как найти себя? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 17:35   #1
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120
как найти себя?



Сижу на работе. Мне 22 года, работаю секретарем, перспектив нет, разве что бухгалтерия Как-то раз обмолвилась при начальнике, что хотела бы заниматься чем-то более творческим, например на парикмахера выучиться.. Сегодня он спрашивает: ну что пошла на свои курсы? я говорю нет, узнавала, дорого, нет сейчас такой возможности. Он говорит: ты подумай, все взвесь, точно ли тебе это надо. Я говорю: "и Вам доложить?". Он: "Да, могу помочь."
Нет, здесь нет никакой грязи, он человек хороший и действительно может помочь, да и я всегда хорошо работала, у него не было и нет претензий. Дело не в этом. Просто я вернулась на место и задумалась.
Действительно ли мне это надо? и чем я вообще хочу заниматься в жизни? и понимаю, что не знаю чем.. что делать?( ждать, что само придет? и деньги не хочется впустую потратить и вообще как-то все не так((
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:37
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #2
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Gо мне, так уж лучше cекретарём, чем парикмахером, даже оч крутым. Из секретаря можно во что-то большее вырасти. А парикмахер - профессия из обслуживающего разряда, как-то не очень. ИМХО.
Если есть возможность у директора помочь с курсами-трудоустройством, то лучше уж чего-нибудь дельное.
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:41
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #3
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А образование то у вас какое?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:54
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #4
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Deepsea, дельное конечно хорошо, но я теперь не уверена мое это или нет
Karinko, образование высшее, экономист-менеджер на предприятии строительства. по специальности смотрела, но практически нереально, все хотят опытных. Ну и сметы - тоже как-то далеки от меня) Пошла, потому что так родители сказали..
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:59
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #5
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну так отбросьте уже вопросы денежные и узнаете, чем хотите заниматься на самом деле...
Если совсем нет вариантов или вариантов много, тогда возвращаемся к деньгам (где взять, а главное сколько нужно минимально денег, чтобы спокойно искать себя).
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:00
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #6
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Что касается работы парикмахером: если есть такое желание, если чувствуешь, что такая работа будет приносить удовлетворение - то вперёд! Считаю, что сейчас эта профессия очень востребованна. А если есть талант, да к ниму ещё и опыт со временем придёт, то... На счёт перспектив: я уже пятый год хожу к одному мастеру, девочке сейчас 25, так вот в ближайший месяц собирается открыть свой салон: сначала она закончила училище (или лицей парикмахерский, что-то в этом роде), потом работала, параллельно получала высшее (дизайнерское), закончила массу курсов (вся стена в сертификатах),ну и работала, много постоянных клиентов, вообщем человек нашёл себя в профессиональной деятельности, по -моему, она очень довольна , и моральное удовлетворение и материальное получает от работы. Такая вот вкратце история.

А вообще, на профориентационное тестирование к психологу можно сходить (и нужно, если есть желание поменять деятельность, но нет чётких представлений на что). Кстати говоря, по-моему, эта услуга есть в районных центрах занятости.
Так что удачи!
ЗЫ: а пока найти и сконцентрироваться на положительных сторонах своей работы)))
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:01   #7
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну так отбросьте уже вопросы денежные и узнаете, чем хотите заниматься на самом деле...
Если совсем нет вариантов или вариантов много, тогда возвращаемся к деньгам (где взять, а главное сколько нужно минимально денег, чтобы спокойно искать себя).
ну пока и нет денежных вопросов) я в направлениях теряюсь)
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:04   #8
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Velluto Посмотреть сообщение
А вообще, на профориентационное тестирование к психологу можно сходить (и нужно, если есть желание поменять деятельность, но нет чётких представлений на что). Кстати говоря, по-моему, эта услуга есть в районных центрах занятости.
Так что удачи!
ЗЫ: а пока найти и сконцентрироваться по положительных сторонах своей работы)))
спасибо)) очень понравилась идея про психолога) я помню в школе что-то подобное проводили)
и за пример спасибо)
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:04   #9
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893


Ну, иногда люди ищут себя всю жизнь, для того, чтобы найти, надо что-то делать, пробовать и искать, а не просто усиливать мозговые процессы.
К чему Вас тянет? О чем мечтаете?
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:04
ответ для Moony , на сообщение « ну пока и нет денежных вопросов) я в... »
  #10
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
ну пока и нет денежных вопросов) я в направлениях теряюсь)
Тогда что мешает пойти на курсы (не увольняясь) и уже точно понять, хочется или нет?
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena