Проблемы с кошкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 12:26   #1
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582
Проблемы с кошкой



Девочки, нужен совет. Кошка кастрированая. Любим ее очень. Сколько в лечение вложено (деньги не в счет) душевных затрат, бессоных ночей и слез. Об отдать и речи НЕТ
Не отдам ее, и на ДО не пойду и даже в мыслях нет этого. Но она всегда с характером была. И дочку царапала. Ругали. Но тут ужас творится. Завели собаку. Вроде и нюхаются, и играют. Но только по настроению кошки. Щенок НИЧЕГО ей не делает. И породу выбирали с акцентом на уживаемость с кошками, и с детьми. И кошку ласкаем в 1000000 раз больше чем раньше. И спит с нами, и приходит помурлыкать и все ритуалы , которые были до собаки, сохранены. Много ей внимание, чтобы не чувствовала себя покинутой. И приходим - первая ласка ей.
НО!!!! Вчера был предел. Дочка подошла к игрушке, которая лежала рядом с кошкой и та с ором лапой ей в глаз!!! Миллиметр и ... страшно представить.. Два дня назад щеку расцарапала.
Раньше тоже царапала.. Но то что было вчера.. А сегодня глаз припух... Сил больше нет. Я думала вчера меня удар хватит, закрываю глаза - картинки ужасные ЧТО могло бы быть...
Хочу удалить ей когти...
Естественно боюсь за здоровье кошки.... Люблю очень
Но здоровье дочери... И не ставлю на одну ступень животное, хотя и безумно любимое, и свою роднулю, милую доченьку...
Кто удалял или сталкивался в жизни... Как проходят такие операции, чем чреваты для кошки? Удачны?
__________________
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 12:37
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #2
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


давайте-давайте.
Ванну сразу для помидоров и тапок готовьте.
Кошь после этого моральный и физический инвалид.
Ни один нормальный вет эту операцию делать не будет.
ЗЫ еще зубы можно удалить, хвост купировать- любой каприз
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 24.06.2010, 12:41
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #3
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Бананза, если Вашему ребенку выцарапает глаз..... Вы что будете делать... Ласкать дальше свою кошку, а ребенок и с черной повязкой походит?
Вас я вообще прошу МОИ сообщения не коментировать. О Вас уже сложилось мнение. Видите мой ник, проходите мимо....
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 12:42
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #4
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Мождет просто стричь когти покороче?
aftagen is offline  
Старый 24.06.2010, 12:43
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #5
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Девочки, если есть другой способ подскажите.. Может как-то можно заклеить когти... Ума не приложу...
Но и так оставить все не могу.... Я себе не прощу потом.... В - первую очередь я МАМА, и все в этой жизни для дочки.
Кошку отдавать. усыплять и пр не собираюсь. Я люлю ее.
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 12:44
ответ для aftagen , на сообщение « Мождет просто стричь когти покороче? »
  #6
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Мождет просто стричь когти покороче?
Стриже!!!!!! и коротко!!!!! Но по мясу же не можем стричь? Всю мертвую зону отстригаем
__________________
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 12:45
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #7
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Я читала про силиконовые накладки на когти, они приклеиваются кажется. Но говорят, что кошка их отодрать всё равно может.
aftagen is offline  
Старый 24.06.2010, 12:46
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #8
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Силиконовые накладки на когти пробовали?

Вообще меня кот тоже все детство бил: научилась убегать и уворачиваться, прощитывать на перед его действия

Сколько лет дочке и сколько кошке?
_Katrinka_ is offline  
Старый 24.06.2010, 13:05
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #9
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Они ровесники почти... По 4 года.... Всю жизнь вместе. Царапин было не счесть. Но когда дочка маленькая была, я рядом ВСЕГДА. Сейчас , я могу и на кухне быть, а дочка перемещается по квартире.. Уже большая. И когда они столкнуться я не знаю. И что произойдет. Дочка в сад не ходит. Я дома постоянно с ними. о контролировать сложно стала. Кашка знает что получит. Не в физическом виде, а ругаюсь, могу за холку потрясти. Кошка знает что для нее ТАБУ. Но это животное.... Причем характер у нашей независимый. Она делает что ей угодно и когда ей угодно. Ласкаться будет когда ЕЙ нужно. Со мной лежит - любовь. Потом надоело - в руку вцепится. Недавно мне руку порвала, так что... Шрамы останутся. Но я - это я... На себя как-то все равно.. У дочки уже есть шрам над верхней гобой. На всю жизнь. Она девочка!!!! Будем потм лазером удалять. Вырастет девушкой - в шрамах
Шрамы с нашей косметологией убрать ожно.. а вот глаза.. Страшно представить.. У меня рука отнялась вчера
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 13:12
ответ для Авро , на сообщение « Они ровесники почти... По 4 года....... »
  #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Они ровесники почти... По 4 года.... Всю жизнь вместе. Царапин было не счесть. Но когда дочка маленькая была, я рядом ВСЕГДА. Сейчас , я могу и на кухне быть, а дочка перемещается по квартире.. Уже большая. И когда они столкнуться я не знаю. И что произойдет. Дочка в сад не ходит. Я дома постоянно с ними. о контролировать сложно стала. Кашка знает что получит. Не в физическом виде, а ругаюсь, могу за холку потрясти. Кошка знает что для нее ТАБУ. Но это животное.... Причем характер у нашей независимый. Она делает что ей угодно и когда ей угодно. Ласкаться будет когда ЕЙ нужно. Со мной лежит - любовь. Потом надоело - в руку вцепится. Недавно мне руку порвала, так что... Шрамы останутся. Но я - это я... На себя как-то все равно.. У дочки уже есть шрам над верхней гобой. На всю жизнь. Она девочка!!!! Будем потм лазером удалять. Вырастет девушкой - в шрамах
Шрамы с нашей косметологией убрать ожно.. а вот глаза.. Страшно представить.. У меня рука отнялась вчера
не понимаю что вы хотите?
если такие переживания и такие проблемы отдавайте кошку,что еще можно советовать в таком случае....кошка может и собаку и вас и ребенка покалечить(из ваших постов делаю выводы)....
если отдать не готовы,то терпите и живите как на минном поле
когти то удалить можно,но у кошек еще и зубы есть и кусаются не хуже собак....так что удаление когтей проблему не решит....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena