Садики на Петровском - 77 и 96! Кто ходит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 22:26   #1
Egoza
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 12
Садики на Петровском - 77 и 96! Кто ходит?



Дорогие мамочки, у кого детки ходят в эти садики - поделитесь впечатлениями, и секретами как в них попасть Они вроде как оздоровительные, но показаний для них у нас пока слава Богу нет, а жить планируем рядом с ними...
Заранее извиняюсь, если темка про эти садики была - просьба дать ссылку. В темках про садики петроградского райна отзывов не нашла
Egoza is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:35
ответ для Egoza , на сообщение « Садики на Петровском - 77 и 96! Кто... »
  #2
Egoza
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 12


Неужели никто ничего не знает
Egoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:53
ответ для Egoza , на сообщение « Неужели никто ничего не знает:( »
  #3
Egoza
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 12


Жаль
Egoza is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:34
ответ для Egoza , на сообщение « Садики на Петровском - 77 и 96! Кто... »
  #4
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Интересно
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:21
ответ для Cati , на сообщение « Интересно »
  #5
Олюшка
Ветеран
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804


Знаю, что подтверждаться надо каждый год, что ты имеешь показания. Если ребь больше не имеет показаний-ищи новый сад! Сад вроде неплохой, у меня соседка в него ходит. Я там прогуливалась рядом недавно-такая вонь стоит от озера рядом-так как судоремонтный завод и портит экологию жутко!
__________________
Олюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:37
ответ для Egoza , на сообщение « Садики на Петровском - 77 и 96! Кто... »
  #6
Mariasch
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 137


мы туда собираемся, но "с улицы" попасть практически нереально! очень жесткий отбор по мед показателям. комиссия каждый год. но садик по праву считаетс яодним из лучших в районе. кстати единственный сад со своим зданием на всей петроградке.
Mariasch is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:01
ответ для Mariasch , на сообщение « мы туда собираемся, но "с улицы"... »
  #7
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


а что значит со своим зданием? у нас тоже свое здание, смотря что имеется ввиду
Цитата:
Сообщение от Mariasch Посмотреть сообщение
мы туда собираемся, но "с улицы" попасть практически нереально! очень жесткий отбор по мед показателям. комиссия каждый год. но садик по праву считаетс яодним из лучших в районе. кстати единственный сад со своим зданием на всей петроградке.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:46
ответ для Egoza , на сообщение « Садики на Петровском - 77 и 96! Кто... »
  #8
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Egoza Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, у кого детки ходят в эти садики - поделитесь впечатлениями, и секретами как в них попасть Они вроде как оздоровительные, но показаний для них у нас пока слава Богу нет, а жить планируем рядом с ними...
Заранее извиняюсь, если темка про эти садики была - просьба дать ссылку. В темках про садики петроградского райна отзывов не нашла
Могу сказать про 96. Садик очень хороший в плане материальной базы (помещения, территория, бассейн, место). Заведующая - дама с амбициями, по моему впечатлению, старается привлечь нужный ей контингент детей. Хотя, всегда вежлива и корректна, по крайней мере, в нашем случае. По информации от посещающих этот сад, помимо официальной оплаты, сборы на нужды сада составляют порядка 5 000 рублей в месяц. Мы туда почти собрали все справки (показания есть), но не пойдём. Причина: консервативный подход к адаптационному периоду. Для меня важно свести к минимуму стресс при адаптации, для нас это значит возможность заходить с ребёнком в группу первое время. В 96 однозначно это не допустимо (как мне сказала заведующая), быстро раздели в раздевалке и быстро ушли, отдав воспитателю. Так, мол, надо и так лучше и "все через это проходят". Нам это не подходит, поэтому, мы идём в частный сад Симба (на Петровском через дорогу от 96). Заведующая имеет планы по переводу сада на режим частичного самофинансирования, т.е., сад остаётся государственным, но в нём открываются платные группы. Плата порядка 9-10 тыс. мес. Если это когда-либо случиться, мы будем опять рассматривать возможность туда пойти, я предпочитаю официально заплатить и знать, чего именно я могу требовать за свои деньги. Еще, для информации, соседка водила детей в 77, но с будущего года переходит в 96. Причины не знаю. На ЛВ можете инфо не искать, не найдете, почему-то именно по этим двум садам на форуме практически ничего нет, пара сообщений, только отзывы в каталоге на сайте. Ещё в 96 гораздо легче попасть в ясли, т.е. до 3 лет, в саду мест практически не бывает. Если надо, про мед. показания могу подробнее в личку.
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:28
ответ для izvestnokto , на сообщение « Могу сказать про 96. Садик очень... »
  #9
Ольга Склярук
Гость
 
Аватар для Ольга Склярук
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Могу сказать про 96. Садик очень хороший в плане материальной базы (помещения, территория, бассейн, место). Заведующая - дама с амбициями, по моему впечатлению, старается привлечь нужный ей контингент детей. Хотя, всегда вежлива и корректна, по крайней мере, в нашем случае. По информации от посещающих этот сад, помимо официальной оплаты, сборы на нужды сада составляют порядка 5 000 рублей в месяц. Мы туда почти собрали все справки (показания есть), но не пойдём. Причина: консервативный подход к адаптационному периоду. Для меня важно свести к минимуму стресс при адаптации, для нас это значит возможность заходить с ребёнком в группу первое время. В 96 однозначно это не допустимо (как мне сказала заведующая), быстро раздели в раздевалке и быстро ушли, отдав воспитателю. Так, мол, надо и так лучше и "все через это проходят". Нам это не подходит, поэтому, мы идём в частный сад Симба (на Петровском через дорогу от 96). Заведующая имеет планы по переводу сада на режим частичного самофинансирования, т.е., сад остаётся государственным, но в нём открываются платные группы. Плата порядка 9-10 тыс. мес. Если это когда-либо случиться, мы будем опять рассматривать возможность туда пойти, я предпочитаю официально заплатить и знать, чего именно я могу требовать за свои деньги. Еще, для информации, соседка водила детей в 77, но с будущего года переходит в 96. Причины не знаю. На ЛВ можете инфо не искать, не найдете, почему-то именно по этим двум садам на форуме практически ничего нет, пара сообщений, только отзывы в каталоге на сайте. Ещё в 96 гораздо легче попасть в ясли, т.е. до 3 лет, в саду мест практически не бывает. Если надо, про мед. показания могу подробнее в личку.

Ходим в 96 с яслей Про 5 тыс. рэ - это круто - что-то не припомню
В целом все очень нравится, особенно самому детю ))
Ольга Склярук is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:32   #10
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ольга Склярук Посмотреть сообщение
Ходим в 96 с яслей Про 5 тыс. рэ - это круто - что-то не припомню
В целом все очень нравится, особенно самому детю ))
По 5 000, мне говорила мама мальчика из младшей группы... Расскажите, как вы адаптировались? Водят ли приболевших детей (сопли без температуры)?
izvestnokto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena