Гувернантка нескольким ученикам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 20:26   #1
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188
Гувернантка нескольким ученикам



Как Вы понимаете, услуги хорошей гувернантки (педаг.образование, знание ин.языков, современных развивающих методик, основ психологии) стоит недешево. Вот и зародилась мысль, а возможно ли создать мини-группу (3-4 чел.) для совместных занятий и приятного времяпровождения (вместо школьной продленки). Может у кого-то был подобный опыт, поделитесь, а то одной гувернантку не потянуть. Но возникает проблема, в чьей квартире будут дети? Как оплачивать ее услуги? Где найти такую Мэри Поппинс? Вероятно, дети должны быть одного возраста и учиться по одной программе, жить по-соседски. Мы идем в 1-й класс, забирать из школы надо в 11.30. Продленка исключена.
muter is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 20:36
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #2
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А если у детей есть кружки, куда надо водить?
Получается, что надо обзаводиться дополнительными сопровождающими.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:45
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #3
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Мне кажется, это надо с одноклассниками договариваться. Может быть кого-то такой вариант устроит.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:55
ответ для LZS , на сообщение « Мне кажется, это надо с одноклассниками... »
  #4
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Может есть еще какой-нибудь выход из столь сложной ситуации. Кто-то уже решал подобную проблему? Удалось?
muter is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:06
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #5
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вы подумайте прежде всего где разместить таку кучу детей 3-4 человека.
Думаю, вы врядли найдете такое количество "бепризорников" да еще и с платежеспособными родителями.
Если, например, две девочки с одинаковыми кружками-интересами- можно через неделю тусоваться на одной из квартир. Это еще как-то можно представить. Но трех, а тем более четырех детей в квартире я плохо представляю. Оптимально что-то снять, но это уже огромные деньги. А дома...это ж за ними убирать надо, кормить их чем-то, по очереди как-то готовить... Две мамы еще как-то договорятся, а если больше - слишком много всяких НО. Я в свое время тоже продумывала что-то подобное, поэтому меня ваш топ и заинтересовал. Но как-то все это сложно. Лучше подумать в ключе - искать гувернантку, которая заберет не в 11-30, а в 14 или 15, к примеру. Все же меньше платить. Да и на продленке детям часто интересно - они там, гуляют, играют, кружки какие-то в школах есть. Мое дитя уходит с продленки волоком. Я сама на продленку не ходила и очень переживала, что деточку туда посылаю. А все сложилось вполне нормально.
Гувернантку -то как раз найти не такая проблема. А вот устройство быта сводит эту инициативу на нет.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:18
ответ для Katarina , на сообщение « Вы подумайте прежде всего где... »
  #6
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Katarina, Вам повезло с продленкой. В свое время мы с братом ходили, не хочется вспоминать. Не от хорошей жизни ходили, не было рядом бабушек и дедушек. Поэтому первоклассника, хотя бы полгода хочется поберечь. Во многом с Вами вынуждена согласиться. Только интересует, делает ли Ваш ребенок уроки на продленке или приходиться заниматься дома (вечером, когда он уже устал)?
muter is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:36
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Поддержу Katariny.У меня ребенок первоклашка.В 12.40 заканчивается 4 урок, в 13.00 обед, а в 14.00 начинаются всевозможные кружки, как правило, они начинаются с октября.В 15.00 я его забираю, в вашем случае это может быть гувернантка.Два дня в неделю забираю в 16.00, к этому времени он успевает сделать домашнее задание.Но это у нас.В принципе, первоклашкам на дом задание не должны давать, во многих школах так и есть.А потом , наверняка, в сентябре на род.собрании вам представят воспитателя ГПД, может вы сможете ей доверять.Детей на продленку у нас остается немного, из 27 человек человек 7-8, не так уж и много, все же не отвергайте совсем вариант с продленкой, не самый плохой
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:51
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #8
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Первоклашкам на дом или не задают, или задают сущую ерунду. У нас , увы , не получалось эту ерунду делать в школе- но тут все зависит от препода продленки. Мы написали заявление и нам преподавателя должны поменянять. Надеюсь, хоть что-то будут делать. Хотя, многие говорят, что на продленке дети делают уроки так, что лучше бы и не делали вовсе. Тут как повезет. Но в любом случае, если вы возьмете гувернантку, будет очень нелишним , чтобы она проверила выполнение заданий, стих выучила и тп . На самом деле , у нас учение в школе как правило построено так, что если вы не научите ребенка сами - он будет почти чистый лист. Очень много и от уровня школы зависит, - что и как требуют. С собой лучше не сравнивать - щас много чего поменялось, и на мой взгляд не в лучшую сторону. Дети сами, почему-то, почти не учаться. Очень редко кто. Лучше исходить из того, что уроки на продленке не делают и придумывать способы делать эти уроки не в 8 вечера желательно под чьим-то чутким руководством.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:32   #9
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


А Вы бы позволили организовать продленку на дому. Предположим один день у Вас, другой у нас. И получилась бы одна гувернантка на 3-х детей. Это реально, какие будут соображения? Все негативные стороны я и сама понимаю, а можно ли решить этот вопрос положительно? Дайте совет, мамы опытные и молодые! Вся надежда на ВАС!!!
muter is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 07:48
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #10
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Я бы согласилась, что все дни у нас, но как разным детям посещать кружки и секции?
Идея хорошая, но трудновыполнимая, я, год назад так и не смогла найти пару сыну для занятий английским у меня дома, а преподаватель "супер" .
MamaRemont is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena