АРП и сворачивание ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 19:51   #1
AnhenG
Участник
 
Аватар для AnhenG
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 150
АРП и сворачивание ГВ



Всем доброе время суток. У кого есть или были у детей аффективно-респираторные приступы (истерики), расскажите как вы сворачивали ГВ. Педиатр посоветовала сворачивать резко, за 3 дня, уезжая и оставляя сына с папой. Невролог сказала, что так нельзя, а можно только постепенно. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
ПыСы Мы еще и спим вместе, а хочется отучить.
__________________
AnhenG is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:37
ответ для AnhenG , на сообщение « АРП и сворачивание ГВ »
  #2
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


не знаю, как это правильно у нас называлось, но у дочки лет до 2-х были истерики приступами,чаще во время сна, резко начинала сильно плакать, ни на что не реагировала, 15-30 минут это продолжалось и часто до рвоты, потом сразу успокаивалась. С рождения спала плохо, до года терпеливо ждали, что станет лучше, но увы, когда приходилось ночью к ней вставать каждые пол часа, кроватку ее совсем убрали, стала спать со мной, грудь каждый час требовала, в примерно 1,2 оставила на ночь с мужем, ушла в соседнюю комнату, в 4 утра муж вернул меня обратно, доча прижалась ко мне и уснула до утра без сиси., так и расстались с ГВ, только спать продолжала плохо, пришлось посадитьна фенибут, в течении года курсами давали, у остеопата 2 курса провели, серьезных обследований пока не удалось ей сделать, совсем не дается, спит до сих пор со мной(3г), сейчас пытаюсь давать седативный травяной сбор и фенистил выручает(убаюкивает и аллергию заглушает), стали получше спать, истерики раза 2 в месяц случаются. Осенью пойдем в детсад, и тогда по обстоятельствам попробую одну спать укладывать
если у вас какие-либо проблемы по неврологии,я думаю, конечно, лучше постепенно.
удачи вам!
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:53
ответ для AnhenG , на сообщение « АРП и сворачивание ГВ »
  #3
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Летом вообще не рекомендуется от груди отучать. Могут кишечные инфекции появиться. И вообще лучше постепенно.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:44   #4
AnhenG
Участник
 
Аватар для AnhenG
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 150


Спасибо, по поводу лета я знаю. Думала весной успеть, но не получилось. Теперь думаю если постепенно, то начать летом, тем более что оно похоже будет холодным и завершить осенью. Просто уже заранее настраиваюсь


Мы принимали только глицин, фенибут и пантогам, что советовали педиатр и невролог не стала давать, так как тот же невролог сказала, что после 2х лет должно само пройти.
У нас просто когда сын расстраивается, то это может перейти в беззвучную истерику и ненадолго теряет сознание. И уже было, что он ночью просыпался, его брал на руки папа, а я не услышала из кухни, что он плачет и не сразу подошла и у него был приступ. Вот и думаю, как папа справиться, если сын просыпается каждые 2 часа, а то и чаще, и все время с плачем.
Что ваш папа делал, чтобы успокоить ночью?

Я еще хотела спросить, какие седативные сборы вы используете, думала может купать его на ночь в них?
__________________
AnhenG is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 03:19
ответ для AnhenG , на сообщение « АРП и сворачивание ГВ »
  #5
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


лаванда, мелисса, ромашка, мята
2 капли корвалола в воду
хвойный экстракт
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:46
ответ для Fortezia , на сообщение « лаванда, мелисса, ромашка, мята 2... »
  #6
AnhenG
Участник
 
Аватар для AnhenG
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 150


Спасибо
__________________
AnhenG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena