срыгивание и кормление по требованию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 02:48   #1
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627
срыгивание и кормление по требованию



ситуация такая - малышке 4 месяца, кормлю по требованию. беспокоит, что она очень часто и много срыгивает (4-5 раз за час, наверное ). может срыгнуть много и просить есть снова спустя минут 20 после кормления, в среднем получается кормлю раз в час, иногда реже, иногда чаще. у невропатолога были, говорят, что всё нормально у нас и что срыгивает потому что перекармливаю . попробовала кормить реже, раз в полтора-два часа - срыгиваний стало меньше, но меня беспокоит, что крошка может попросить раньше, а я, злая такая мама, не даю . таскаю ее на руках-в слинге, умоляю потерпеть. а когда жарко так вообще не представляю как продержаться полтора часа - кроха активная, подвигается - пить хочется, а я грудь не даю... и ещё после кормления не может спокойно лежать, да и на руках выкручивается - сразу на пузо и упражнения свои делает. и срыгивает, конечно, от того что на животик давит. что делать? неужели может быть такое, что кормление по требованию нам не подходит?
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:44
ответ для yararat , на сообщение « срыгивание и кормление по требованию »
  #2
Ксюничка 7
Гость
 
Аватар для Ксюничка 7
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


у нас тоже самое было с 4-5,5 с месяцев, тоже очень переживала, но врач сказала, раз прибавки хорошие, то и беспокоиться не надо, просто малышка активничать начала вот и срыгивает, я после кормления ей подушки под бока подкладывала, чтоб хоть минут 15 на спинке полежала.
Сейчас уже срыгивает гораздо меньше, пару раз в день и все.
Ксюничка 7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:46
ответ для yararat , на сообщение « срыгивание и кормление по требованию »
  #3
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


У меня такое с первым ребенком было, оказалось перекармиваю. Смотря какие перерывы между кормлениями, хоть это и по требованию, но это не значит что каждые пол часа. Я с первым ребенком думала именно так. Раз плачет - значит кушать и очень ошибалась.

И смотря сколько срыгивает, если чуть больше чайной ложки - не страшно.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:57
ответ для Fergie , на сообщение « У меня такое с первым ребенком было, ... »
  #4
masheroshka
Участник
 
Аватар для masheroshka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 226


А у нас частые срыгивания были от неправильной техники сосания. Стала носить дома в кенгуру - воздух выходил не сразу, а несколькими порциями. Постепенно (особенно с вводом прикорма) срыгивания закончились где-то мес. к 6-7.
masheroshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:19
ответ для Fergie , на сообщение « У меня такое с первым ребенком было, ... »
  #5
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
У меня такое с первым ребенком было, оказалось перекармиваю. Смотря какие перерывы между кормлениями, хоть это и по требованию, но это не значит что каждые пол часа. Я с первым ребенком думала именно так. Раз плачет - значит кушать и очень ошибалась.

И смотря сколько срыгивает, если чуть больше чайной ложки - не страшно.
а как вы поняли, что перекармливаете? и почему решили, что очень ошиблись? в том и дело, что "по требованию" означает прикладывание по каждому писку...
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:20
ответ для Ксюничка 7 , на сообщение « у нас тоже самое было с 4-5,5 с... »
  #6
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Ксюничка 7 Посмотреть сообщение
у нас тоже самое было с 4-5,5 с месяцев, тоже очень переживала, но врач сказала, раз прибавки хорошие, то и беспокоиться не надо, просто малышка активничать начала вот и срыгивает, я после кормления ей подушки под бока подкладывала, чтоб хоть минут 15 на спинке полежала.
Сейчас уже срыгивает гораздо меньше, пару раз в день и все.
а выпо требованию кормили? как часто у вас получалось? и сколько вам сейчас? =)
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:23
ответ для masheroshka , на сообщение « А у нас частые срыгивания были от... »
  #7
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от masheroshka Посмотреть сообщение
А у нас частые срыгивания были от неправильной техники сосания. Стала носить дома в кенгуру - воздух выходил не сразу, а несколькими порциями. Постепенно (особенно с вводом прикорма) срыгивания закончились где-то мес. к 6-7.
с техникой, вроде как, уже всё хорошо. а вот вертикально после кормления не всегда получается подержать. может, в этом проблема, попробую побольше носить столбиком.
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:07   #8
Ксюничка 7
Гость
 
Аватар для Ксюничка 7
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
а выпо требованию кормили? как часто у вас получалось? и сколько вам сейчас? =)
да, по требованию, кушает через 1-3 часа, когда как, пару дней в месяц ест через 0,5-1 часа. Сейчас 6 месяцев. На сколько я знаю на ГВ перекормить ребенка нельзя)))
Ксюничка 7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:21   #9
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Ксюничка 7 Посмотреть сообщение
да, по требованию, кушает через 1-3 часа, когда как, пару дней в месяц ест через 0,5-1 часа. Сейчас 6 месяцев. На сколько я знаю на ГВ перекормить ребенка нельзя)))
ох, я тоже надеюсь, что нельзя. хотя одна консультант по ГВ мне посоветовала приучить ребенка к соске, чтобы не перекармливать...
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:28   #10
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Ксюничка 7 Посмотреть сообщение
да, по требованию, кушает через 1-3 часа, когда как, пару дней в месяц ест через 0,5-1 часа. Сейчас 6 месяцев. На сколько я знаю на ГВ перекормить ребенка нельзя)))
Нее, перекормить можно Нельзя раскормить В смысле прибавки веса. Хоть по три кг в месяц прибавляет -все норма. А вот однократный прием пищи может быть превышен. Желудочек же не резиновый. Если малыш сосал не от голода, а пытаясь успокоиться по какой-то прияине, то может насосать и 150 мл, например, вместо 120, на которые у него желудочек растянут.Лишки и срыгивает.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena