Странные месячные, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 15:21   #1
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757
Странные месячные, (оказалось - эндометриоз)



Единственное, что НЕ беспокоит - регулярность в порядке. Но при этом: короткий цикл 23-25 дней, как сказала врач по причине короткой второй фазы. Назначила корректировку при помощи принятия ОК, но мне сей способ показался чересчур кардинальным и я не стала пробовать. Происходят так: первые два дня очень обильно (про болезненность я уж и не говорю - кетанов не берет!), потом почему-то на 1,5-2 дня - затишье, а потом продолжение, уже не так обильно, в целом получается 7 дней. Но последние два цикла ситуация ухудшилась еще: перед первым (обильным) днем предварительно капает два дня. При и без того коротком цикле создается уже ощущение что месячные почти не проходят. Все исследования УЗИ - практически идеальные. Были по крайней мере не так давно.

Сегодня, 06.06, поставлен диагноз - эндометриоз и аденомиоз.

Последний раз редактировалось Catwoman*; 06.07.2010 в 14:46. Причина: поставлен диагноз
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:32
ответ для Catwoman* , на сообщение « Странные месячные, (оказалось - ... »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


На самом деле, возможно, ОК были бы лучшим вариантом. И как раз не кардинальным, а самым простым из всех возможных. Эндометриоз/аденомиоз под вопросом не ставили?

Да, и как врач определила короткую вторую фазу? Сколько дней?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:47
ответ для -able , на сообщение « На самом деле, возможно, ОК были бы... »
  #3
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Про эндометриоз на последнем УЗИ был разговор что есть некий участок, на котором может быть когда-нибудь он появится а может быть и нет, просто надо регулярно делать УЗИ. Касаемо второй фазы, я так поняла что из-за низкого уровня прогестерона, вроде как она всего дней 7 что-ли....
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:53
ответ для Catwoman* , на сообщение « Странные месячные, (оказалось - ... »
  #4
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
На совет: сходите к врачу, отвечу сразу - замучилась перебирать гинекологов...
А Вы ходите к обычному гинекологу? Или к гинекологу - эндокринологу? Я бы сходила на Вашем месте ко второму. У меня у самой мой цикл 24 дня, сейчас правда никакого лечусь... Но вообще мой коротктй цикл никого не настораживал, потому что так было всегда. Но у меня тоже при регулярности, стало удлиняться, изменяться характер, мне бы дуре догадаться сразу, что надо идти к эндокринологу, а я решила малой кровью обойтись обычным гинекологом. Теперь вот лечусь. На самом деле сейчас я бы была рада обойтись обычными ОК, но уже не выйдет
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:58   #5
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Я хожу к обычному, но платному гинекологу (органически не перевариваю ЖК). Многочисленные попытки взятия гормонов показали низкий прогестерон и высокий пролактин (кажется), все остальное в пределах нормы, в том числе щитовидка. Но практически все врачи, к которым я обращалась за последние годы, в один голос заявляют, что "поймать" отклонение гормонов ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:53
ответ для Catwoman* , на сообщение « Странные месячные, (оказалось - ... »
  #6
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Единственное, что НЕ беспокоит - регулярность в порядке. Но при этом: короткий цикл 23-25 дней, как сказала врач по причине короткой второй фазы. Назначила корректировку при помощи принятия ОК, но мне сей способ показался чересчур кардинальным и я не стала пробовать. Происходят так: первые два дня очень обильно (про болезненность я уж и не говорю - кетанов не берет!), потом почему-то на 1,5-2 дня - затишье, а потом продолжение, уже не так обильно, в целом получается 7 дней. Но последние два цикла ситуация ухудшилась еще: перед первым (обильным) днем предварительно капает два дня. При и без того коротком цикле создается уже ощущение что месячные почти не проходят. Все исследования УЗИ - практически идеальные. Были по крайней мере не так давно.
Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
Кому что помогло?
На совет: сходите к врачу, отвечу сразу - замучилась перебирать гинекологов...
Посоветуйте! Буду очень благодарна, если откликнутся врачи.
У меня была похожа ситуация. Цикл в 3 недели. И болезненные несколько дней обильных, а потом мажущие. Проверялась и у гинеколога и гинеколога-эндокринолога. Все в порядке было.

мне помогало и счас когда есть болезненность Спазмолгон.

а что касается самих месячных, то они современем нормализовались. У меня есть подозрение, что это связано с физической активностью и нормализацией психологического состояния.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:53
ответ для Catwoman* , на сообщение « Я хожу к обычному, но платному... »
  #7
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Я хожу к обычному, но платному гинекологу (органически не перевариваю ЖК). Многочисленные попытки взятия гормонов показали низкий прогестерон и высокий пролактин (кажется), все остальное в пределах нормы, в том числе щитовидка. Но практически все врачи, к которым я обращалась за последние годы, в один голос заявляют, что "поймать" отклонение гормонов ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно.
Я наблюдаюсь только у платных врачей, в ЖК ни разу не была. Так вот моему врачу не надо ничего ловить, она и так видит картину. Она ГЭ. Про ловлю, она вообще ничего не говорила, есть проблема, ее лечим. Есть киста, ее не волнует, пытаюсь обратить внимание- отмахивается, назначает препарат, через месяц кисты нет. И так со всем остальным. ГЭ понимают что делать с гормонами.и из-за чего что возникает. Вы извините, но поему это глупость, что поймать гормональное нарушение тяжело, у меня гормоны идеальные, единственно пролактин близко к верхней границе, это если с натяжкой смотреть, а вопросов у врача, на тему что со мной, не возникает...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:54
ответ для Catwoman* , на сообщение « Я хожу к обычному, но платному... »
  #8
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Я хожу к обычному, но платному гинекологу (органически не перевариваю ЖК). Многочисленные попытки взятия гормонов показали низкий прогестерон и высокий пролактин (кажется), все остальное в пределах нормы, в том числе щитовидка. Но практически все врачи, к которым я обращалась за последние годы, в один голос заявляют, что "поймать" отклонение гормонов ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно.
мне двойное исследование проводили в начале цикла и практически в конце
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 19:07
ответ для Catwoman* , на сообщение « Странные месячные, (оказалось - ... »
  #9
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Мне делали мониторинг цикла, насколько помню даже три раза брали гормоны: в начале, в середине и в конце.

Я просто уже столько денег потратила на это, и у разных врачей, что уже не уверена в том, что очередной врач вдруг сразу "увидит" в чем проблема.

Аманта, а где работает ваш замечательный гинеколог-эндокринолог?
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:35
ответ для Catwoman* , на сообщение « Странные месячные, (оказалось - ... »
  #10
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Да я наблюдаюсь у Сиклицкой Т.Ю. в клинике РАН на пр. М. Тореза. Но тут много на форуме врачей хороших советуют, не обязательно к ней, просто выберите по отзывам и сходите именно к гинекологу-эндокринологу.
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena