Вопрос мамочкам, которые полностью раздевают на пляже своего ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы считаете нужным детям до 3х лет надевать на пляже плавки?
Да 816 67.05%
Нет 401 32.95%
Голосовавшие: 1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 03:31   #1
Hellarica
Участник
 
Аватар для Hellarica
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 113
Вопрос мамочкам, которые полностью раздевают на пляже своего ребенка.



Сегодня с сыном, его папулей и трехлетним племенником ездили на пляж.
Сидим, загораем, отдыхаем, все как надо. И тут на горизонте появляется женщина, и ведет за собой по песочку голую девочку годов 2 - 2,5.
Племяша смотрит-смотрит на эту картину, и спрашивает у меня:

- Тетя Ева, а почему у *ну, вы поняли, что он у меня спросил*.

Знаете, я была немного смущена, в общем так же, как отец моего ребенка.

Вот хотелось бы узнать, это правда так сложно надеть на ребенка трусики на пляже? Вы чай в общественном месте, а не у себя в ванной.
Или я что-то не понимаю? А ведь когда-то и мой ребенок вырастит, и не исключено что в столь нежном возрасте такой же вопрос...
__________________
Hellarica is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 03:37
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #2
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Я например сегодня для мелкой труселя банально забыла...поэтому рассекала голой.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 03:58
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #3
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Знаете, мне всегда не нравилось, когда детки "на людях" без трусов, даже малыши.
Но вот последнее время мы много купались, и я, в противовес всем своим принципам, раздевала дочу догола. Дело в том, что времени на берегу мы проводим много, и она постоянно то залезает в воду, то вылезает. Поэтому просто невозможно постоянно ее переодевать, никаких трусов не напасешься А в мокром тоже не очень хорошо. Поэтому приходится ходить голышом, пока она не поймет, что, раз переодели в сухое, то уже не надо попой в воду садиться Надеюсь, на будущий год уже поймет.
Но, конечно, если ребенок просто гуляет по пляжу и в воду не лезет, лучше что-то одеть. Имхо.

У вас просто у самой ребенок еще маленький, его легко контролировать. А племянник, наоборот, уже большой, ему проще объяснить.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 04:00
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #4
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Сегодня с сыном, его папулей и трехлетним племенником ездили на пляж.
Сидим, загораем, отдыхаем, все как надо. И тут на горизонте появляется женщина, и ведет за собой по песочку голую девочку годов 2 - 2,5.
Племяша смотрит-смотрит на эту картину, и спрашивает у меня:

- Тетя Ева, а почему у *ну, вы поняли, что он у меня спросил*.

Знаете, я была немного смущена, в общем так же, как отец моего ребенка.

Вот хотелось бы узнать, это правда так сложно надеть на ребенка трусики на пляже? Вы чай в общественном месте, а не у себя в ванной.
Или я что-то не понимаю? А ведь когда-то и мой ребенок вырастит, и не исключено что в столь нежном возрасте такой же вопрос...
Ваш племяш спросил просто из любопытсва - ничего такого в этом вопросе нет - ну по крайней мере для ребенка.
Ничего плохого в маленьких голышатах не вижу.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 08:00
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #5
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


а зачем раньше времени зарождать у ребенка интерес. я вот просто в бешенстве, когда на отдыхе вокруг моей девочки бегают мальчики простите с голыми писюнами. конечно, это любопытство.... но всему свое время.... а еще странно, что родители таких голышей о гигиене не думают....
я вот своего ребенка даже в платье с трусиками не вывожу гулять, мы обязательно лосинки одеваем, потому что в песочнице даже в трусиках сидеть не гигиенично....
maslennikova is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 08:55
ответ для maslennikova , на сообщение « а зачем раньше времени зарождать у... »
  #6
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


сколько я знаю,всегда маленькие детки были на пляжах голышами.Не вижу ничего стращного в этом. А интерес к половым органам у детей итак имееется.А про гигиену-вы даже купальник ребенку не оденете или плавки,тоже опасно!!!!!!?????????????
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:44
ответ для maslennikova , на сообщение « а зачем раньше времени зарождать у... »
  #7
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
а зачем раньше времени зарождать у ребенка интерес. я вот просто в бешенстве, когда на отдыхе вокруг моей девочки бегают мальчики простите с голыми писюнами. конечно, это любопытство.... но всему свое время.... а еще странно, что родители таких голышей о гигиене не думают....
я вот своего ребенка даже в платье с трусиками не вывожу гулять, мы обязательно лосинки одеваем, потому что в песочнице даже в трусиках сидеть не гигиенично....
а он у них и так есть...и что,ваша девочка уже смотрит на писюны мальчиков? моей и в 3, на проходящие на пляже писюны фиолетово))))))
их свое интересует больше
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:44
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #8
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


нет ничего страшного в голом 2-х летнем малыше на пляже, ну не приписывайте вы свои задвиги и интерес к "писюнам" маленьким деткам. Для них голопопить вполне естественно и никакой психологической сексуальной травмы от лицезрения других голышей они уж точно не получат, что за бред, это всё взрослое нездоровое восприятие
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:54   #9
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
нет ничего страшного в голом 2-х летнем малыше на пляже, ну не приписывайте вы свои задвиги и интерес к "писюнам" маленьким деткам. Для них голопопить вполне естественно и никакой психологической сексуальной травмы от лицезрения других голышей они уж точно не получат, что за бред, это всё взрослое нездоровое восприятие
ППКС
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 10:02
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #10
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Моя раздевается за секунду. И все разговоры - мама в купальнике, папа в плавках, дедушка, бабушка тоже - не помогают. Правда были 1 раз на пляже общественном - не сняла ))))), в трусах рассекала. Может насмотрелась на окружающих...
А так на даче в бассейне вмиг все с себя снимает.

Но вообще меня напрягают всякие дядьки, которые могут по кустам сидеть на общественных пляжах.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena