прилагалось). Вроде все нормально, договор составлен нормально, юрист тут же у них пришла, каждый пункт по договору разъяснила. Ну красота, все понятно! Но полет и еда за своей счет, (в стоимость входило оплата за апартаменты, трансфер, услуги отеля, гида и еще нужно 500 евро заплатить, вернее в качестве залога оставить на случай порчи имущества ( и потом они вернут, если все будет в порядке. Под имуществом, по их словам, понимается только мебель, техника, т.е. посуда, фены и прочая мелочь к ним не относятся…) Ну думаем, устраивает: год год впереди, слетаем, отдохнем! Все подписали.Заплатили 100 евро. Поехали домой, сидим, молчим, потом начинаем соображать, а надо ли нам это было, не подвох ли это, слишком уж все гладко, все так «расчудено»!
По Договору ООО «Азимут СПБ» предоставляет права на реализацию отдыха в выбранных из предлагаемого ими списка апартаментов и через бронирование позволяет РЕАЛИЗОВАть это право. Для этого нужно выбрать направление (т.е. страну) и отослать заявку в отдел бронирования. Чего мы еще не успели сделать).
Мы ничего не бронировали, только дали им предоплат.
На самом деле обычная поездка, включая перелет и питание, по деньгам ни чуть не дороже, примерно также!!! Но это мы уже поняли позже, когда разобрались....

Почитала отзывы: http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=167224 многие попались на этот лохотрон...деньги, если и возвращают,то с комиссией в 43%!
вот сижу и думаю, как с минимальными затратами от них отделаться?, понимаю, что будут названивать, требовать, чтобы мы заплатили оставшиеся 450 евро!
__________________


Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...
kso is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:11
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #2
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


мне сейчас тоже они звонят, приглашают к ним за призом прийти, каким именно не говорят. самое интересное, что лет 5 назад я у них уже выигрывала суперприз по этой же акции, приезжала туда, все объяснили, но денег с собой не было и Слава Богу.
kmarinaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:15
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #3
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


А поиском воспользоваться? Здесь уже ни один раз ее обсуждали...
Куку is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:13
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #4
pusya 8282
Активный участник
 
Аватар для pusya 8282
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 307


ТРЕНДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже сегодня притащились на Кирочную 24, послушали красавца-менеждера, сказали ему, что прям щас НУ НЕТ у нас 750 ЕВРИКОВ
Он еще попредлагал нам нам варианты там всякие, как автор рассказывала, только мы выиграли, мать их за ногу, тур а Тайланд. Еда только за свой счет, так как на Тайланде и знать не знают, что такое ALL Inclusive
Вообщем, не стал он тратить на нас 50 минут заявленных, а ~проводил~ нас скрепя зубами до дверей, даже До свидания не сказал, Эх, сорвались его комиссионные с нас(ну хоть одними лохами меньше)

Да, а Тур-то этот, я полагаю выигрывали все????
__________________
[IMG][IMG]


В наличии уже имеются: Ромыч -01.12.2004 и Русик-19.02.2009
pusya 8282 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:15
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #5
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Блин,они еще существуют? этому лохотрону уже лет 5 наверное....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:28
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Блин,они еще существуют? этому... »
  #6
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Блин,они еще существуют? этому лохотрону уже лет 5 наверное....
Гораздо больше.Первый раз услышала об этом лет пятнадцать назад.Мне повезло, буквально за неесколько дней до "радостной" встречи мне попал в руки журнал "Деньги", где самым подробнейшим образом расписывались такие случаи обдуривания населения
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:43   #7
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Гораздо больше.Первый раз услышала об этом лет пятнадцать назад.Мне повезло, буквально за неесколько дней до "радостной" встречи мне попал в руки журнал "Деньги", где самым подробнейшим образом расписывались такие случаи обдуривания населения
обалдеть
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:38
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #8
Не Фея
Элита
 
Аватар для Не Фея
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 2 088


Мдяяя......Действительно,этой разводке лет 15. Я думала что уже никто не попадается. Ан нет.
Не Фея is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:56
ответ для kso , на сообщение « Тур фирма АЗИМУТ-СПБ Будье... »
  #9
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девочки-этой разводке даже и не 15лет)) Нам с дитём так в Пассаже на Невском лет так 20 назад тоже билетик...опа-вы выиграли тур))) Не помогло им нифига-паспорта у меня тогда не было))))) тур на мальдивы предлагали)))
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:22
ответ для STRAZ , на сообщение « Девочки-этой разводке даже и не 15лет))... »
  #10
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


А мы от Альфа-Тревел выиграли таким образом путевку на Тенерифе.
Короче, тут суть одна - они впаривают типа тайм-шер, а кто не берет тайм-шер, те выигрывают путевки.
Мне было интересно прослушать их впаривание до конца, а в конце, когда менеджер узнал, что мне нет 27 лет (а это было обязательное условие даже для девушек), расстроился, но мы зато поговорили на другие темы
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena