Мы-на смеси - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 23:44   #1
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455
Мы-на смеси



Иногда выходит так,что ГВ не ладится совсем или того хуже-нет молочка.Трагедия для мамы...
Но есть смеси-приближенные к маминому молочку,лечебные.Выход есть
Но многие осуждают таких мам.которые по какой-либо причине не могут или не хотят кормить.
Предлагаю обьединиться в этой группе,поддерживать друг друга и давать советы по поводу ИВ...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #2
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


боюсь, что вмешаются поборники ГВ и начнут клевать ))) ну, как обычно это происходит
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #3
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


в клубах по интересам топик про ИВшек есть вам туда
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:50   #4
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1875011
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:12
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #5
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Да никакой трагедии...
Надо просто всегда делать всё что от тебя зависит! (ну я так делаю, и не только в данной ситуации)
Я старалась, делала все - но нет, молока нет, моя совесть чиста. Ну что же теперь, убиваться что ли - столько же смесей всяких адаптированных.., понимаю раньше..., когда не было ничего... Дети на ИВ такие же, как и на ГВ и болеют одинаково, имхо!
Мы на СВ до 5,5 мес. - потом ИВ
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:57
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Мы хоть и на ГВ, но лично я не имею ничего против ИВ, просто мне удобнее самой кормить грудью, чем смесями. Знаю очень много очень здоровых деток на ИВ.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #7
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


мне тоже удобно кормить грудью, только моя дочь последние 2 недели пытается от нее отказаться, учитывая то, что я ее ничем не докармливаю и даже водой не допаиваю, она бутылочку видела 1 раз месяц назад с моим сцеженным молоком, когда я ее ненадолго с мамой своей оставляла, и ведь голодная,а не берет(((, мучила ее, мучила, себя мучила, сейчас не выдержала - смесь дала (купила еще до ее рождения банку на всякий случай), съела все, спит... фиг знает, что с ней случилось, я питаюсь одними и теми же продуктами, и вообще не верю в то, что вкус молока существенно меняется от того, что мама ест... еще пару дней терплю, если ситуацию не меняется, то буду мамой искусственницы, я сама искусственница с 3-х месяцев, муж с 2-х, на здоровье не жалуемся))) и ущербными себя не считаем (как мне пытались доказать ярые сторонники ГВ, что ТОЛЬКО у детей, выкормленных грудью, нормально развивается мозг и, как следствие, выше интеллект и т.п.))))
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:16
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #8
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Я прикладывала усилия, чтобы кормить грудью, но молока было очень мало. Что я только не делала... не делала только одного - не будила ночью для кормления. В два его месяца молоко тупо исчезло. У меня растет прекрасный ребенок - крепкий, здоровый, спокойный и отлично разививается.
От каждого по способностям, как говорится.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:18
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #9
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


у меня оба на смеси с 3х месяцев и я счастлива.
вообще не понимаю какая разница ГВ или ИВ все равно лет через 5 никто и не вспомнит каким образом ребенок получал первую еду-из сиськи или из бутылки
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:22
ответ для Oooops , на сообщение « Мы хоть и на ГВ, но лично я не имею... »
  #10
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Иногда выходит так,что ГВ не ладится совсем или того хуже-нет молочка.Трагедия для мамы...
Но есть смеси-приближенные к маминому молочку,лечебные.Выход есть
Но многие осуждают таких мам.которые по какой-либо причине не могут или не хотят кормить.
Предлагаю обьединиться в этой группе,поддерживать друг друга и давать советы по поводу ИВ...
Какая бестактность и глупость осуждать МАМОЧЕК,кто на ИВ!!!!!!Я первую доченьку и сыночка кормила ровно3 месяца.У меня молочко стало пропадать.Так наш семейный врач(очень известный в медицинских кругах врач)сказал мне настоятельно,что ничего страшного в этом нет и не может быть!!!Сейчас такое кол-во ХОРОШИХ смесей...что даже беспокоиться не стоит!!!Доченьке моей уже 6 летТак она здоровее(ттт) некоторых деток моих знакомых,кот.находились на ГВ!Да и потом тот же самый врач(когда ещё с первым ребёнком у меня заканчивалось молочко)посоветовал посмотреть на это с эстетической точки зрения.....Грудь красивой останетсяА женщина должна оставаться прежде всего женщиной.....
Не переживайте пожалуйста!!!!!
__________________

Принцессе Николь 7 лет
Царевичу Елисею 2 года.

Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт
Monamour1822 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena