Ребенок не какает. 3 месяца. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 16:01   #1
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166
Ребенок не какает. 3 месяца.



Нам уже скоро 3 месяца. Сейчас совсем нет самостоятельного стула, только трубочка.
Сначала мы какали, но в 1.5 месяца перестали.
У нас нашли стаф и слизь в каках, курс лечения прошли, стул не появился.
На УЗИ брюшной полости все ок, кроме небольшого загиба желчного пузыря.
Уже давали водичку, плантекс, эспумизан, желчегонные, дюфалак доводили до 7-8 мл в день-стула нет.
иногда от дюфалака дает стул, но редко 1 раз в 3 дня.
Трубочку ставлю, т.к. ребенок весь красный, тужиться, орет... ей явно плохо, массаж не помогает.
У кого-нибудь были такие проблемы? Что делать?
Гастроэнетролог предлагает ждать до 1-го прикорма.... мы на ГВ.
очень нужны советы
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:06
ответ для Oksutka , на сообщение « Ребенок не какает. 3 месяца. »
  #2
PTICHCA
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 28


моя доча не какала сама вплоть до 7 мес( сама мучалась переживала, тоже стаф был( лечили, я плюнула и какала ее (палочкой- трубочкой только когда газики не выходили или свечку ставила). В 7 мес заболели очень попали в больницу простуда была, там антибиотиков накололи( , но доча сама стала какать после больницы, не знаю, что подействовало- время или антибиотики(, но ровно в 7 мес мы стали какать)
Вы проверте еще на стаф какашки, все ли лечение прошли?
да после введения прикорма тоже может начать какать, но моя не начала( все индивидуально.
Вы не отчаиваййтесь, держитесь!
а я сторалась свечкой ребенка какать)
PTICHCA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:11
ответ для PTICHCA , на сообщение « моя доча не какала сама вплоть до 7... »
  #3
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от PTICHCA Посмотреть сообщение
моя доча не какала сама вплоть до 7 мес( сама мучалась переживала, тоже стаф был( лечили, я плюнула и какала ее (палочкой- трубочкой только когда газики не выходили или свечку ставила). В 7 мес заболели очень попали в больницу простуда была, там антибиотиков накололи( , но доча сама стала какать после больницы, не знаю, что подействовало- время или антибиотики(, но ровно в 7 мес мы стали какать)
Вы проверте еще на стаф какашки, все ли лечение прошли?
да после введения прикорма тоже может начать какать, но моя не начала( все индивидуально.
Вы не отчаиваййтесь, держитесь!
а я сторалась свечкой ребенка какать)
вот и мне говорят: время, время....
а может вам все же антибиотики помогли, вдруг какая-то бяка сидела!
мы сейчас бифиформ бэйби пьем, потом пойдем еще раз на стаф проверяться. мне почему-то кажется, что проблема не в нем
а свечку как часто ставили?
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:12
ответ для Oksutka , на сообщение « Ребенок не какает. 3 месяца. »
  #4
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


тоже до 3,5 мес не ходили сами. Что только не пробовали и дюфалак, и компот из чернослива, и сама свеклу ела тарелками ничего не пробирало. Тоже помогали только трубочка, клизмы микролакс и глицериновые свечи. По совету педиатра в 3,5 мес начала вводить прикорм (яблоко по чуть-чуть) и сразу же на 2-й или 3-й день сам сходил, правда потом как дошли до овощей ходил сам, но не каждый день, но его это не беспокоило. Затем как каши стали кушать стул стал каждый день и не по разу ))). Так что думайте сами, но я бы тоже по чуть-чуть начала с 3,5 мес вводить прикорм по-тихонечку, чем ребенок будет мучаться. Сейчас правда наверняка будет очень много противников этого, но я не пожалела. В серии Бабушкиного Лукошка есть пюрехи с 3,5мес.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:16   #5
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
тоже до 3,5 мес не ходили сами. Что только не пробовали и дюфалак, и компот из чернослива, и сама свеклу ела тарелками ничего не пробирало. Тоже помогали только трубочка, клизмы микролакс и глицериновые свечи. По совету педиатра в 3,5 мес начала вводить прикорм (яблоко по чуть-чуть) и сразу же на 2-й или 3-й день сам сходил, правда потом как дошли до овощей ходил сам, но не каждый день, но его это не беспокоило. Затем как каши стали кушать стул стал каждый день и не по разу ))). Так что думайте сами, но я бы тоже по чуть-чуть начала с 3,5 мес вводить прикорм по-тихонечку, чем ребенок будет мучаться. Сейчас правда наверняка будет очень много противников этого, но я не пожалела. В серии Бабушкиного Лукошка есть пюрехи с 3,5мес.
я к этому и склоняюсь. конечно, ГВ это хорошо, но мучения ребенку и маме тоже ни к чему пойду через 2 недели к врачу и посоветуюсь еще раз насчет прикорма.
а как яблочко давали? ложечкой наскабливали или уже готовое пюре?
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:26
ответ для Oksutka , на сообщение « вот и мне говорят: время, время.... а... »
  #6
PTICHCA
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
вот и мне говорят: время, время....
а может вам все же антибиотики помогли, вдруг какая-то бяка сидела!
мы сейчас бифиформ бэйби пьем, потом пойдем еще раз на стаф проверяться. мне почему-то кажется, что проблема не в нем
а свечку как часто ставили?
я подозреваю, что у нас стаф не долечен был(
а как Вы стаф лечите(ли)? мы фагами лечили
свечку я ей утром вставляла и если тужилась сильно и вечером (свечку делите на 4 части и одну часть вставляете и ждем результата)

(пробовала на себе свечку и дифлюкан, мне показалась что свечка более комфортнее, при дифлюк так живот крутит)
а может и правда прикорм введете и все ок будет!
я тоже не хотела мучать долго ребенка и 6 мес с груди слезли
PTICHCA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:31   #7
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от PTICHCA Посмотреть сообщение
я подозреваю, что у нас стаф не долечен был(
а как Вы стаф лечите(ли)? мы факами лечили
свечку я ей утром вставляла и если тужилась сильно и вечером (свечку делите на 4 части и одну часть вставляете и ждем результата)
а может и правда прикорм введете и все ок будет!
я тоже не хотела мучать долго ребенка и 6 мес с груди слезли
сначала бактериофаг, потом энтерол (вроде бы это слабый антибиотик), теперь пьем бифиформ (микрофлору нормализует).
а с груди слезли из-за отсутствия стула? мне врач еще говорит, что у меня молоко очень жирное, но с этим ничего не поделать (я и так не ем жирной сметаны, творога и т.д., пью воду для разбавления).
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:37
ответ для Oksutka , на сообщение « сначала бактериофаг, потом энтерол... »
  #8
PTICHCA
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
сначала бактериофаг, потом энтерол (вроде бы это слабый антибиотик), теперь пьем бифиформ (микрофлору нормализует).
а с груди слезли из-за отсутствия стула? мне врач еще говорит, что у меня молоко очень жирное, но с этим ничего не поделать (я и так не ем жирной сметаны, творога и т.д., пью воду для разбавления).
бифиформ хорошодля животика0 слезли потому что ребенок мучался животом и постоянно тужился,было подозрение что из-за молока моего животик болит, как перестали пить мое молоко, живот вроде прошел, ребенок перестал тужиться и я решила не мучать не ляльку не себя(есла только гречку)))))))))
PTICHCA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:41
ответ для Oksutka , на сообщение « Ребенок не какает. 3 месяца. »
  #9
PTICHCA
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 28


а вообще у меня сестра до года не какала сама( по анализам все хорошо было, а неть не какает, у нее кишечник был длинный, так что проверте еще раз на стаф, введите прикорм, а можете так же проверить свое молоко. и время и терпение и малютку чаще животик гладте и велосипед делайте
PTICHCA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:41
ответ для Oksutka , на сообщение « Ребенок не какает. 3 месяца. »
  #10
Сладкий перчик
Участник
 
Аватар для Сладкий перчик
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: In the middle of nowhere...
Сообщений: 234


На ГВ - молодцы. Маме - заваривать плоды укропа и пить вместо чая. Много. Чем больше - тем лучше. Ограничить себе жирное и углеводы. Ребенку не давать ничего, кроме биф.бактерий Прикорм не надо. Категорически, ИМХО
Стул д.б. 1 р в день или раз в 2-3 дня. Когда живот мягкий - трубочку не надо.
Сладкий перчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena