Стоит ли оформлять инвалидность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 23:42   #1
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824
Стоит ли оформлять инвалидность?



Взываю к коллективному разуму - посоветоваться.
Ситуация такая - у меня сын, 11 лет. Армии уже боюсь.
И вот сейчас у нас есть возможность оформить инвалидность. Нет-нет, к сожалению, все "по правде" - киста у нас в голове.
Но что-то опасаюсь я - не будет ли у него каких-нибудь ограничений в жизни, в выборе профессии, например?
С другой стороны, я слышала, что про это дело - инвалидность - можно особо не распространяться, тогда никто и не узнает...
Честно говоря, почему-то трудно мне на это решиться. Вроде как не назван инвалидом - значит, здоров. Хотя это чушь, конечно. Но ситуация реально такая, что можно оформлять, а можно и не оформлять. Да и врачи разное говорят...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:13
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #2
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


если до ваших 16-ти во Фрунз.военкомате досидит эта придурошная невролог(сама не очень здоровая),то
инвалидность-видимо единственное,что подтверждает-ребенок к армии не годен.все остальные диагнозы/заболевания ею не рассматриваются и во внимание не принимаются...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:25
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #3
artmake
Участник
 
Аватар для artmake
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 253


у меня у брата тоже киста гол.мозга. инвалидность не оформляли, как то боязно такой ярлык вешать.
в этом году поступает в вуз, от армии вроде отмазались (не без связей конечно) именно по причине болезни, а вот с поступлением проблемки, была бы справка их бы не было
так что вам решать.
у нас есть знакомые оформили инвалидность и пользуются всеми льготами
но опять же не хочеться на своего ребенка накликивать......
artmake is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:46
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #4
Eugenie
Участник
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Моск.область
Сообщений: 112


У меня инв-ть с 15 лет. Ни в школе, ни в инст-те никаких проблем не было. При поступлении на работу можно и не сообщать (так все мои знакомые делают).
В общем, если рассматривать инв-ть не как "клеймо на всю жизнь", а как некоторую помощь при определенном состоянии здоровья, то ничего плохого не вижу. Мальчику важно для военкомата, а так еще и определенные льготы есть и выплаты. Тем более, что здоровье не улучшиться и не ухудшиться толшько от факта оформления инв-ти.
Eugenie is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:01
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #5
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


С кистой головного мозга дают инвалидность? Подскажите, где про это можно почитать. Нам ЭМРТ кисту показало. Но это никак не беспокоит сейчас, поэтому просто отложили в сторону...
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:16
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Если в техникум поступать, могут не взять с инвалидностью, в некоторых ограничения по здоровью.

А вообще вам лучше к "Особым" с этим вопросом.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:18
ответ для sonser , на сообщение « Стоит ли оформлять инвалидность? »
  #7
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Ребенок- инвалид получает пенсию и разве лишние ему 5-7тыс в месяц (а инвалидность могут дать на 2года например или вообще не дать )
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:28
ответ для ishandr , на сообщение « С кистой головного мозга дают... »
  #8
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
С кистой головного мозга дают инвалидность? Подскажите, где про это можно почитать. Нам ЭМРТ кисту показало. Но это никак не беспокоит сейчас, поэтому просто отложили в сторону...
+1, что то нам не предлагали инвалидность оформить...
А по теме инвалидность надо раз в 1(2) года подтверждать на комиссии, так что можно льготами попользоваться лет 5 а потом на ВТЭК не пойти , это мне так кажется...
ПыСы, у нас тоже есть болячка на инвалидность тянущая (помимо кисты), но пока не оформляю, тоже видно ярлыков боюсь
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 20:48
ответ для Bel-ol , на сообщение « Ребенок- инвалид получает пенсию и... »
  #9
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Ребенок- инвалид получает пенсию и разве лишние ему 5-7тыс в месяц (а инвалидность могут дать на 2года например или вообще не дать )
ну размер пенсии зависит от степени инвалидности, в смысле группы. В случае когда люди рассуждают на тему "оформить....или нафиг надо... Вряд ли больше 3ей группы, а там выплаты минимальны вроде. Но все равно хоть что-то, плюс возможность льготного проезда...Теоретически лекарства можно бесплатно получать, хотя на практике их получить сложнее((

В плане клейма на всю жизнь - вряд ли, если об этом не распространяться. ( Ее вообще не очень то легко и получить, кстати, не факт что на комиссии посчитают что есть основания для получения инвалидности.) Ну во всякие военные и милицейские вузы не попадете - там где комиссия по здоровью, это да. Зато с военкоматом будет попроще
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:01
ответ для ishandr , на сообщение « С кистой головного мозга дают... »
  #10
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
С кистой головного мозга дают инвалидность? Подскажите, где про это можно почитать. Нам ЭМРТ кисту показало. Но это никак не беспокоит сейчас, поэтому просто отложили в сторону...
Ну, я уж не стала углубляться в наши диагнозы - у нас еще нарушение кровотока, аномальный вход артерии в шейном отделе (коряво как-то не по медицински я выразилась, но суть эта)...
sonser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena