Посоветуйте ШПР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 13:15   #1
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760
Посоветуйте ШПР



Вроде, их, как минимум, несколько. А какая лучшая? С сентября с мужем собрались...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:20
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #2
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Обязательно - прохождение ШПР на Московском, 104. Остальные - по желанию. Есть шпр - при "Родительском мосте" - Моховая, 30, есть - при Доме Милосердия - на наб. Лейтенанта Шмидта.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:09
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #3
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Я в прошлом году заканчивала "Врачи детям" около м.Петроградская. Ее реклама есть на банере этого сайта. Сейчас закончила школу на Московском, т.к. она обязательна. На Московском - занятия проходят в форме лекций, слушатели могут друг с другом не общаться. По вечерам в группах было до 40 человек, на дневных занятиях 5-10. Во "Врачах детям" группа человек 15, на занятиях бывают тренинги, поэтому более тесное общение слушателей друг с другом и с психологами, и возникает большее чувство доброжелательности. Можно более детально обсудить свои вопросы. В перерыве чай с чем-нибудь вкусненьким. Информация на обои курсах доносится почти одна и тажа (затрагивает один и тот же круг вопросов), но в разной форме, разных объемах (суть одинакова).
Если у вас мало времени - то Московский. Если хотите что-то вынести для еще более глубокое, то предварительно можно походить и в другую ШПР.
Про "РодительскиЙ мост" пусть лучше напишут те, кто туда ходил. Но говорят, что там более глобальная работа с психологами, и не всем это нравится (тяжело психологически). И по длительности курсы более долгие.
Про "Дом милосердия" ничего не знаю.
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:51
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #4
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мне очень хотелось бы, чтобы можно было побольше информации о больших детках узнать...
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:54
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #5
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в Родительском мосте есть предварительные консультации (на самом деле без них на школу и не попасть). можете туда подойти и задать все интересующие Вас вопросы. самое сложное: там обязательно посещение самой школы обоими супругами, плюс ведут работу с другими членами семьи, с которыми у ребенка будет постоянный контакт. на самом деле очень глубоко "копают".
ну и поддержка во время поиска ребенка и после приема ребенка в семью.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:03
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #6
marmotte
Частый гость
 
Аватар для marmotte
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33


Т.е., получается, что ШПР на Московском в любом случае обязательна, независимо от того, посещал ли другие ШПР или нет? Или если прошел ШПР в другом месте, то на Московский можно не ездить? И еще вопрос: занятия платные?
marmotte is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:09   #7
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от marmotte Посмотреть сообщение
Т.е., получается, что ШПР на Московском в любом случае обязательна, независимо от того, посещал ли другие ШПР или нет? Или если прошел ШПР в другом месте, то на Московский можно не ездить? И еще вопрос: занятия платные?
зависит от отношения опеки. Говорят, некоторые МО принимают ШПР Родительского моста. А те, которые общались с РМ через прокуратуру, наверно, никогда принимать не будут Мои знакомые все проходили после РМ ШПР на Московском. Я проходила ШПР в Род. мосте, когда у меня уже был ребенок, мне понравилось. Копают действительно глубоко. Насчет взрослых детей информации было немного, т.к. редкие "теоретические" занятия все-таки начитывались для большинства, а большинство хочет малышей. Я подозреваю, что так во всех ШПР - запрос аудитории на дошкольников все-таки... Но суть ШПР не в предоставлении каких-то теоретических знаний, а в подготовке к принятию в семью, так что не так уж важно про какой возраст будут рассказывать больше.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:11
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #8
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


занятия на Московском и в Родительском мосте - бесплатные.
Московский можно обойти при двух условиях: 1. если опека согласится выдать заключение при обучении в другой ШПР (надо узнавать заранее - еще год назад некоторым так везло, но сейчас, может быть все гораздо сложнее). 2. ребенка будете брать в другом регионе - они не знают о том, что у нас есть центральная ШПР, обязательная для всех. им нужно только заключение психолога. ну или говорить на Московском - могут ли они зачесть занятия в другой ШПР и сразу допустить к психологу. такие случаи тоже бывают.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:02
ответ для Milka , на сообщение « Посоветуйте ШПР »
  #9
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Чегой-то я побаиваюсь ШПР в Род. мосте... Как бы не докопались они до того, что меня муж, вообще, отправит лесом со всей этой идеей... Хотя, с другой стороны, в этом вопросе лучше раньше, чем позже...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:20
ответ для Milka , на сообщение « Чегой-то я побаиваюсь ШПР в Род.... »
  #10
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, в этом вопросе лучше раньше, чем позже...
+100
кстати, мой муж очень своеобразно относился к усыновлению и не скрывал этого.
вот как раз на Московском я ему велела не возникать слишком - там за такой короткий срок вряд ли бы кто-то захотел разбираться как его слова соотносятся с тем, как он себя поведет в итоге
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena