Няня для особого ребенка. Какой она должна быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 19:58   #1
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845
Няня для особого ребенка. Какой она должна быть?



Всем здравствуйте, девочки, может быть у кого то был или имеется подобный опыт, поделитесь пожалуйста!

Ситуация: ребенку 1,9 мес, есть неврологическое заболевание, достаточно серьезное, но в данный момент ребенок компенсирован. Развит по возрасту, абсолютно адекватен, со стороны и не подумаешь, что имеются какие то проблемы со здоровьем. Но есть очень важный момент - ребенок принимает серьезные препараты, прием которых регламентирован по времени, и принимать их он должен обязательно и ежедневно. Вопрос - какой должна быть няня для такого ребенка и сколько ей нужно платить? Конечно можно сказать, что для такого малыша лучше родной мамы никого не может быть, но все же, может поделитесь мнениями и опытом? Спасибо
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 20:20
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #2
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Плачу как за обычного ребёнка, т.к. никакой дополнительный уход кроме приёма лекарств не требуется.
Няня должна быть дисциплинирована прежде всего. Она должна уметь спокойно общаться с ребёнком в стрессовой ситуации, т.к. не всегда дети хотят принимать лекарства (по крайней мере наш ребёнок не всегда хочет). Знания правил оказания ПМП и медицинская книжка + свежие результаты анализов должны быть обязательно. Опыт работы минимум в двух не родственных семьях в течении длительного (более 8-10 месяцев) периода, т.к. для меня это показатель того, насколько легко няня находит общий язык с разными детьми. Наличие мед. образования для меня решающим фактором не было, наша няня нормально справляется с выдачей лекарств строго по времени. Но, возможно, в некоторых случаях это может быть важно, например, если нужно делать уколы или ставить капельницы.gl
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:28
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #3
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Желательно, что бы няня имела опыт работы с особыми детками.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 23:19
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Если речь идёт ТОЛЬКО о приёме лекарств, оплата должна быть как за обычного ребёнка, т.к. с моей т.з. приём лекарств входит в обычные должностные обязанности няни
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 23:50
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #5
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Няня для особого должна быть очень выдержанной, терпеливой и мудрой. Вот как хотите, а я вижу ее в возрасте не меньше 45 лет, когда есть уже опыт, знание жизни, понимание людей. Хорошо, если у нее есть мед.образование, или образование дефектолога (это уже из области педагогического).
+наличие чувства юмора. Потому что дети иногда такое могут преподнести...
Про оплату - зависит от нагрузки. Для ребенка с ДЦП, думаю, няня стоит дороже. Это как пример, конечно.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:15
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #6
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


опыт+ любовь к детям.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:02
ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « опыт+ любовь к детям. »
  #7
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Зависит все от того в чем особенность ребенка. Если проблема только медицинского плана, то все таки лучше няню с мед. образованием. Если, например, ребенок аутист, то я бы искала няню с опытом именно в этом направлении. Думаю, что просто любви к детям маловато для действительно особого ребенка.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 13:13
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #8
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Согласна с Александрой любовь само собой,но и определенный опыт в работе с особыми детьми данного типа.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:11
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #9
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Спасибо всем за отзывы
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:22
ответ для Kat-79 , на сообщение « Няня для особого ребенка. Какой она... »
  #10
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


у меня особый. Няня должна быть, как и в любом другом случае, ответственная, спокойная, доброжелательная и небрезгливая. Опыт работы для меня оказался не так важен в итоге.
А вот инструкции няне должны быть чрезвычайно подробные и письменные и испытательный срок больше (у меня испытательный срок - время когда практически постоянно нахожусь рядом с няней и ребенком).

И, кстати, по какой такой причине няня к ребенку с дцп должна стоить дороже??? Если от нее не требуется особого опыта, мед.образования и знания массажа.
dorian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena