Насколько быстро можно уйти из роддома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 01:12   #1
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114
Насколько быстро можно уйти из роддома



Я имею в виду под расписку... Поеду в роддом уже с хорошими схватками и планирую уехать оттуда как можно быстрее... Поделитесь, может кто сталкивался с подобным... Причина - не с кем оставить старшего ребенка (сразу оговорюсь, что на подруг-знакомых оставить не смогу, т.к. ребенок очень серьезно болел и сейчас продолжает принимать лекарства от которых зависит жизнь, без преувеличения...) Как подумаю о том, что придется оставить его даже ненадолго, плохо становится, даже жалею, что на второго решились... Оговорюсь - когда принималось решение о втором ребенке, было куча помощников - 2 бабушки и крестная-родная тетя, которые уверяли, что все будет хорошо - не волнуйтесь - сейчас за пару месяцев до родов оказывается у всех дела-проблемы=отговоорки и помочь никто не может...На папу оставить придется, но ненадолго, т.к. иначе нам жить не на что будет,но это не самое страшное, лечение было целиком на мне - боюсь, может забыть дать таблетку, что-то напутать и т.д.(там много НО - таблетки по часам и перед некоторыми нельзя есть 2 часа и час после...) Места себе не нахожу уже сейчас...
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:26   #2
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да сразу же и уйдете, спустя положенные два часа. Если Вас другие аспекты не беспокоят.

Жена моего однокурсника именно так и поступила, родила (ЕР) утром, в обед уже была дома. Насильно никто держать не будет, если расписку оставите.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:23   #3
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Но второй ведь тоже ребенок,о котором нужно думать.Не зря ведь большинство в роддоме по 3-4 дня лежат.
А вообще,под расписку действительно через пару часов после родов можно уйти.
Я бы с папой оставила старшего(написала бы как можно подробнее,когда и что давать),все-таки папа не будет,я думаю, безответственно относиться к здоровью ребенка. хотя бы пару дней,я считаю,нужно оставаться в роддоме.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:45   #4
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


уйти сможете как сможете идти (от пары часов до 6-7 если это ЕР без особых проблем)

а в чем проблема что есть будет нечего? мужу обязаны дать больничный по болезни ребенка в детской поликлинике - раз, два - внеочередной отпуск по причине родов жены - 5 дней за свой счет или договориться с работодателем о переносе оплачиваемого отпуска или его части на время прибывания жены в роддоме.
ни один вариант не подходит?

я вообще рекомендовала бы вам все еж 4 дня отлежать в роддоме и сделать все необходимые процедуры - узи перед выпиской, сдать анализы, провести, если надо, санацию родовых путей... у вас, что, будет время бегать в ЖК и делать все там?

зачем рисковать своим здоровьем-то?
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:12   #5
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А список написать папе - во сколько кормить, во сколько таблетки и какие (можно даже в контейнеры разложить - - я так деду делала, а он совсем соображал плохо), сколько потом не кормить - и так на целый день? И дублировать по телефону? Уж не верю, что папа совсем невменько и не справится...
Про больничные-отпуска уже написали, да и неработа папы пару деньков вряд ли приведет к голодовке...
Конечно, если у вас после родов все хорошо будет, то почему бы не уйти... Но а вдруг осложнения? Лучше тогда пару деньков полежать, укольчики поделать, чем через неделю - в больничку на неопределенный срок...
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:34
ответ для OLK , на сообщение « А список написать папе - во сколько... »
  #6
Ал-ла
Частый гость
 
Аватар для Ал-ла
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 59


Уйти можно под расписку через 2 часа. Что собственно и сделала со вторым ребенком, при этом удачно удачно избежали стафилококка, от которого даже при родах в Скандинавии никто не застрахован.
Из минусов раннего ухода ( естественно в случае удачных родов) - один единственный- БЦЖ, но если у вас нормальная детская поликлиника - прийдут и сделают дома БЦЖ-М.
Ал-ла is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:58   #7
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Уйти можно, но я бы не стала:

во-первых что-то может не так пойти у вас: давление или часть последа внутри - а это потом уже надолго лечение
во-вторых: моему ребенку стало плохо в РД в первые же сутки, ему понадобился кислород, обследования и тд. и потом мы еще очень долго лечились.

Не рискуйте маленьким ребенком и собой!

Удачи вам! и легких родов.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:55   #8
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Ситуация трудная, но нужно как-то подстраховаться на случай если не сможете уйти из РД.
Вариант с няней\сиделкой не рассматривали?
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:19   #9
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Напишите мужу четкий план дня, во сколько он должен дать какое лекарство и во сколько можно кормить, и себе такой же. И звоните в нужное время по списку, контролируйте: "Пора давать то-то" - телефон то у Вас с собой будет, со списком, конечно, папа может и забыть что-то, а уж если Вы будете ему звонить - точно не забудет.
И думаю дня за 4-5 ничего страшного на работе у мужа не случится и Вы материально переживете, все таки не каждый день ребенка рожаете.... Это же тоже Ваш реенок, пусть за ним и за Вами понаблюдают, все анализы возьмут у него и у Вас - и Вы уже спокойно выйдете.
А бабушки, может быть специально Вас сейчас накручивают, что не будут сидеть, а к примеру, той же свекрови, Ваш муж позвонит, когда Вы уедете в роддом и попросит помочь - что она своему родному сыну откажет? Это может быть она сейчас над Вами измывается (у самой такая )
И не накручивайте себя заранее уже сейчас - Ваш муж все же отец - мобилизуется и справится со всем. А Вы не нервничайте, чтобы с молоком не было потом проблем
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:57   #10
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


И если у вас, не дай бог, начнется дома кровотечение - в роддом вас обратно не возьмут...
так что взвесьте серьезно плюсы и минусы...
Я когда рожала на семейных родах в 9 - в соседней палате девушка через 30 минут ушла, под расписку.
Nyurashik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena